Call of Duty: Black Ops 2



Читаем ли мы книги?

  1. Оффлайн

    xorosh

    Журналист

    Сообщений: 271

    Симпатий: 209

    Трофеев: 12

    NaTo_Rush, из последнего что пришлось по душе из постапокалиптики - Острогин, серия "Инферно", книги достаточно выгодно выделяются на фоне распространенных сейчас сюжетов о "жизни после ядерной войны". Близко к этой теме книги Корнева про "Приграничнье" (в которых, повторюсь, на мой взгляд, качественнее других современных книжных проектов проработан мир, где разворачиваются события).
    TR0LLFaCE нравится это сообщение.
    28 сентября 2012 - 20:29 / #81
  2. Оффлайн

    TR0LLFaCE

    Пользователь

    Сообщений: 267

    Симпатий: 73

    Трофеев: 8

    NaTo_Rush,
    Да, серия "Инферно" действительно хороша, рекомендую к прочтению. Правда, к несчастью, ее закрыли sad
    28 сентября 2012 - 21:36 / #82
  3. Оффлайн

    dark overlord

    Пользователь

    Сообщений: 364

    Симпатий: 41

    Трофеев: 8

    NaTo_Rush,
    когда Круза дочитаю ,
    Все таки последовал моему совету и решил почитать круза, ну и как.
    Сообщение отредактировал Sichey 7 декабря 2012 - 02:51
    29 сентября 2012 - 00:33 / #83
  4. Оффлайн

    NaTo_Rush

    Пользователь

    Сообщений: 172

    Симпатий: 5

    Трофеев: 10

    Цитата: dark overlord
    NaTo_Rush[/b
    когда Круза дочитаю ],
    Все таки последовал моему совету и решил почитать круза, ну и как.

    А ты знаешь, весьма не плохо, весьма mosking Честно говоря, не ожидал от русских такого. Так как мир событий разворачивается непосредственно в родной среде автора, посредством наложения псевдореальности на реальность( кто не всек -поясняю, этот принцип, когда на реально существующие объекты/субъекты накладываются всевозможные отождествления, например, постапокалипсис в Москве, реальные названия улиц.)
    Что самое удивительное, автору удалось сохранить русскую, точнее, российскую -так будет правильнее, действительность: те же характеры, устои, нечто новое, например, когда Мария превратилась из обычного клерка в "бойца", что, согласитесь, не характерно для нашего времени, как известно в основном принята о обществе такая модель поведения "чего не видно - того и нет" winked Т.е. вся та подноготная в привычном мире, состоянии есть ничто иное как меланхолия, принцип "робота" - дом, работа;дом, работа. И все это рушится под напором соответствующих событий, обнажая реальность, оголяя ствол правды, скрываемой за лестью, наглостью, лживостью, притворством, всем тем, что так необходимо для достижения целей. Даже те самые "бумажки", именуемые деньгами, превращающие в зависимых от них людей в рабов не играют существенной роли. Пули стали валютой "Нового Дня". Это еще раз показывает насколько все ныне существующее, от чего "работает" наша жизнь, может оказаться не полезнее фантика от конфет. Словом, автор проигрывает то, что и так ясно, он как бы перекручивает принцип важности самого мироздания, о том, как действительно все зыбко и не постоянно... Все знают об этом, но старательно или бессознательно отмахиваются, дескать, еще далеко до этого или этого не может быть. А сигнал к падению приходит очень быстро и не успеешь оглянуться, как ты уже не в том месте и не в то время. Важно не пропустить этот сигнал и быть всегда, всегда готовым.
    Книга действительно заставляет задуматься, по крайней мере того, кто истинно расценивает и отличает "нужное от не нужного", кто способен абстрагироваться и не просто, а в соответствии с происходящим и давать четкий анализ себя, общества, действительности. mail ok
    Радует подход автора к этому принципу, потому что так все и есть. Зачем казаться такими, если таковыми не являемся? Будем честны, господа, bully таких, как русских, нет больше нигде - уникальный народ и понимайте это как хотите gamer2
    Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу.{*Y*}
    29 сентября 2012 - 08:25 / #84
  5. Оффлайн

    Succous

    Пользователь

    Сообщений: 71

    Симпатий: 27

    Трофеев: 9

    Если читаю , то только про Железо. Остальное не волнует и не интересует. wink
    Сообщение отредактировал Succous 17 октября 2012 - 22:53
    17 октября 2012 - 22:53 / #85
  6. Оффлайн

    NaTo_Rush

    Пользователь

    Сообщений: 172

    Симпатий: 5

    Трофеев: 10

    А мне так и никто ничего не подскажет по ФЛ? winked
    komp3

    Succous,
    Ну эт плохо, однако), если не читать не основопологающие книги, большой риск черствым и грубым стать 2 Совсем что ли для души не тянет ничего...)...
    Сообщение отредактировал NaTo_Rush 18 октября 2012 - 07:58
    18 октября 2012 - 07:56 / #86
  7. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Я сейчас читаю Ричарда Старка про профессионального вора Паркера.

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    18 октября 2012 - 12:25 / #87
  8. Оффлайн

    NaTo_Rush

    Пользователь

    Сообщений: 172

    Симпатий: 5

    Трофеев: 10

    Народ,(сомневаюсь, но спрошу, хотя ответ и так знаю) подскажите книги по мотивам Аватара(не Кэмероновский)
    Мультсериал на Nickelodeon'e "Легенда об Аанге". Если кто узнает, буду благодарен.
    19 октября 2012 - 11:48 / #88
  9. Оффлайн

    Sichey

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2588

    Симпатий: 423

    Трофеев: 22

    Вот только что прочитал "Побег из Шоушенка", и уверенно могу сказать что ничего лучшего я не читал очень давно. Просто гениальная книга, реально заставляет задуматься и понять очень много вещей... Сейчас ищу время что бы посмотреть экранизацию.

    На данный момент начал читать "Зелёная Миля". Фильм смотрел только отрывками, и так и не понял что там и к чему. Вот хочу прочитать книгу и тоже полностью посмотреть фильм.
    Сообщение отредактировал Sichey 7 декабря 2012 - 02:51

    All great things are simple, and many can be expressed in single words: freedom, justice, honor, duty, mercy, hope...

    7 декабря 2012 - 02:50 / #89
  10. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Sichey, ты не читал/не смотрел "побег..."??? друг мой, ты едва не потерял полжизни) касательно "мили" - имхо, сначала прочти книгу, потом начинай смотреть кино, потому как что тот, что другой фильм, хоть и хороши, но всей истории не раскрывают и "проникнуться" ей сразу не получится

    зы: кстати, найди у кинга рассказ "корпорация бросайте курить". в свое время, он мне очень понравился))
    Raptor200, Sichey нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал asda 7 декабря 2012 - 06:44

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    7 декабря 2012 - 06:43 / #90

© Modern-Warfare.ru 2013.