Call of Duty: Black Ops 2



Оперативная память

выбор, установкаRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml

    Почитал, сделал вывод: патч шняга и фэйк...

    Какашки после него по ходу не почистишь, надеюсь они мне не будут мешать...

    Цитата: Bad_Name
    Лучше так

    Пошла операция "разводилово на косарь мамы и папы с:".

    Ансерт ещё отпишется и будем ставить точку в этом нелёгком деле. Всё-таки айтишник жеж лютый)
    6 января 2012 - 10:54 / #11
  2. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    Главное чтобы DDR совпал.
    6 января 2012 - 11:04 / #12
  3. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: donfranz
    Второй вариант:
    выкидываю свои плашки и ставлю одну на 4 Гб и будет использоваться 3.75 Гб?

    Так или иначе - будущее за 64 - битными системами... Во всяком случае, на ПК. Суперкомпы уже давным давно перепрыгнули даже 196 бит вроде как.
    Цитата: donfranz
    Всё нашёл как убрать эту фигню хотя бы из запуска

    Восстановление системы попробуй заюзать. Оно точно снесет всякие патчи. Смотри только чтобы не очень далеко точка восстановления была от текущей даты.
    Но если ты сменил операционку для запуска - то беспокоить не должно.
    Цитата: donfranz
    Значит пишут о том, что надо брать лучше одинаковую - фигня?

    Это я тупнул - не увидел какая у тебя плашка. Ставить лучше одинаковые, и не просто одной фирмы, а идентичные. Ибо с разными бывают конфликты, несовпадение таймингов и прочая хрень. У кого - то все нормально работает, а у кого - то постоянно глючит. Тут заранее не угадаешь.
    Но лучше действительно воткнуть одну на 4. И энергозатрат меньше, и работать будет немного, но быстрее.
    Цитата: donfranz
    Пошла операция "разводилово на косарь мамы и папы с:".

    А ты так и скажи - дайте 1к и я снижу энергозатраты компьютера. Разница, конечно, будет в нано долях КВТ/ч, но об этом можно и умолчать=)
    -------------
    Итого: Проси тыщщу рублей и покупай эту.
    Если у тебя плата такая же, как на картинке, то слоты ДДР3 у тебя оранжевые. Хотя, воткнуть ДДР2 в ДДР3 просто не представляется возможным, чтобы ничего не сломать.
    С другой стороны, у меня у самого по бумажкам - кингстон, по показаниям HWINFO - Hynix. Я хз кому доверять, но вроде все работает нормально. Чтобы это ни было.
    Сообщение отредактировал Unsert 6 января 2012 - 11:33
    6 января 2012 - 11:28 / #13
  4. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Bad_Name,
    Ну так я ж кинул в 1 посте ссылку на свою мать:
    вот что поддерживает по версии никса
    1
    там пункт Поддержка памяти
    Сообщение отредактировал donfranz 6 января 2012 - 11:29
    6 января 2012 - 11:28 / #14
  5. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    donfranz,
    Если будешь оставлять свою оперативку + докупать новую, то желательно чтобы фирмы совпадали.
    6 января 2012 - 11:35 / #15
  6. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Unsert
    Восстановление системы попробуй заюзать. Оно точно снесет всякие патчи. Смотри только чтобы не очень далеко точка восстановления была от текущей даты.

    Я дегенерат, удалил защищённую папку, которая отвечает за файлы восстановления и у меня вроде как эта функция теперь недоступна :DDDD Не спрашивай как, я не помню ничего) Всё было как в тумане)
    Цитата: Unsert
    Так или иначе - будущее за 64 - битными системами...

    Не спорю, но вот читаю статьи, везде пишут, мол на данный момент проблемы с ПО и играми на 64 битках, для меня обывателя вывод такой: пока это только на словах (64 бита).
    Цитата: Unsert
    А ты так и скажи - дайте 1к и я снижу энергозатраты компьютера. Разница, конечно, будет в нано долях КВТ/ч, но об этом можно и умолчать=)

    Ахаха не прокатит, энергосберегающие лампочки уже дома поставили, нихера не экономят, а про одну плашечку скажут точно: BRO U MAD?!
    Цитата: Unsert
    С другой стороны, у меня у самого по бумажкам - кингстон, по показаниям HWINFO - Hynix. Я хз кому доверять, но вроде все работает нормально. Чтобы это ни было.

    На сайте днс читаю такие ужасы... Почти под каждой оперативкой.

    В общем, что посоветуете в итоге?
    Или может купить Hynix такой на 4 Гб и может потом переустановлю винду на 64 битную и у меня вполне возможно будет 6 Гб оперы... Аль я ошибаюсь и неумело играю в маленького еврея?)
    6 января 2012 - 12:08 / #16
  7. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: donfranz
    Не спорю, но вот читаю статьи, везде пишут, мол на данный момент проблемы с ПО и играми на 64 битках, для меня обывателя вывод такой: пока это только на словах (64 бита).

    Проблемы? Где, покажите пальцем. У меня все путем.
    Скажем так - на некоторых старых играх - да, есть проблемы, но это потому, что они были написаны под 95 и 98 винду, а то и под дос. У 64 битов с 32 есть совместимость сверху - вниз, то есть старые игры на 64 бита идут, а вот когда напишут только для 64 бит - на 32х ее не запустишь.
    Цитата: donfranz
    Аль я ошибаюсь и неумело играю в маленького еврея?)

    Вот уж что точно не стоит делать - мешать память ДДР2 с ДДР3. Работать если и будет, то на частотах и таймингах ДДР2. То есть, с ней будет хуже, чем без нее. 6ГБ пока ни к чему.
    Цитата: donfranz
    В общем, что посоветуете в итоге?

    В общем, бери плашку на 4 той фирмы, которой больше доверяешь и ставь ее одну.
    Сообщение отредактировал Unsert 6 января 2012 - 12:32
    6 января 2012 - 12:31 / #17
  8. Оффлайн

    mknoobsaibotsmoke

    Пользователь

    Сообщений: 308

    Симпатий: 58

    Трофеев: 11

    Не думаю что модератор темы оперативной памяти на сайте оверлокеров не достоин внимания. Ну Вам виднее конечно. У меня 64 бита - протестить нет возможности, но люди отписывали - всё гут и работает. Тема
    6 января 2012 - 13:28 / #18
  9. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: donfranz
    будет использоваться 3.75 Гб?

    вряд ли. от силы 3,3 гига... dntknw

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    6 января 2012 - 13:46 / #19
  10. Оффлайн

    Ozzzone

    Пользователь

    Сообщений: 12

    Трофеев: 4

    Если тебе 4 хватит - бери 4 ддр3, только без возможности докупа еще озу в будущем, если хочешь больше - бери ддр2 так сможешь в будущем еще докупить.

    вот что поддерживает по версии никса
    верь официалу)
    http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5KC/#specifications
    Сообщение отредактировал Ozzzone 6 января 2012 - 14:28
    6 января 2012 - 14:23 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.