Call of Duty: Black Ops 2



Оперативная память

выбор, установкаRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: mknoobsaibotsmoke
    Тема

    Много мусора (или просто мне непонятного, лишнего) в теме, вообще не осилил...

    Цитата: Unsert
    В общем, бери плашку на 4 той фирмы, которой больше доверяешь и ставь ее одну.

    Окай...

    Авось и всё-таки в своём хламе разберусь и переставлю винду на 64 бита...
    6 января 2012 - 15:03 / #21
  2. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: mknoobsaibotsmoke
    Не думаю что модератор темы оперативной памяти на сайте оверлокеров не достоин внимания. Ну Вам виднее конечно. У меня 64 бита - протестить нет возможности, но люди отписывали - всё гут и работает.

    Ой как запутанно назвался то...
    Программист - сисьадмин, нэ? Нас этому учат люди, которые в этом шарят не как модеры какой - то там темы, а как люди, которые каждый день в этом плавают.
    Проще говоря - если этот патч скажет программе, что поставлена система в 64 бита и можно спокойно лезть в адресное пространство за 3 ГБ, то когда прога передаст системе адрес - вычислительное ядро винды просто ох*еет и выдаст Access Violation в лучшем случае и БСОД в худшем.
    О, кстати, если интересно насчет 4х гигов:
    Раз
    Два.
    Коротко суть - какой бы патч или задействование PAE ни было - программа РАБОТАТЬ с объемом больше 4х гигов 32 бита не будет. Проще говоря - системе дадут 100ГБ физической памяти, но отадресовать ее и преобразовать в 100 виртуальной - 32хбитная система не сможет. То есть, одному процессу - только 3ГБ.
    А разбить физическую на кучки по 3 ГБ виртуальной - нафиг нам надо? Быстродействие игрулек от этого не изменится.
    Если надо - создам потом на форуме тему, где все детально объясню... Надо?
    Сообщение отредактировал Unsert 6 января 2012 - 15:43
    6 января 2012 - 15:06 / #22
  3. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    В общем, в итоге:
    тык
    или
    тык2

    что лучше? По красоте вторая больше (лол, красота), по функциям они вроде одинаковые...
    7 января 2012 - 09:51 / #23
  4. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: donfranz
    что лучше? По красоте вторая больше (лол, красота), по функциям они вроде одинаковые...

    Про первую ничего сказать не могу,
    Про вторую.
    Но я бы взял кингстон, чесслово, его все хвалят=)
    7 января 2012 - 10:45 / #24
  5. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Unsert,
    Ну блин так бы и настойчиво советовал сразу :DD
    А то помню ты написал "бери то что больше нравится"))

    Значит это?
    тык
    7 января 2012 - 11:26 / #25
  6. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: donfranz
    Значит это?
    тык

    Ага=)
    Цитата: donfranz
    А то помню ты написал "бери то что больше нравится"))

    Прежде чем взять то, что мне нравится, я досконально изучаю интернет=) Поэтому до сих пор ничего из того, что мне хочется так и не купил...
    7 января 2012 - 11:43 / #26
  7. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: LAEashas
    А почему DDR3 не взять? Можно же..
    Взять-то можно, но куды ж ее девать, если комп может работать либо на DDR2 либо на DDR3?
    Выкинуть 2 гига DDR2 и купить 3-4 DDR3? Не думаю что это разумно.

    Цитата: donfranz
    Значит пишут о том, что надо брать лучше одинаковую - фигня?
    Нет, конечно, не фигня. Всё дело в двухканальном режиме работы ОЗУ, для которого идентичность модулей - залог стабильности и ожидаемого прироста производительности.
    Резюмируя могу выразить пожелание использовать одинаковую в каналах (слоты для двухканального режима, см. инструкцию на материнку), а отличную от этих двух вставлять в любой свободный слот, предназначенный для DDR2. Судя по официальной спецификации на матери 4 слота под DDR2 и, соответственно, пара под DDR3.
    По поводу предпочтений к конкретным производителям. Здесь можно спорить до умопомрачения, но опыт эксплуатации в своих ПК и ПК на производстве говорит об отличной стабильности модулей от Samsung и Hynix, а вот "кингстоны" приходилось менять не однажды. Аргумент "все хвалят ..." почему-то не работает mosking
    Брать же "корсары" в такой (обывательский) системник просто бессмысленная трата денег, имхо. Как правило место им в оверклокерских машинах - ПК энтузиастов разгона. Мы же сейчас не об этом, не так ли?

    Цитата: donfranz
    но вот читаю статьи, везде пишут, мол на данный момент проблемы с ПО и играми на 64 битках
    А как же DirectX 11? fellow

    P.S. от меня лично: Дим, бери 1 или 2 (одной либо двумя планками) гига "самсунга" и не заморачивайся.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    9 января 2012 - 12:51 / #27
  8. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Paul,
    Блин я уже сейчас скорее всего поеду брать...
    Ну ладно, тогда на неделе схожу, лучше пока потерплю и рассмотрим другие варианты.

    Цитата: Paul
    P.S. от меня лично: Дим, бери 1 или 2 (одной либо двумя планками) гига "самсунга" и не заморачивайся.

    1 или 2 гига и всё?...
    Если со старыми Hynix они не втащат...
    В общем, в твоём распоряжении каталог ДНС, моя охота переустановить винду (на 64 битку) и охота поиграть в БФ3 без висюков :) То есть хочу 4 Гб оперативки... Помоги, пожалуйста, выбрать...
    ДНС
    Тут тоже можно посмотреть что-то
    КС

    Цитата: Paul
    Hynix

    В днс по крайней мере, пишут, что у нас настоящих нет, одни подделки...
    Сообщение отредактировал donfranz 9 января 2012 - 13:17
    9 января 2012 - 13:17 / #28
  9. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: Paul
    P.S. от меня лично: Дим, бери 1 или 2 (одной либо двумя планками) гига "самсунга" и не заморачивайся.

    И поставить их со старыми ДДР2-шными планками, чтобы их общая частота и тайминги приравнялись к самым слабым? Лучше уж тогда деньги мне отдать, чем заставлять оперативу ДДР3 работать "спустя рукава".
    donfranz,
    Можешь в том же ДНС-е продать старые планки и выкрутить ещё денег на 2 ГБ ДДР3 и впаять, итого 6 будет, но все ДДР3.
    В чем я согласен с Паулом - в "хорошести" модулей Самсунг. Так что хватай плашку, и ставь себе, когда винду поставишь.
    9 января 2012 - 13:58 / #29
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    donfranz,
    Всё зависит от того, что ты выберешь: используешь имеющиеся DDR2 + докупаешь до нужного объема того же типа или переходишь на DDR3. В последнем случае ты сможешь использовать всего пару модулей (2 х 2 = 4 гига, например), а про старые 2 гига придется забыть.

    P.S. заглянув таки по твоей ссылке в ДНС-шоп, я пришел к выводу, что лучшим выбором для тебя будет переход на DDR3 по двум причинам: экономически ты не проигрываешь (т.к. докупить 2 Гб DDR2 обойдется во столько же, во сколько выльется покупка 2х2 Гб DDR3), но выигрываешь в быстродействии (теоретическом).
    Почему 2х2 Гб DDR3? Чтобы задействовать двухканальный режим. Брать более 4 Гб DDR3 не имеет никакого смысла, согласно оф. спецификации:
    2 x DIMM, Max. 4 GB, DDR3 1333(O.C.)/1066/800 Non-ECC,Un-buffered Memory

    Я бы выбрал этот экземпляр (подходит по спецификации и бренду).
    Сообщение отредактировал Paul 9 января 2012 - 14:16

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    9 января 2012 - 13:58 / #30

© Modern-Warfare.ru 2013.