Call of Duty: Black Ops 2



Оперативная память

выбор, установкаRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: donfranz
    Так. Купил 2 плашки Самсунг. Почистил комп внутри, вытащил старые, вставил 2 плашки сразу (в те самые разъёмы, перепутать явно не мог ничего), включил, загудел, монитор моргает, не включается. Вытащил одну, всё так же. Вставил вторую, заработало. Провёл тест (много раз, аж палец болит туда впихивать), в общем слоты работают точно, одна плашка в этих слотах работает, комп её видит, работает. Вторая ни в одном слоте не работает. Позвонил, сказали принести свой блок, сейчас дождусь отца и если что свожу к ним в магазин, поменяю... днс такой днс, который раз убеждаюсь.

    Спрошу только одно - во что положил плашки? Или упаковал, если так понятнее.
    На что намекаю - положив плашки в поэлит. пакет велика вероятность тут же отправить плашку в электронный рай.
    12 января 2012 - 16:10 / #51
  2. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: asda
    тоже ведь дээнэс был?

    Да, 64 бита вместо 128 и фраза из тех центра: И ЧО ЭТО ТАКАЯ ТРАГЕДИЯ? (перефразировал, но смысл такой)

    Поменяли. Пришлось блок везти, начали лечить мол "ДА ПАЛЮБЭ БИТНАСТЬ НИ ТА!", я им зачитал, мол по офф сайту всё сходится, и мне тут ещё эпик фраза: по официальному сайту надо менять все запчасти на материнке у официальных дилеров. Я промолчал и сделал poker-face, а дуже ржал как свинья. ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР АСУС. Ага. Тут просто промолчать надо.
    Поменяли, к сожадению не разглядел толком, то ли вставили вместо бракованной, но по виду то, работает и в свойствах наконец-то увидел: ОЗУ 4Гб (3.25 доступно am )
    Вот такая cool story.

    Всем вам парни огромнейшее спасибище за непосильный умственный труд и выслушивание нубчика! :)

    Цитата: Unsert
    пакет велика вероятность тут же отправить плашку в электронный рай.

    Вынесли вообще в руках, я сказал: "а упаковки нет для неё?" Мне вынесли коробочку пластиковую от кинстона, но 2 плашки туда еле как влезли. И то сейчас пока там возились с блоком, она исчезла :(
    Наверное чёрные продавцы щас положат мою самсунгама в эту коробочку и выставят на торги С:
    Сообщение отредактировал donfranz 12 января 2012 - 17:07
    12 января 2012 - 17:05 / #52
  3. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    donfranz,
    Что у вас за ДНСы? У нас вообще всгда было качественное обслуживание и дружелюбные толковые консультанты... Был в трех ДНСах в городе - везде все хорошо...
    donfranz нравится это сообщение.
    12 января 2012 - 17:48 / #53
  4. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Unsert,
    Да на кого попадёшь, сейчас ещё вполне всё норм прошло, быстро поменяли, домой собирались просто, не стали сильно резину тянуть. Про сервис я уже рассказывал, а это получается у них самая важная контора как мне кажется, там дело не лучше. Директора видать такие, раз допускают чтобы персонал подобный работал. И поставщики к нам походу всё через лес возят... У кого не спроси - обман, брак... Ладно, не об этом.

    Тему прикрою, удалять не буду! Всем ещё раз огромное спасибо!
    12 января 2012 - 18:30 / #54
  5. Оффлайн

    Kest

    Пользователь

    Сообщений: 477

    Симпатий: 141

    Трофеев: 9

    Нужна помощь с выбором оперативки :)

    Материнка
    Проц

    На данный момент хочу взять 8гб, но в будущем планирую докупить еще 8. Вот не знаю взять сейчас сразу одной платой 8 или две по 4?

    Каталог
    14 октября 2013 - 12:33 / #55
  6. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    На данный момент хочу взять 8гб, но в будущем планирую докупить еще 8. Вот не знаю взять сейчас сразу одной платой 8 или две по 4?

    Так у тебя там всего два слота, если ты сейчас две по 4ре возьмешь - мест не останется. Тогда одну на 8мь, и потом одну на 8мь.
    Из того каталога, который ты указал, подходит только эта: Тыц.
    =====================
    Я еще думал над этой, но у тебя проц поддерживает максимум до 1333мгц, не знаю, как плашка на 1600 себя поведет. Может будет на 1333 работать, не знаю, по логике - должна. Она дешевле и с радиатором=)
    Kest нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Unsert 14 октября 2013 - 12:57
    14 октября 2013 - 12:56 / #56
  7. Оффлайн

    Kest

    Пользователь

    Сообщений: 477

    Симпатий: 141

    Трофеев: 9

    Тоже к этой плате с риадиатором присматривался. Но на одном ресурсе пишут, что если даже частота больше 1333, плата все равно будет работать на частоте 1333. А на другом, мол не факт, что плата будет работать или что нужно будет в ручную там что в биосе выставлять :(
    14 октября 2013 - 13:53 / #57
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Раз уж в перспективе расширение, то лучше начинать с 1х8, чем 2х4. Я бы выбрал из этой и этой. Естественно, более дорогие тоже проканают, но из "бюджетных" (если можно так выразиться) эти самые-самые.
    На радиаторы советую не обращать никакого внимания, потому как знаю, что ты не оверклокер (не занимаешься экстремальным разгоном), а переплачивать за то, чем не будешь пользоваться, нецелесообразно.
    По поводу совместимости. Может статься так, что вполне себе отличные модули не заведутся на какой-либо конкретной конфигурации - такие случаи не редкость. И то, что пишут про настройки в БИОС - да, возможно с таймингами придется поиграться.
    Kest нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 октября 2013 - 17:29 / #58
  9. Оффлайн

    Kest

    Пользователь

    Сообщений: 477

    Симпатий: 141

    Трофеев: 9

    Так и должно быть?
    27 октября 2013 - 12:33 / #59
  10. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Так и должно быть?


    Планки по сколько у тебя?
    27 октября 2013 - 12:37 / #60

© Modern-Warfare.ru 2013.