Call of Duty: Black Ops 2



Hi-Tech/notebook

Советы, подсказки, сравнения, описания, ссылки, осведомленность, умения...Помощь в выборе "ноутбука".RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: NaTo_Rush
    ...если о размере инвестиций, то я писал что чуть выше среднего или средний даже

    Цитата: NaTo_Rush
    Сумма, не знаю, может в районе 15000 +/-

    Хах, поэтому я и уточнил. Для меня средний размер - 25-30к.
    Ну, если смотреть фильмы - нужен экран от 17 дюймов, более - менее видяха. Фильтр цен по моему городу дал мне нижнюю границу в 18к. Правда и ноуты там не айс. Есть хороший ноут за 22к в моем городе - Asus K73Tk. И за 20к - HP Pavilion g7-1313sr. Я склоняюсь к Асусу. Ну да, мне нравится их фирма=)

    Винду лучше ставить семерку. Во - первых, пресловутые проблемы с дровами на XP. Особенно дрова на функциональные клавиши (о да, поверь, найти подходящие дрова на них - занятие не из приятных)
    Во - вторых, меньше геморроя с самой системой при установке. В третьих, обновления 7ки для ноутов, они очень полезны. Вообще, я по работе постоянно сталкиваюсь с разными проблемами на 7ке и на ХП. На 7ке их меньше в разы.
    Вообще скажи свой город, мне так проще будет выбирать по ассортименту.
    Сообщение отредактировал Unsert 6 октября 2012 - 16:33
    6 октября 2012 - 16:33 / #11
  2. Оффлайн

    NaTo_Rush

    Пользователь

    Сообщений: 172

    Симпатий: 5

    Трофеев: 10

    asda,
    Тогда по порядку:
    1.Диагональ - т.к. особо я не планирую с ним "шастать", а если и придется, не суть важна. 17 думаю будет оптимально. На "mirsovetov" такая цитата "На сегодняшний день оптимальный вариант, купить ноутбук с матрицей, изготовленной по технологии Multi-Domain Vertical Alignment (MVA)." winked понятия не имею, но их, как пишут все три(технологии). Время отклика не важно в принципе, но должно быть на уровне. Еще пишут про покрытие дисплея, мне кажется глянцевое лучше, ибо матовое хоть и защищено от бликов, но я ж на улице не планирую прям торчать(тенек найдем:)
    "тип батареи преимущественно Li-Ion" - с аккумулятором вроде все понятно, без подзарядки хотя б часа 4, но я всегда рядом с источником, так что не суть важна в принципе.
    А вот дальше сложнее:
    2. Железо komp2 На "mirsovetov" цитата "Когда вы собираетесь купить ноутбук, то основным показателем для Вас будет тактовая частота процессора. Кроме того, при выборе есть тонкости, связанные с энергопотреблением и тепловыделением процессора" - вроде понял, но какие именно должны по сегодняшним меркам, хз, вроде Intel Core Duo какой-нибудьприглянулся)...Да, тактовая частота уже выбрал 2ГГц +/-,чтобы стабильно и без напряга.
    Ну, про "мать" цитата оттуда же "Материнская плата
    Производитель стремится уменьшить размер, вес ноутбука, поэтому каждая модель имеет специальную материнскую плату. Поэтому возможности её замены при апгрейде не существует. Главное, чтобы на ней был дополнительный слот (один или два) для наращивания оперативной памяти" - on_the_quiet , это можно и там уточнить, если что...
    "Жескачь" - не знаю, сколько 200-300Гб? pardon Чтобы не много и не мало.
    Оперативка - что лучше 1-2Гб, в ноуте хз, 2 наверное лучше, чтоб без напряга(вот,блин, пристало "без напряга,без напряга...)
    Звуковая карта тут ясно, вроде имеются со встроенными колонками, но говорят не очень, доп. гарнитура нужна.
    Ха, поразило высказывание насчет клавы, не стандарт и все такое:), не суть важна привыкнуть можно.
    Сетевая карта, модем... не знаю, я вроде как хотел, если получится к компу присоединить и через него в инэт на ноуте тоже выходить, вроде слышал, что так можно. Если что-то "нанубил", тогда fellow ...
    Порты всякие типо USB эт ясно, везде они есть.
    Вообще я по интуиции склонился в "Samsung" и "Acer", но может сравню, посмотрю...
    Короче, как-то так friend
    6 октября 2012 - 16:49 / #12
  3. Оффлайн

    NaTo_Rush

    Пользователь

    Сообщений: 172

    Симпатий: 5

    Трофеев: 10

    Unsert,
    ok ну да, купить можно хоть за сотню, все в лимит упирается. 15000 для ноута, так я еще про запас оставил, ну знаешь типо "нз расходы", ремонт, апгрейд, периферия(какая ни какая) и прочее...Вот за ОС тебе отдельный, как говорится. Собственно, другую ОС на "ноуте" не встречал, всегда 7_ка вылазит). Естественно Windows.
    7 октября 2012 - 08:34 / #13
  4. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    NaTo_Rush,
    Забудь о дисплее в 17 дюймов с таким бюджетом...
    =============================================
    Итак, начнем со вкусного:
    1) Asus (X501U)
    Судя по фото - тонкий, сжимающийся к верхнему краю. Мне очень нравится такая форма ноутов. Проц - АМД, 2 ядра, 1 ГГц. Время работы - около 4 часов. 2 дырки ЮСБ, 3.0 и 2.0. Хотя, если тебя это не волнует, или есть хаб - то можно и забить. 320 тонн памяти на борту, 2Гб оперативы. Отдельный нампэд (numpad), нормальные клавиши-стрелки. Кому-как, но поверьте, с нормальным нампэдом и стрелками гораздо удобнее работать. Гораздо. 13 990р.
    2) Asus (A54C/K54C/X54C)
    2 ядра, 1.6 ГГц, но селерон. 3 Гб оперы, 500 тонн памяти, также 2 юсб. Однако время работы - 3 часа. Хотя тебе же не принципиально? Также нормальные стрелки и нампэд. 14 790руб.
    3) Lenovo B570
    Чуток слабее предыдущего, Селерон, 2 ядра, 1.5Ггц, 320 тонн, 2Гб оперы. Но 4 дыры юсб. Работа - 3 часа. Нампэд, стрелки. На удивление - 14 990 руб.
    4) Lenovo Z480
    Пентиум, 2 Ядра, 2.3 ГГц, 2Гб оперы и 500 тонн памяти. Аж по 2 дырки 3.0 и 2.0 юсб, время работы - 5 часов. Все бы ничего, да 14 дюймовый дисплей, против 15.6 дюймов у предыдущих. Нампэд отсутствует. Пичалька, а стоит 14 990 руб.
    5) HP Compaq Presario
    Вернулись к АМД, 2 ядра, 1.3 ГГц. 2Гб оперы, 320 тонн. Лишен 3.0, но 3 слота 2.0 юсб. Да, а что вы хотели за 13 990? На этот раз нампэда нету, а клавиши стрелки - сплющены. Вообще имеет самый странный вид из всех.
    6) Acer Aspire 5733Z-P623G32Mikk
    2х ядерный пентиум, 2.13 ГГц, но 512кб L2 кэша. Угнались за ГГц, ага, а кэш по дороге растеряли. 3Гб оперы, 320 тонн. 3 часа работы. Ноу нампэд, ноу нормальные стрелки. 14 990р.
    7) Samsung NP-RV513-A01RU
    С ноутбуками самсунга дело пока не имел, но вот что у него есть: 2хядерный АМД, 1,66 ГГц, 2Гб оперы, 320 тонн. Также нету 3.0, но 3 дырки 2.0. Нормальные нампэд и стрелки. На первый взгляд он мне показался похож на ноут из MW3, MW2 и т.д при закладке бомбы. 14 990р.
    ======================================================
    Хочешь знать мое мнение - бюджет ацтой. Я бы брал начиная с 17 дюймов, но что поделаешь... . Но из представленных - я за 1,2 и 7 варианты.
    Сообщение отредактировал Unsert 7 октября 2012 - 15:24
    7 октября 2012 - 15:23 / #14
  5. Оффлайн

    NaTo_Rush

    Пользователь

    Сообщений: 172

    Симпатий: 5

    Трофеев: 10

    Unsert,
    Оке, спс, Unsert за помощь ok ok Исчерпывающе, буду ориентироваться.
    7 октября 2012 - 15:34 / #15

© Modern-Warfare.ru 2013.