Call of Duty: Black Ops 2



Проблемы с локализацией

  1. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: SMiTHzp
    Для смены языка необходимо каждый раз переименовывать папки.

    Сорри... Что-то я не понял - переименование папки локализации (если о неё речь) приведёт к автоматическому скачиванию её соответствующего контента?
    P.S. До сих пор был уверен, что для смены локализации необходимо самому скачать соответствующую актуальную папку, и поместить её в директорию игры, с заменой существующей...

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    28 января 2014 - 02:06 / #41
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Вобщем, залил патч. Когда собирал файлы в архив, ориентировался на дату их создания - 27.01.2014. Так, обновились файлы в корневой директории игры, в папке APEX (очередной патч шкурки пса), и папке локализации - english. В архиве они разложены соответственно, поэтому после распаковки архива их надо раскидать по соответствующим папкам. На возможный запрос о замене ответить положительно.
    SMiTHzp нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    28 января 2014 - 09:30 / #42
  3. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Архив с папкой russian (обновлён):

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    28 января 2014 - 14:04 / #43
  4. Оффлайн

    SMiTHzp

    Пользователь

    Сообщений: 47

    Симпатий: 15

    Трофеев: 8

    Цитата: Axiom
    Сорри... Что-то я не понял - переименование папки локализации (если о неё речь) приведёт к автоматическому скачиванию её соответствующего контента?
    P.S. До сих пор был уверен, что для смены локализации необходимо самому скачать соответствующую актуальную папку, и поместить её в директорию игры, с заменой существующей...

    Поясняю. Стим определяет локализацию игры автоматически, опираясь на то, с каким именно языком находится папка в главной директории игры. По личному опыту, если играть как есть на русском языке, а после добавить папку с английским (т.е. у нас теперь есть папки english и russian) и запустить игру, то она запустится английской... Но при следующем запуске стим без спроса удалит обе папки и скачает только папку russian.
    Поэтому, дабы этого избежать, необходимо, что бы в главной директории игры не было двух и более папок с разными локализациями, а только та, на которой хочется поиграть. В виду того, что компы все-таки глупее человека, достаточно переименовать ненужную папку и для стима ее уже нет. И не важно как ее обозвать russian_, russian2 или просто новая_папка. Стим ее уже не увидит!
    Вот что бы не открывать каждый раз главную директорию игры и не переименовывать эти папки, я и написал эту программку. Т.е. при выборе английского она сделает папки english и russian_, и при выборе русского - english_ и russian.

    Вот интересный случай, я предусмотрел такой вариант, что могут быть папки english и russian, либо english_ и russian_. В таком случае программка сразу сделает наиболее приемлемый для меня вариант english и russian_.
    А вот после обновы у меня получилось наличие папок english, russian и russian_. Теперь программка вылетает с ошибкой)

    Цитата: Paul
    Вобщем, залил патч.

    Работоспособность подтверждаю! Но вообще, если у кого-то папки english нет, то обновленные файлы не очень помогут.

    Реализовать в программе скачку последней версии английского конечно можно, но загружать ее надо будет все равно вручную, а это зависит от Paul :)
    Axiom нравится это сообщение.
    28 января 2014 - 14:17 / #44
  5. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: SMiTHzp
    что бы не открывать каждый раз главную директорию игры и не переименовывать эти папки, я и написал эту программку. Т.е. при выборе английского она сделает папки english и russian_, и при выборе русского - english_ и russian

    Хорошо, с этим ясно. Неясно, во-первых, зачем постоянно менять локализацию... Если меня устраивает, допустим, русская версия - чего я буду перепрыгивать по 10 раз на английскую и обратно?! Попробовал английскую, понравилось - играю на ней, нет - остаюсь на русской. Ну, это дело такое... может быть, кому-то наскучивает всё время играть с одной локализацией... Но, во-вторых, когда игра обновляется - простое переименовывание папок уже не поможет: всё равно нужно скачивать актуальную папку с альтернативной локализацией, и вставлять в директорию игры... Я-то подумал было, что программка решает именно 2-ю проблему...

    Цитата: SMiTHzp
    Реализовать в программе скачку последней версии английского конечно можно, но загружать ее надо будет все равно вручную, а это зависит от Paul :)

    Это постоянная ссылка на обновляемый контент нужна, насколько я понимаю...

    Цитата: Paul
    обновились файлы в корневой директории игры, в папке APEX (очередной патч шкурки пса)

    Паш, а разве эти-то зависят от локализации? Они же у всех через Стим должны обновиться - смысл их выкладывать?
    Сообщение отредактировал Axiom 28 января 2014 - 15:48

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    28 января 2014 - 15:33 / #45
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: SMiTHzp
    Но вообще, если у кого-то папки english нет, то обновленные файлы не очень помогут.
    Предполагалось, что архив english уже скачан по предыдущей ссылке и распакован куда следует (:

    Цитата: Axiom
    Неясно, во-первых, зачем постоянно менять локализацию...
    Все очень просто! Допустим, в мультиплеере с английской локализацией я чувствую себя комфортно, поскольку все сообщения и реплики "диктора" давно уже известны и кочуют из года в год по франшизе. Зато сама озвучка и шрифты куда приятнее и уместнее, чем сделанные нашими соотечественниками за вечер.
    Зато кампанию проходить лучше с родной (нашей) озвучкой, чтобы были понятны диалоги и сюжет в целом.
    Также некоторые режимы, в которых я еще не как рыба в воде, требуют предельной концентрации, если играть с озвучкой и текстом на английском языке. Это Extinction, к примеру.

    Цитата: Axiom
    Это постоянная ссылка на обновляемый контент нужна, насколько я понимаю...
    Верно. Но она не может быть постоянной по определению.

    Цитата: Axiom
    смысл их выкладывать?
    Просто до кучи собрал, когда сортировал файлы по дате - на автомате сделал (:

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    28 января 2014 - 17:05 / #46
  7. Оффлайн

    SMiTHzp

    Пользователь

    Сообщений: 47

    Симпатий: 15

    Трофеев: 8

    Цитата: Axiom
    Неясно, во-первых, зачем постоянно менять локализацию...

    Как написал Paul... Я тоже сингл проходил на русском, а мультик понятное дело на английском.
    И т.к. игру насквозь еще не знаешь, так же как далеко не идеально знаешь английский, куда-нибудь полезешь прочитать что к чему, а тут уже надо вернуться на русский. Все-таки куда проще сделать два клика мышью, чему лезть не пойми куда и переименовывать папки.

    Цитата: Axiom
    Это постоянная ссылка на обновляемый контент нужна, насколько я понимаю...

    Тут либо постоянная ссылка, что бы вбить в код программы, либо где-то публиковать ссылки, и заставить программу брать ссылку оттуда.
    Другая проблема заключается в том, что ссылка должна быть прямой, либо динамической, но на саму скачку.
    28 января 2014 - 19:04 / #47
  8. Оффлайн

    SMiTHzp

    Пользователь

    Сообщений: 47

    Симпатий: 15

    Трофеев: 8

    Обновил программку. Теперь при наличии можно обновить или просто скачать английский язык.
    Так же добавил запуск игры непосредственно с программки.
    Просьба протестировать работоспособность и заявить о выявлении ошибок. :)


    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Paul, Axiom нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал SMiTHzp 30 января 2014 - 19:54
    30 января 2014 - 01:54 / #48
  9. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: SMiTHzp
    Обновил программку
    Обновить может и обновил, но залил предыдущую версию (:
    Во всяком случае по ссылке выше скачивается то же самое (байт в байт), что и на стр. 4.

    Попутно задам пару вопросов по скрину интерфейса: что означают кнопки "SP" и "MP", а так же кнопка "Обновить"?
    И еще - снизу информация о версии проги или игры?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    30 января 2014 - 18:06 / #49
  10. Оффлайн

    SMiTHzp

    Пользователь

    Сообщений: 47

    Симпатий: 15

    Трофеев: 8

    Цитата: Paul
    Обновить может и обновил, но залил предыдущую версию (:
    Во всяком случае по ссылке выше скачивается то же самое (байт в байт), что и на стр. 4.

    Да да, и правда. Не знаю, почему так вышло, перезалил.

    Цитата: Paul
    Попутно задам пару вопросов по скрину интерфейса: что означают кнопки "SP" и "MP", а так же кнопка "Обновить"?

    Написал же, что добавил запуск игры. Я думал, что эти аббревиатуры давно всем понятны) SinglePlayer и MultiPlayer.
    Кнопка "Обновить" вызывает второе окно (на скрине), где есть выбор источника и еще две кнопки. Либо "Скачать" - указать путь и скачать архив, либо "Обновить" - программа скачает архив, распакует и заменит (либо создаст папку English). Ну и удалит за собой архив. Предупреждаю, что из-за выявленных проблем, которые я пока не решил, все эти операции происходят на диске D. И если есть какой-либо архив D:\english.rar она без спроса заменит его скачиваемым а после удалит.

    Цитата: Paul
    И еще - снизу информация о версии проги или игры?

    Это как назвали разработчики - datachangelist. Походу это для программной части. Так же там есть exechangelist. Это в version.txt в папке с игрой.
    Я сначала думал сделать для автоматического сравнения, чтобы уведомлять о новой версии. Потом понял, что игра все равно обновится и будет писать то же самое. Так что можно просто наглядно сравнивать, какая сейчас версия и какой английский можно скачать.
    А дату определяет по дате последнего изменения. Я все же полагаю, что это время изменения разработчиками, а не время скачки. Хотя я не уверен, ибо у меня английский вообще от 28-го определяет.

    Короче это не столь важно, главное, что хоть что-то работает. Я пробовал пару раз качать и обновлять, но надо бы еще опробовавших) Все-таки первый источник UA-IX. И я не дам гарантии, что в россии с него будет качать, хотя должно быть все ок.
    И еще один важный момент. При "обновлении" оно не заменяет файлы в папке, а удаляет папку и перемещает туда новую, так что, если в папке english или english_ будут сторонние файлы, после обновы их не будет)
    Paul, Axiom нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал SMiTHzp 30 января 2014 - 20:22
    30 января 2014 - 20:22 / #50

© Modern-Warfare.ru 2013.