У Advanced Warfare будет новый движок?

Call of Duty Advanced Warfare (2014)

У Advanced Warfare будет новый движок?

Каждая новая часть Call of Duty устанавливала для серии новую планку в плане визуальных эффектов, и Advanced Warfare не станет исключением. Касательно данного вопроса, соучредитель компании Sledgehummer Games Майкл Кондри утешил фанатов серии, заявив, что одиннадцатая часть франшизы разрабатывается на "совершенно новом игровом движке".

Напомним, что предыдущие игры серии Call of Duty, начиная с CoD2, выпущенного в 2003 году, использовали движок IWEngine, который в свою очередь являлся переработанной версии движка idEngine 3. И, хотя графическая составляющая значительно усовершенствовалась и улучалась из года в год, нельзя отрицать, что движок, который в прошлом году отметил десятилетний юбилей может соответствовать текущим потребностям проекта ААА-класса. И сейчас, основываясь на заявлении Кондри, мы наконец можем надеяться на совершенно новым двигателем.

Это стало возможным благодаря тому, что в настоящее время производство франшизы Call of Duty было переведено на трехлетний цикл, и у Sledgehammer Games было достаточно времени, чтобы создать новую часть фактически с нуля в техническом плане. А увидеть кардинальные улучшения по сравнению с предыдущими частями можно уже сейчас - в дебютном трейлере Call of Duty: Advanced Warfare.

Кстати, Sledgehummer Games, как бы подтверждая слова Кендри, недавно показывали скриншоты в высоком разрешении, демонстрирующие возможности игрового движка CoD:AW.

PS. Стоит напомнить, что в предыдущих сезонах и Infinity Ward и Treyarch так же не однократно заявляли о новом движке игры, однако, в итоге оказывалось, что они имели ввиду "настолько переработанную версию IWEgine, что ее практически можно назвать новым движком".

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/2293-u-advanced-warfare-budet-novyy-dvizhok.html
17:13
4344
RSS
16:03
что они имели ввиду "настолько переработанную версию IWEgine, что ее практически можно назвать новым движком"


Ну вот видимо, так будет и в этот раз! smile Кто-то, кроме фанатов батлы и крайзиса, против? wink
18:06
У Advanced Warfare будет новый движок?

19:17
движок может быть какой угодно,главное как он работает и что он выдает,но не хотелось бы опять смотреть на смешную физику тел,пистолеты на плечах и прочие хвосты прошлых лет
10:57
там старый движок , только как всегда он улучшен , они не могла фанатам так прямо сказать , что " у нас старый движок " , а сказали по другому
23:35
Анонс каждой части кода:
- новая часть получит новый движок!
Перед выходом:
- ну как новый... мы там строчку в коде одну удалили и написали новую...

Лично я в трейлере вижу именно старый движок!
Но мне он нравится, и я боюсь, что если код однажды сменит движок, то он перестанет быть кодом.
Хотя все равно, код уже перестал быть собой. Он радует только раз пройти сингл и поиграть пару левелов в мульте.
MW2 до сих пор шторит))
14:51
Цитата: yoshi
движок может быть какой угодно,главное как он работает и что он выдает,но не хотелось бы опять смотреть на смешную физику тел,пистолеты на плечах и прочие хвосты прошлых лет


Золотые слова
Загрузка...