Интересные факты об второй мировой войне

В честь Дня ПобедыRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Hard man

    Пользователь

    Сообщений: 1248

    Симпатий: 1

    Трофеев: 13

    Так как сегодня величайший праздник-День победы,я захотел побольше узнать об наших войсках,что они пережили и т,п.
    Думаю многие узнают с этой темы что-то для себя новое.
    вот что я нашел:
    "Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны 7468 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели.";
    любителям кошек прошу отойти wink
    "Во время Первой мировой войны кошек держали в окопах, чтобы они заранее предупреждали о газовой атаке. А в годы Второй мировой их брали на борт субмарин в качестве живых детекторов .";

    "Советские штурмовики Ил-2, прозванные немцами "Черной смертью", прославились не только мощью своего оружия, но и очень удачной конструкцией. Броня Ил-2 обеспечивала его почти фантастическую живучесть в бою. Когда в июле 1943 года началась Курская битва, в воздухе над полем сражения сражались тысячи советских и немецких самолетов. Однажды в этой гигантской битве четверка немецких истребителей Мессершмит Bf-109 встретила одинокий штурмовик Ил-2 и устремилась на него, рассчитывая на легкую добычу. Первый истребитель зашел в хвост Ил-2 и открыл огонь из пушек. Но ничего не изменилось - советский самолет невозмутимо летел дальше. Место первого Bf-109 занял второй, тоже расстреливая штурмовик из всего своего оружия, затем третий...Когда все четыре истребителя не смогли сбить Ил-2, не верящий своим глазам командир звена связался по рации с другим пилотом и спросил, почему же этот русский самолет не падает. И тут же услышал ответ своего боевого товарища: "Герр полковник, ежа в задницу не укусишь!". Штурмовики Ил-2 в Курской битве и десятках других сражений уничтожили множество немецких танков, машин и солдат, став самыми грозными самолетами Второй мировой войны."

    П.С. о и кстати всех с Днем Победы!
    Raptor200 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Hard man 9 мая 2010 - 10:00

    9 мая 2010 - 08:59 / #1
  2. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Hard man,
    и где??????? 33 надо сначало искать материал,а потом писать.....)

    ну тя тоже С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!
    9 мая 2010 - 09:06 / #2
  3. Оффлайн

    Hard man

    Пользователь

    Сообщений: 1248

    Симпатий: 1

    Трофеев: 13

    Что никто не ответит((

    10 мая 2010 - 16:28 / #3
  4. Оффлайн

    ZEK

    Пользователь

    Сообщений: 191

    Трофеев: 9

    интересно, спасибо.

    10 мая 2010 - 22:23 / #4
  5. Оффлайн

    Hard man

    Пользователь

    Сообщений: 1248

    Симпатий: 1

    Трофеев: 13

    Ну а вы что интересного нашли?

    10 мая 2010 - 22:58 / #5
  6. Оффлайн

    Doomer

    Пользователь

    Сообщений: 2256

    Симпатий: 1

    Трофеев: 15

    Цитата: Hard man
    Ну а вы что интересного нашли?

    Найти можно и самому в инете,если захочется.Просто многие и не догадывались об этом,а тут бац! тема и кому надо,будет искать ))
    Интересные факты об второй мировой войне,

    Сразу вспомнил песню "Об жизни" группы United Sexy Boys
    Сообщение отредактировал Doomer 11 мая 2010 - 07:51

    11 мая 2010 - 00:39 / #6
  7. Оффлайн

    Hard man

    Пользователь

    Сообщений: 1248

    Симпатий: 1

    Трофеев: 13

    Doomer,
    ну прям мегО группа,Тимати нервно дышит в сторонке wink

    11 мая 2010 - 09:55 / #7
  8. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Hard man,
    кхххххх
    11 мая 2010 - 12:39 / #8
  9. Оффлайн

    Hard man

    Пользователь

    Сообщений: 1248

    Симпатий: 1

    Трофеев: 13

    Цитата: donfranz
    кхххххх

    О_о,как это понимать?

    11 мая 2010 - 12:47 / #9
  10. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Hard man,
    епти тя за ногу кххх это смех полотенца!)
    11 мая 2010 - 12:55 / #10