Битва за Call of Duty, раунд 1

Call of Duty Modern Warfare 2

Битва за Call of Duty, раунд 1

Конфликт между Activision Publishing и бывшими руководителями студии Infinity Ward, уволенными 1 марта, перешел в новую стадию. Джейсон Уэст и Винс Зампелла подали в суд на Activision, обвиняя компанию в невыплате процентов с продаж Call of Duty: Modern Warfare 2 и нарушении договорных обязательств. Разработчики требуют возместить ущерб в размере $36 млн.

Исковое заявление Уэста и Зампеллы не скупится на эффектные пассажи. Истцы проводят параллели с книгой «1984» Джорджа Оруэлла и припоминают былые высказывания главы Activision Бобби Котика. «Что неудивительно, ведь Activision руководит генеральный директор, который публично заявил, что лучший способ руководства компанией, выпускающей видеоигры, — создание культуры „скептицизма, пессимизма и страха“, и который предпочитает платить деньги адвокатам, а не своим сотрудникам».

Это же заявление проливает свет на то, как именно Infinity Ward и Activision разделили «сферы влияния» в серии Call of Duty. Согласно меморандуму договоренности, заключенному Уэстом, Зампеллой и президентом Activision Майком Гриффитом в марте 2008 года, IW получила под свой контроль «все игры Call of Duty, действие которых разворачивается после вьетнамской войны, в ближайшем или отдаленном будущем». Незадолго до увольнения издатель начал внутреннее расследование, направленное против двух разработчиков, утверждают истцы.

Activision отреагировала на заявление уже через несколько часов, назвав все обвинения беспочвенными. Компания не преминула напомнить, что поддерживала IW на протяжении 8 лет и ожидала от своих сотрудников честного выполнения обязательств. То, на что лишь намекает этот обтекаемый ответ, раскрывает служебная записка, «утекшая» из юридического отдела Activision. Судя по ее тексту, в ходе внутреннего расследования издатель ищет документы, связанные со всеми проектами Infinity Ward, будь то прошлыми, текущими или будущими, материалы, подтверждающие попытки Уэста и Зампеллы отделиться от студии, а также доказательства их переговоров с конкурентами (в числе которых упомянута Electronic Arts).

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/592-bitva-za-call-of-duty-raund-1.html#sel=
19:03
1214
RSS
16:25
KUB
20:18
ваши ставки господа)
21:21
ВСЕ болеем за Infinity Ward smile !!!!!!!!!!!!! Activision просто завидует что IW такие классные игры делает, вот и отстраняют от должности людей!!! hnyk2
18:48
KoMaRiK, +1 за IW!!!
01:13
"Завидует" ? Не смешите мой пульт от телевизора !
12:14
Пусть лучше все вместе делают...
если отделятся то стопроцентов той калки которую мы знаем не будет.
пусть лучше EA+IW+Activision
иначе они проиграют рынок......
12:29
WOOPH,я тебя не понял ?
Цитата: WOOPH
EA+IW+Activision

2 издателя у игры.....
Цитата: WOOPH
Пусть лучше все вместе делают...

Как может издатель повлиять на содержимое диска ?
У них в договоре есть такое провило,что ИВ выпускает игры в недалёком будущем и наши дни,остальное они делают сами
23:07
Эх чует мое сердце в IW будет тоже что с Westwood studios (Для незнающих Westwood создала Red Alert 1-2 и три игры из серии Command & Conquer) Тоже с издателями (Electonic Arts) поругались и студия развалилась и обанкротилась. Ставлю на IW. А чисто от издателей хороших игр лучше не ждать.
23:14
Серафим,я на тебя обиделся sad
Не дают покоя деньги людям...
23:59
Да ужс,наверно скоро возьмут штурвал ребята из DICE
18:31
J.a.z.z.,у них своих дел хватает.
21:27
Не ожидал что они посруться=(
10:59
я за инфинити ворд!!!!!!!!! angry пуст они игры делают!

good2 у них хорошо получается! rip туда етот Activision!!
03:52
ВСЕМ ПРИВЕТ!ТАК БЫСТРО НЕ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ИГРУХИ БЫЛИ НОРМ smile И ПУСТЬ ОНИ ВОЮЮТ МЕЖДУ СОБОЙ wink
19:09
activision+treyarch+infiniti ward=call of duty
Загрузка...