Съемки в Black Ops выполнены по технике "Аватара"

Call of Duty Black Ops

Съемки в Black Ops выполнены по технике "Аватара"

Возможно, вы слышали о новой возможности захвата движений, используемых в Call of Duty Black Ops. Расскажем об этом поподробнее.

Для того чтобы сделать ролик, рассказывающий историю происходящую в игре, заставить геймера почувствовать себя частью сюжета, были наняты актеры, для озвучки каждого персонажа, и должна быть создана 3D анимация. Ранее это было трудоемким процессом, главным образом из-за имеющихся технологий и ограничений аппаратного обеспечения. Сегодня, ситуация немного отличается...

Treyarch - студия, которая находится всегда начеку, всегда находит что-то абсолютно новое и лучшее. Для Call Of Duty: Black Ops студия должна была записывать голос, движения тела и анимацию лица совершенно отличающуюся друг от друга, что потом будет соединено командой аниматоров. Но, Treyarch решила использовать новую технологию, называемую Полный Захват Действий, которая позволяет актерам делать это все сразу. Если прежде движения персонажей игры выглядели немного "неживыми", этот метод действительно помогает добиться правдоподобности.

Студия, используемая для этой техники - Giant Studios, расположенная в Лос-Анджелесе, которая была выбрана за красивую работу, сделанную для Джеймса Камерона в его фильме "Аватар".

Но как этот метод действительно работает?

#c0c0c0;">Полный захват

Съемка проходит на дополнительной стадии захвата движений, названной "Объем".
Актеры одевают облегающее трико со светоотражающими маркерами; каждое движение прослежено более чем 100 неподвижными камерами. Каждый отражающий маркер будет отслеживаться отдельной камерой, в любое время записи.

Данные с каждой камеры немедленно поступают на компьютер, который обновляет трехмерную точную копию каждого движения актера. Собрав данные со всех камер, вы действительно видите облако звезд в виде тела в пустой 3D области.

Эти данные используются, чтобы фактически переместить трехмерного персонажа в компьютерную программу, чтобы сделать точное движение, показанное актером. Создание персонажа в 3D становится не только внешним телом человека, но и костей, мышц и кожи. Каждый маркер, который был захвачен камерами, переместит образ актера в компьютерную программу. Как вы можете видеть на изображении справа, движение каждого лицевого мускула будет зафиксировано, давая очень естественный вид.

В так называемом "объеме" актеры играют, как в настоящем кино.
Если Вы хотите увидеть, как это все происходит, посмотрите ролик, съемки "Аватар", который мы добавили ниже, поскольку это - та же самая техника, что используется в Call Of Duty : Black Ops.

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1431-polnyj-zaxvat-razyasneniya.html
23:50
1456
RSS
21:22
прикольненько)
22:19
Это значит что в игре будет очень реалистичная анимация, даже нет, реальная анимация ! Это просто супер !!!!
22:28
мда, надеюсь, что теперь пальцы перестанут входить в тело=)
23:35
по ходу реально крутая вещичка будет этот Call of Duty Black Ops
09:49
10:12
лишь бы мой комп потянул...
12:11
Эххх с каждой новой инфой игра становится все интересней и интересней надеюсь что все что было вложено в эту игруху не в пустую
13:08
мда аватара конечно из этого неполучится smile а почему бы им кэмерона не нанять? чтобы он еще нах целое кино снял! кхм кхм что-то я отвлекся от темы. Ну так вот,идея очень уж хорошая,но как пишут раньше про пальцы входящие в тело так они неправы! саму игру же они не снимали и графа компьютерная,это только заставки сняты!





и компы ваши потянут тк игра на томже движке что и раньше
13:15
Аватар курит в сторонке wink
13:24
ничё не знаю, я хочу black ops!!!!!!!!!!!!!!!!
13:35
Фильм будет а не игра хD
17:51
игра покруче аватара ббУддЕтт!!! ох как круто у них ребятки
18:52
А вот это уже хорошо)
21:36
Цитата: NeSsi
игра покруче аватара ббУддЕтт!!!
Пирожок с я блоком круче аватара, а тут...
Тема bayan , читал об этом давно.
11:50
к сожалению мой комп все потянет =DD


Но вот фильм аватар самый за***нский.... =_= скоро вроде еще режисерская версия выйдет =_= дак над сходить имхо не успел в кино зайти посмареть...в 3D сидел пялил дома но серавно пересмарел 5 раз =_= аще ввосторге...

Игра никак круче фильма не будет... но будет круче предыдущих...КоД ов

а ваще бы сделали игру в очках 3D тогда ваще круто было бЫ =_=
16:37
ЧО ВЫ ПРО АВАВТАРА с ним ни что не сравнится а что касается съемок как в аватаре дк поиграйте в медал оф хонор аирборне там тоже так же видео фроги сделаны а боты будут более тетализированее и тож надеюсь пол руки на сквозь входить не будет как у гоуста когда из виллы бежали ))))
Загрузка...