Activision подают в суд на Electronic Arts

Call of Duty Modern Warfare 3

Activision подают в суд на Electronic Arts

Activision подали в суд на Electronic Arts (иск размером в 400 миллионов долларов), обвинив кампанию в попытке разладить рабочий коллектив и переманить к себе Jason West иVince Zampella, основателей Infinity Ward (студии создавшей сагу Modern Warfare)

Поводом для иска стало неисполнение условий контрактов со стороны Jason West и Vince Zampella. Activision называет их поведение вопиющим и некорректным. Они считают, что все разглагольства в компании, это дело рук EA. Поскольку на данный момент West и Vince работают отдельно со своей студией Respawn Entertainment, Activision подали иск на них и на ЕА, что бы взыскать с них все понесённые убытки.

Elihu Berle, верховный судья постановил, что Activision предоставили достаточно доказательств в поддержку своих требований и дал разрешение на проведение заседания суда по этому делу. Суд начнётся 7 мая 2012 года. Так же было отказано в апелляциях поданных Уестом и Зампеллом.

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1733-activision-podayut-v-sud-na-electronic-arts.html
03:00
2121
RSS
19:44
Наконец то
19:52
Блин я вот все думаю, МВ и МВ2 карты норм вышли, а как только разрабы к ноющим игрокам начали прислушиваться, что все игроки сидят на месте, карты стали тошнотворными и противными. Не понимаю что за карты такие из гор мусора и дерьма прочего, да еще они и маленькие. Сколько раз я психовал из-за карт. Помню писали что типа будут нормальные выделенные серваки, да еще и с интерфейсом Ивнета. А на деле как вышло? Опять драный Ивнет с его лагами, а серверы надо еще и включить в настройках.
23:30
00:03
Ну теперь появилась хоть-какая надежда на то, что если Котик срубит денег с ЕА, то первый маппак будет бесплатным. *хотя кого я обманываю...*
00:04
Mr.Smail,
Денег много не бывает)
03:25
Куда вы ломитесь, Activision? Евреи ещё те тоже будут. Им дай повод денег срубить с любой студии за любую ситуацию и они будут в первых рядах, расталкивая конкурентов. "Поводом для иска стало неисполнение условий контрктов со стороны Jason West и Vince Zampella. Они считают что все разлагольства в компании, это дело рук EA". И их не смущает то, что Вест и Зампелла добровольно покинули Infinity Ward из-за неуплаты им доли от продаж Modern Warfare 2 и самостоятельно создали свою студию. А ЕА? Просто нашли одну из крупнейших студий, с которой можно срубить хорошие деньги. Тем более они давние конкуренты с Infinity Ward, ну а как же благородному Activision не заступиться за Infinity Ward? И ведь подали в суд на ЕА, а не, к примеру, Rockstar Games. Если мне не изменяет память, то глава Activision Котик, верно? Когда ж он накопит себе денег для спокойной жизни? Помнится он когда-то хотел сделать мультиплеер Call of Duty платным. В этой ситуации даже не думая я за EA.
06:16
Вест и Зампелла добровольно покинули Infinity Ward из-за неуплаты им доли от продаж Modern Warfare 2.....
Если мне не изменяет память, то глава Activision Котик....

У нормальных людей это называется кидалово. И Котику за это следовало бы как минимум, начистить харю.
09:22
Я за ЕА. Активижн зажрпались, им ВоВа с КоДом мало, так они ещё хотят.
11:00
Цитата: VEKTOR
Наконец то

Тебе то что это даёт? В доле?

Внатуре охеревшие, по-русски говоря. Обманули двух талантливых людей, теперь ещё и их работодателям жить спокойно не дают.
Ждите карт бесплатных. Они щас если отсудят 400 млн, то ещё больше просить будут. Такое дело уже развращает их до безумия. КоД9 за 1к на всех прилавках страны. Ждите.
zat
11:22
купил мап пак за 700 руб. в америке
12:14
Какие млять убытки?! Эти пи**расы с Активижин, бабла с говна-MW3 нормально нагребли. И еще порцию говна с DLC продадут, прыщавые американские подростки будут в восторге. И им мало?! По чесноку это на них сообщество геймеров должно подать иск, за то что те жопы просиживают.
14:14
Чего вы агритесь?
22:08
Цитата: ROWER007
Чего вы агритесь?

Вот и я не пойму belay
22:10
BRONIVIK,
Те не пофиг? Не играй в КоД и радуйся.
::ZVER::
06:52
Да пошли эти Activision я за EA пусть думают что хотят всё равно EA лучше threaten threaten threaten
09:50
Цитата: zat
купил мап пак за 700 руб. в америке

WHAT?
Stories
16:02
За EA!
niki)
22:35
все за электроник артс!!!)EA гавненько)КОД всегда останется лучше чем батл филд! team
03:18
Цитата: niki)
все за электроник артс!!!)EA гавненько)КОД всегда останется лучше чем батл филд!

Сейчас дело не в том, какая игра лучше, а в правоте студии. Infinity Ward вместе со своими подсералами Activision далеко не правы
06:43
Цитата: niki)
)EA гавненько

Безграмотный школьник.
12:48
Activision доставляет лулзы грузовиками, я ржу уже 10 минут подряд, хотя сессия близко и как то не до смеха
15:54

Цитата: Bad_Name
Цитата: niki))EA гавненькоБезграмотный школьник.

тупой огрессор
18:53
Vlad007, Правильно - агрессор. Или решил скрестить огра с рессорой)? Ну а по теме, действительно у Активижин неадекватные выпады. Обе игры хорошо продались и капусты принесли нормально. Я понял бы если б на MW3 были убытки..а так цирк.
Dragon3
23:15
им просто денег мало зажрались они и сколько бы они не получили им всё мало..... Агрессорами являются и EA и Activision но я никак не ожидал что Активижн ещё и уё........ки зажравшиеся !

но по мне так ЕА хотябы работает и стремится к успехам а Активижн жо..ы просиживают и х..и почёсывают пока штампуют некчёмные код'ы
09:18
Обе стороны зажравшиеся хамы. Почему? Во время разработки игр, ЕА вели себя как хамы, может игрули с графикой CRYSIS они создавать могут, но кидать камни в огород ("Мы отберём 80% рынка, ваша игра полное Г, мы получим прибыль в 2 раза больше" и тд.) не очень то и прилично. Activision же осторожно отмалчивалась. А сейчас вдруг предъявили глупейшее обвинение. Ну зачем?
15:28
Цитата: BRONIVIK
Правильно - агрессор. Или решил скрестить огра с рессорой)

ха-ха))) да...да у меня тоже траблы с орфографией( надо было мне залесть в словарик)
18:53
Sherlock,
Обвинение предоставлено больше года назад, просто дело завели только сейчас.
Цитата: Sherlock
Activision же осторожно отмалчивалась

Nope.
01:57
Цитата: Vlad007
тупой огрессор

Я чтоли?
13:05
Activision ПРавильно сделала!Я бы ещё подалбы иск на electronic arts за то,что пулбично обсерали игру серии call of duty modern warfare3.ВСем понятны высказывания мы поним их как бос ea высказывался.Почему?Я считаю потому что всётаки серия call of duty превосхдила успехи ea.ВОт мв3 за 16 дней с 8 ноября 2011 году(дата релиза) игры мв3 заработали 100000 доларов что побило рекорд автара он за 17 дней.Какбы не обсирали мв3 она соровно превосходит бф3
)EA гавненько согласен. много людей кто так написал.Также согласен с таким выражением
EA гавненько)КОД всегда останется лучше чем бф3

ВСем привет я на счёт выделеных серверов в мв3 они ЕСТь!!Я вам раскажу как их сделать
1)заходите в мультиплеер мв3
2)настройки
3)выделеные сервера
4)везде да там всего две строчки если у вас там справо написано нет поставьте чтобы было да и возвращайтесь в меню мультиплеера там написано где написано играть и т.д и там появились сервер только обновите их также там есть режим из блек опсаесли не появилась выйдите и зайдите снова в мультилеер
Товарищ(он самый)
15:20
Цитата: cod mw3рус
Я бы ещё подалбы иск на electronic arts за то,что пулбично обсерали игру

Эммм... тогда я могу подать в суд на своего одноклассника, за то, что он меня назвал дурачком?

Цитата: cod mw3рус
мы поним их как бос ea высказывался

Активижен сама беспалевность.
Цитата: cod mw3рус
ВОт мв3 за 16 дней с 8 ноября 2011 году(дата релиза) игры мв3 заработали 100000 доларов что побило рекорд автара он за 17 дней

1.Не 100к, а миллиард.
2. Количество проданных копий не показатель крутости игры.

Цитата: cod mw3рус
)КОД всегда останется лучше чем бф3

Потому что выйдет 2143?)))

Цитата: cod mw3рус
EA гавненько согласен. много людей кто так написал.

Хмм... в процентном соотношении таких процентов 10, за ЕА 50%, 40%- по барабану.

Цитата: cod mw3рус
ВСем понятны высказывания мы поним их как бос ea высказывался.Почему?Я считаю потому что всётаки серия call of duty превосхдила успехи ea.

Кэп не дремлет.
Цитата: cod mw3рус
Activision ПРавильно сделала

Вы хоть в суть иска вдумывались? Хотя нет, наверное даже его не читали.

Цитата: cod mw3рус
.Какбы не обсирали мв3 она соровно превосходит бф3

Мнение большинства и оценки на метакритике говорят об обратном.
И да:
1. Граммар наци негодует.
18:44
Да что вы хотите, ребенку cod mw3рус 11 лет если судить по профилю. КоД то ведь и расчитан 75% на геймеров диапазоном 10-18 лет.
08:01
Ну гость сайта раскритоковал меня ну ладно щас буду отвечать
1)ПРо суд
ты можешь законамиРФ не запрещено если матюгальные мне было смешно если честно узнав о таком ну продолжим о активишон
они всё время так скажем унижали кампании activision ,infiti ward и тем хотели поставить себя на конь себя на конь примерно такая цитата сказаал босс ea вобщем они не коректно говорили о провале игр из серии и тем пытались поставить себя лучше ну вот циата примерно такая босов ea "call of duty из-за battlefield3 в скором времени потеряет всои толи 80 толи 90 непомню процентов из-за batttlefield3 у колвы будет 60 как босы activision отмалчивались,ноо на call of duty xp хоть и высказали мнение о этом но коректно!кажется укРФ за такое сажает
2)про xp call of duty они собрали много денег 7 миллионов или больше и они выделили в какойто фонд помощи а про 1000000 доларов сообщают и этот сайт и официльные сайты sledhoomer games,activision,infiti ward
3)Вот эти мои цитаты ea гавно тут мнение разделяются так-что ответ не нуждается в разеснении
как и мв3 лучше бф3
4)ВСем понятны высказывания мы поним их как бос ea высказывался.Почему?Я считаю потому что всётаки серия call of duty превосхдила успехи ea.Тут это мои понятии почемк.
5)кажется всё пожалуйста напиши и раскритикуй ещё чтобы понять где я опять ошибся
08:27
Млять уберите эту школоту, отберите мобилу, интернет, телевизор и пусть заканчивает школу ... cod mw3рус научись изъясняться адекватно, из твоего словоблудия мало что понятно. А твой единственный аргумент "говно" ярко описывает уровень твоего интеллекта.
10:39
cod mw3рус,
Ещё будешь кидать левые ссылки - словишь банан.
И личная просьба: иди погуляй, каникулы всё-таки. Не засирай наш сайт своим поносом из мозга, выливающимся в рукописный "текст".
Товарищ(опять)
13:38
cod mw3рус,
Гед запятые? Где точки? FFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!

Цитата: cod mw3рус
Я считаю потому что всётаки серия call of duty превосхдила успехи ea

Кэп не дремлет.
Call of duty MW3
14:28
ПОДСКАЖИТЕ!!! Как играть в сетевую Call of duty MW3 ? он мне ошбку выдаёт!Пожалуйста подскажите!
15:11
Я не за кого в этом суде...... Но с одной стороны кто знает, что там у них произошло..... Может быть EA действительно в чём-то виноваты, а может быть Activision и правда хотят срубить бабла, как говорится!
15:11
cod mw3рус. Русский язык? Не, не слышал.

Что-то мне подсказывает, что этот иск опять вызовет бурление фикалий. Сейчас сторонники ЕА, DICE и Battlefield 3 начнут защищать своих кумиров и будут действовать правильно, ибо Infinity Ward со своим цепным псом Activision поступили неправильно, затянув ЕА в свою войну с Вестом и Зампеллой. А сторонники Infinity Ward и Activision (они же задроты-школьники серии Call of Duty) начнут дикий троллинг над сторонниками вышесказанных мною парней. Ну правильно, как не крути, а ведь большая часть сторонников Call of Duty именно школьники в возрасте 8-18 лет. Нет, я не говорю, что все фанаты такие. Есть и нормальные адекватные парни, такие как Paul например, между прочем не прожигающий жизнь в Call of Duty. И если он будет говорить своё мнение, то вы никогда не дождётесь от него фразы, типо: "да гавно ваш баталфилд 3. код всигда был и будит лутшей игрой!!!!!!!!!!!!". Он спокойно скажет своё мнение, скажет кто прав, а кто поставил вопрос на бабках, впрочем как и некоторая часть парней на форуме. Что-то я отошел от темы. Вся эта заварушка, как я и сказал, вызовет бурление... ну вы в курсе. Она поставлена на бабки и вся эта башня держится на основе пиара, в который затянули ЕА. А ЕА в свою очередь не понимает как их втянули в это и вообще по какому поводу.

P.S. Сильно не бейте меня стулом за тот бред, который я написал. Просто сегодня весь день провозился с компьютером, только вчера его забрал. Заного устанавливал драйвера, программы, игры... Голова кипит!
16:09
Call of duty MW3,
Понимаешь, мой юный друг, грамотность - твое лицо в Интернете. Написав сообщение безграмотно, ты позоришь не только самого себя, но и свою школу, родителей, город свой, в конце концов.
17:00
Bad_Name,
Ну.... 2 слова не правильно..... А уже критика.... unsure
17:20
Call of duty MW3,
Это касается не только орфографии. Правила форума читаем, если впервые вообще в интернете. В теме пишем по теме, на сообщения типа
Цитата: Call of duty MW3
ПОДСКАЖИТЕ!!! Как играть в сетевую Call of duty MW3 ? он мне ошбку выдаёт!Пожалуйста подскажите!

отвечать тут никто не собирается. Заходим на форум, читаем темы, если нет похожей на вашу, создаём новую (опять же по правилам). Удачи!
07:13
Итог таков-если IW не заменят движок и не улучшат картинку-капец всем огромным продажам.
08:24
Sherlock,
Я увидел графу МВ2 (и то в МВ2 это смотрелось круто) ещё в роликах.
Согласен с Мэддисоном в его обзоре, что для года 2007 максимум это смотрелось бы уау, а щас что-то не ахти. Сюжет хороший, но я пока на cod-википедию не зашёл, до конца сам бы не разобрался кто где и за кого, забыл уже предыдущие части...

Будем ждать исхода дела...
06:54
хорошобы если они денег отсудили и первое DLC бесплатное сделали smile
19:54
Цитата: donfranz
Согласен с Мэддисоном

Я сначала был обрадован качеством MW 3, экшен, спец-эффекты и тд., но потом присмотревшись увидел вместо игры года, какаху динозавра 2007 года... По оценке IGN игра заслужила нечто:
8.0 — 8.4 (Впечатляюще): «…она всё ещё полна интереса и может привлечь геймеров-энтузиастов.»
Defence1994
16:59
как мне помнится,Activision вместе со студией Infinity Ward в код6 создали в свое время миссию,которая дискриминирует русских(хорошо еще что в русской версии ее убрали и то через стим,но на версиях других иностранных языков она работает и ее неизвестно как отключить),но все равно,хоть я и играю в лицензионную версию игры,но когда узнал что они такое сделали,но с другой стороны,Electronic Arts тоже далеко не совсем чисты,вот поэтому я ни за кого из этих 2 компаний,у обоих есть свои просчеты и грехи
T.O.K.E.R
00:51
::ZVER::,

да, но только код идет у ВСЕХ ,без исключения, а новый BF 3, идет только на компьютеры , которые круче чем у остальных . Даже если у кого то он и пошел , то с глюками или на самой низкой графе.У остальных или не запускается или не идет вообще. А это многих бесит, вроде самая лучшая игра а проблем с ней выше крыши. И из за этого люди вынуждены покупать новый пк или играть в код.А это ,очень снижает популярность игры.Ведь согласитесь ,не у каждого есть деньги на новый пк к релизу очередной игры.
Defence1994
07:41
ну,насчет этого скажу что не у всех,я перед тем как покупал лицензионную версию вначале скачал пиратку,которая у меня не пошла,пробовал несколько раз устанавливать,так в результате пришлось драйвера новые на видеокарту скачивать,ну а когда все пошло то купил лицензионную версию а пиратку снес к чертям
ME4TATEJIb
19:45
Ну вообще у Сall of Duty и Battlefield разные жанры, и сравнивать их не вижу смысла. Это тоже самое что сравнивать скутер и самолет по их мощности ИМХО. Эти игры уникальны в своем жанре. А то что Activision подала иск на EA это отмывательство денег и зависть ИМХО. umnik
Загрузка...