Новое преображение Steam и переход на TV

Новое преображение Steam и переход на TV

Тем кто ещё не заметил, сегодня в Steam стала доступна новая бета-версия программы. В этот раз Valve выпустили нечто совершенно новое.

Изначально данное обновление предназначается для использования Steam на TV. Новый интерфейс очень похож на панель управления в XBox 360, с учётом того что здесь отсутствует реклама и прочие раздражители, которые делают эту систему такой не удобной. Данный интерфейс даёт вам полный список услуг. Вы можете покупать игры, общаться с друзьями и просматривать различные вэб-страницы на своё усмотрение.

Поскольку данный интерфейс предназначен для использования на TV, его использование на обычном мониторе, с клавиатурой и мышью, не очень удобное решение. Но похоже Valve не собираются остановится на достигнутом. Конечно же пока что это всё ещё вилами по воде писано, но вроде как если у них окажется достаточно приемников, и позволят финансы, то возможно в будущем интерфейс Big Picture будет использован на совершенно новой версии игровых консолей, от создателей всеми известной Half-Life. Но не будем пока что забегать на перёд.

Что бы принять участие в бета тестировании, вам нужно открыть окно Steam, и в левом верхнем углу выбрать кнопку "Steam". В списке нажать на графу "Настройки", и нижу в первом окне выбрать "Принять участие в бета-тестировании". После проделанного, программа перезагрузится и начнёт сама качать обновления. В основном окне вы не увидите особых изменений, кроме новой кнопки "Big Picture". И вот тут то и начинается самое интересное.

И так что мы видим. Главное меню "нового" стима:

Как видите всё очень ярко, красочно и красиво. Что же насчёт магазина. Он здесь тоже присутствует, с полным списком игр, описанием и возможностью покупки.

В своей библиотеке игр вы можете просмотреть недавно сыгранные вами игры, или же полный список вашей коллекции:

И наконец общение с друзьями:

Так же Steam обновил виртуальную клавиатуру для консолей. Раньше вам приходилось "бегать" по разным буквам, ища нужную вам клавишу. С новой системой от Valve печатать теперь будет намного удобнее.

Ну а под конец Valve подготовили нам видео где подробно описываются все достоинства и красочность их нового интерфейса. Смотрим:

Конечно же это пока ещё бета-версия, в ней много чего не доработано и не продумано, но на то она и бета. А что же будет через пять лет?! Возможно новые консоли от Valve станут именно то чего нам всем так не хватало. Будем ждать новых новостей о их дальнейших планах.

Sichey, специально для modern-warfre.ru

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1881-novoe-preobrazhenie-steam-i-perehod-na-tv.html
14:26
1205
RSS
07:02
Смотрится прикольно, но смысла в этом не вижу, я уже привык к нормальному сообществу.
07:57
Раз "бета", то может не стоит гнать, а просто подождать полноценное обновление bully Что-то в этом такое есть...
P.S. "В своей библиотеке игр вы можете просмотреть недавно сыгранные вами игры, или же полный список вашей коллекции" - фига се игр-то happy бедный юзер, мне жаль его on_the_quiet
10:30
Мне пофик
13:53
Цитата: Raptor200
Мне пофик
+1
14:39
жрёт наверно раза в два больше чем стандартный...Те у кого из за стима никогда не было лагов проходите мимо этого сообщения(а именно процентов 5-10 от всех игроков)
14:50
А разве раньше нельзя было подключить комп к телевизору и не маяться со всякими steam tv?
15:32
LAEashas,
Для телевизора вроде как удобнее, хотя для чего сидеть в стиме через телевизор? belay
17:01
Цитата: Bad_Name
хотя для чего сидеть в стиме через телевизор?

действительно dntknw
17:23
Bad_Name,
У меня у друга не было монитора, он подключал блок к телику.
17:47
Для приставок очень удобный сервис.
18:13
Ребя, консольщики ЗОПОЛОНЯЭ планету!

А вобще глянем, что из этого выйдет у них.

P.S. засветился на скриншоте - почувствовал себя звездой Голливуда good2
18:46
megaman,
+100!
С меня тоже магарыч Sichey , что светанул меня на скрине!
22:22
Ничего удивительного в этом не обнаружил.
14:09
Хмммммм... Steam
Загрузка...