Call of Duty: Black Ops 2



Советы начинающим мувимейкерам

даем дельные советыRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    McMilan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1141

    Симпатий: 41

    Трофеев: 14

    И так! Думаю это будет полезная тема для новичков, что хотят сделать хорошее видео. Хоть я и сам начинающий режиссер, но все же осмелюсь дать вам несколько толковых советов:
    1. Музыка, музыка и еще раз музыка! Внимательно подбирайте музыку для своего видео, так как хороший саунд обеспечит вам хорошие отзывы от зрителей, даже не смотря на корявые фраги и слабенький монтаж. Людям просто захочется дослушать хороший трек, а заодно и досмотреть ваше видео. (Лучше всего для МВ2 подходит альтернатива и треш метал)
    2. Материал! Видео нужно собирать как минимум пару дней, даже если вы хороший игрок, ну а если вы обычный середнячок, то тогда и того подольше. Старайтесь снимать видео в мясистых режимах, где быстрая беготня и куча трупов - там легче набить серию.
    3. Стиль игры! Не используйте Интервейшн, если не умеете ей мастерски играть (уже слишком много мувиков с ней), подствол и парные G18 - их ненавидит большая половина геймерской общины. Не нубите, не кемперите, носитесь по карте и ставьте врагу красочные хедшоты. Не берите в комплект метательный нож, если не используете его или делаете это, мягко говоря, плохо.
    4. Монтаж! Ну, тут дело техники. Если вы абсолютно не разбираетесь в монтаже, то экспериментируйте с небольшими кусками видео, что бы потом создать достойный мув, а не тотальный отстой. Важно подогнать видео в такт к музыке, что бы была синхронизация и народ смотрел вашу работу на одном дыхании. Сразу прогоняйте беготню (ускоряйте или придумайте что-нибудь сами), так как за это часто критикуют и народу неохото смотреть на ваши марафоны через пол карты. Не лепите слишком много эффектов - это может испортить вашу работу.
    5. Конвертирование! Старайтесь делать видео в большом расширении и с высокой пикселизацией, так как потом YouTube еще раз конвертнет ваше видео и качество, естественно, ухудшится.
    6. Софт! Лучший вариант на данный момент - это Sony Vegas Pro 9.0, PhotoShop, Fraps или WeGame.
    7. Терпение! Если у вас что то не получается - никогда не бросайте дело, а попросите помощи у других, и вам помогут. Настойчивость и терпение - лучшие друзья мувимейкера!
    Надеюсь мои советы вам помогут - удачи вам, спасибо за внимание.
    Сообщение отредактировал SailoR MooN 14 ноября 2012 - 20:17


    Думать надо о добром, а мочить, кого прикажут.

    16 июня 2010 - 22:37 / #1
  2. Оффлайн

    AnToXa 777

    Пользователь

    Сообщений: 624

    Симпатий: 75

    Трофеев: 13

    Стиль игры! Не используйте Интерву, O_o а можно узнать что с ней не так, допустим я сделаю видео с барретом 50 это будет круто, а ежели я сделаю видео с интервеншн, то я нуб и видео смотреть даже и не стоит, так чтоли?! Тут её ненавидит только четверть форума и то только этого форума, а не где либо ещё... А вообще + в репутацию за совет, только насчёт интервеншн ты погаречился fellow

    16 июня 2010 - 22:53 / #2
  3. Оффлайн

    McMilan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1141

    Симпатий: 41

    Трофеев: 14

    AnToXa 777, просто многим людям надоела интерва+ от бедра - ужас. Хорошая игра, как сказал Думер естественно приветствуется, но тупая беготня с этой снайпой меня достала. Если бы исправили баг с Интервой - я бы претензий к ней не имел, а так...


    Думать надо о добром, а мочить, кого прикажут.

    16 июня 2010 - 23:01 / #3
  4. Оффлайн

    crazy^--^wolf

    Пользователь

    Сообщений: 27

    Трофеев: 6

    McMilan,
    какой баг? убойность? точность? быстрое прицеливание?
    16 июня 2010 - 23:25 / #4
  5. Оффлайн

    павел94

    Сообщений: 0

    При модуле сердцебиение, на СВ Интервеншен появляется маленький баг на точность, и еще мне иногда кажется что на ней аимбот)))Человек тупо промазал по бегущему противнику, а на тебе килл...
    16 июня 2010 - 23:43 / #5
  6. Оффлайн

    Doomer

    Пользователь

    Сообщений: 2256

    Симпатий: 1

    Трофеев: 15

    Цитата: павел94
    Человек тупо промазал по бегущему противнику, а на тебе килл...

    Как раз про это и говорили
    Цитата: павел94
    При модуле сердцебиение, на СВ Интервеншен появляется маленький баг на точность

    Все говорят, но сравнив Интерву с глушаком и датчиком, разницу не заметил

    Кончаем обсуждение Интервейшн!

    P.S. Так что с моими небольшими поправочками ? request
    Сообщение отредактировал Doomer 16 июня 2010 - 23:49

    16 июня 2010 - 23:48 / #6
  7. Оффлайн

    павел94

    Сообщений: 0

    Дум, ты везде успеваешь написать? :D И там меня предупредил и здесь поправку внес, да ты как кролик энерджайзер)) Не в обиду, я по дружески)
    Я бы еще в мувик по больше взрывов внес. Например много и красиво людей уложил с Аси 130 или налепл на противника пластид а он взорвал своих. А музыку да, рок люблю) А и с мет ножом это больше к Черчу наверно)
    Сообщение отредактировал павел94 16 июня 2010 - 23:57
    16 июня 2010 - 23:55 / #7
  8. Оффлайн

    McMilan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1141

    Симпатий: 41

    Трофеев: 14

    crazy^--^wolf, миниаимбот
    Doomer, добавил


    Думать надо о добром, а мочить, кого прикажут.

    17 июня 2010 - 00:28 / #8
  9. Оффлайн

    Sichey

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2588

    Симпатий: 423

    Трофеев: 22

    Цитата: McMilan
    7. Терпение! Если у вас что то не получается - никогда не бросайте дело, а попросите помощи у других, и вам помогут. Настойчивость и терпение - лучшие друзья мувимейкера!Надеюсь мои советы вам помогут - удачи вам, спасибо за внимание.

    Ссылку можешь дать для редактора, а то ты там список написал, а что есть что хз (хотя писал я с Вигейм)
    Но мне нужен именно редактор, и желательно попроще)))

    В гугле не забанили ? ))

    Какое остроумие...))
    Сообщение отредактировал Sichey 28 октября 2010 - 01:38

    All great things are simple, and many can be expressed in single words: freedom, justice, honor, duty, mercy, hope...

    17 июня 2010 - 01:15 / #9
  10. Оффлайн

    McMilan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1141

    Симпатий: 41

    Трофеев: 14

    Sichey, напиши в Гугле Download Vegas Pro 9.0 + Crack и выбирай что хочешь.


    Думать надо о добром, а мочить, кого прикажут.

    17 июня 2010 - 14:46 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.