Call of Duty: Black Ops 2



«Ваш тип доступа к сети: Открытый»

или "Перенаправление портов в роутере"RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: G.K.
    NAT стал открытым
    Цитата: G.K.
    теперь NAT умеренный
    Так он открытый или умеренный?
    Какое оборудование у тебя для подключения к интернет (LAN, ADSL, WiFi или другое)?
    Какие еще сетевые игры есть и нормально соединяются?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    11 ноября 2013 - 11:39 / #431
  2. Оффлайн

    G.K.

    Пользователь

    Сообщений: 6

    Трофеев: 2

    у меня LAN через модем D-Link DIR 100. С сетевыми играми никогда не было проблем с подключением. Сейчас NAT открытый
    11 ноября 2013 - 17:06 / #432
  3. Оффлайн

    G.K.

    Пользователь

    Сообщений: 6

    Трофеев: 2

    Paul,
    Ну так чего? Проблема не исчезла к сожалению
    13 ноября 2013 - 21:23 / #433
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: G.K.
    Проблема не исчезла к сожалению
    Уточни, пжст, как проявляется проблема? "Выбрасывает" на какой стадии? Опиши подробнее процесс. При поиске игр выбрасывает в главное меню или вообще из игры на рабочий стол?
    И сделай скрины настроек роутера, а так же скрин состояния NAT в меню игры.
    И еще - мне до сих пор остается непонятна эта фраза:
    Цитата: G.K.
    3101 был закрытым. Открыл его, теперь NAT умеренный.
    Причем, после того, как NAT ты уже открыл.
    Из всего написанного тобой получается, что ты ты сначала перенаправил порты 1500, 3005, 3101, 28960. NAT стал открытым. Затем ты проверил порты и порт 3101 оказался закрытым. Ты его перенаправил и NAT стал умеренным. Хрень какая-то... Или ты неправильно делал, или описал сумбурно, но здравому смыслу это противоречит и вводит в заблуждение.
    Если не затруднит, опиши что делал и к чему это привело, чтобы было понятно и логично. Иначе получается путаница.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 ноября 2013 - 11:23 / #434
  5. Оффлайн

    G.K.

    Пользователь

    Сообщений: 6

    Трофеев: 2


    из игры скрин не получилось сделать. NAT открытый сейчас. из игры самой не выбрасывает. Меня выкидывает в главное меню после долгой загрузки карты. Пишет что произошло отключение от серверов. NAT стал умеренным не помню после каких то моих действий, но сейчас он открытый. Думаю не стоит на это внимание обращать. Просто я лазил в настройках роутера, может чего-то исправлял. Помню что проверял порты и 3101 был закрытый. А когда зашёл проверять NAT был умеренным.
    14 ноября 2013 - 18:45 / #435
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    G.K.,
    Осталось прояснить еще несколько деталей:
    1) Внешний IP-адрес статический?
    2) DHCP роутера отключен?

    В настройках D-Link вроде всё более-менее соответствует. Судя по скрину IP твоего ПК 192.168.0.2. С этого IP ты перенаправляешь порты на внешний IP, который должен быть обязательно статическим, т.е. не меняться при каждой очередной сессии. Также должен быть отключен DHCP роутера, ибо адрес ПК фиксированный и нет необходимости его назначать автоматически.

    P.S. это я хрень сморозил, потому и зачеркнул (:
    А вот локальный адрес действительно должен быть статическим, что и достигается отключением DHCP.
    Сообщение отредактировал Paul 16 ноября 2013 - 00:33

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    15 ноября 2013 - 11:15 / #436
  7. Оффлайн

    G.K.

    Пользователь

    Сообщений: 6

    Трофеев: 2

    Paul,
    DHCP отключил. Как нибудь можно проверить статичность IP?

    Paul,
    Спасибо огромное) Отключил DHCP теперь всё отлично)
    Сообщение отредактировал G.K. 15 ноября 2013 - 19:54
    15 ноября 2013 - 18:41 / #437
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: G.K.
    Спасибо огромное) Отключил DHCP теперь всё отлично)
    Не за что! Надеюсь, теперь ты стал чуток больше понимать тонкости сетевой архитектуры.
    Axiom нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 ноября 2013 - 00:34 / #438
  9. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Paul, добавь в шапку, пожалуйста, следующую инфу.
    Собственно, если вы отключите DHCP, а ваш роутер, кроме всего прочего, раздает вайфай, то вы увидите, что подключиться к нему просто так с телефона или другого ноута невозможно - устройство банально не может получить IP адрес. Можно, конечно, вручную через настройки роутера дать ему IP, но это придется делать на каждом новом устройстве (и через некоторое время и на старом, так как связка MAC-адреса и IP через некоторое время пропадает (при перезагрузке роутера, или через некоторый промежуток времени, его можно посмотреть в свойствах DHCP)). К чему я, собственно? Нам нужно получить статический IP адрес для компа и динамический для всех остальных устройств. Как это сделать?
    Недавно я обнаружил, что сеть может нормально работать с DHCP и без DHCP одновременно. Сделать это очень просто:
    • на роутере включаем DHCP и указываем, чтобы DHCP выдавал адреса, начиная с какого-нибудь большого значения, например с 192.168.1.101.

    • на тех компьютерах и устройствах, которые требуют фиксированных адресов прописываем адреса ниже указанного значения, например 192.168.1.100. Это можно сделать как в настройках самого компа, так и в настройках роутера - У меня это поля Static DHCP, known address. При этом, лично мой комп подключен проводом, адрес получает динамически, но всегда один и тот же - 100й.
    Получается, что адреса 192.168.1.1-101 фиксированные, а 192.168.1.102-200 - динамичеcкие. Все отлично работает, только что проверил на гоустах - тип NAT - открытый, до этого был умеренный.
    Особенно это удобно, когда один роутер раздаёт проводной интернет и wi-fi, тогда всем устройствам, подключенным по проводам можно назначить фиксированные адреса, а устройства, подключаемые по wi-fi будут получать динамические адреса.
    21 ноября 2013 - 11:03 / #439
  10. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Здравствуйте. Прочитала всю ветку этой тему, пытаюсь настроить открытый тип доступа, никак не получается. В настройках роутера добавляю виртуальные серверы (порты), после этого они проходят проверку в PFPortChecker, становятся открытыми. Но статус в игре всё равно закрыт. Включала и выключала опцию UPnP, не помогает. Брендмауер у меня выключен, стоит касперски 2013, его выключаю, все бесполезно. DHCP отключён. Думаю может быть что то с моим IP, который в интернете отображается, он динамический вот сейчас у него такой вид: 188.114.41.77, может он серый? Подскажите в чем еще может быть дело, и что поменять?
    20 декабря 2013 - 19:31 / #440

© Modern-Warfare.ru 2013.