Call of Duty: Black Ops 2



«Ваш тип доступа к сети: Открытый»

или "Перенаправление портов в роутере"RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Nataly
    читала, что DHCP надо отключать, так как в этом случае у компа с игрой будут разные IP адреса, а нужен постоянный.

    Не у компа с игрой, а просто - у компа. Это во-первых. Во-вторых, как раз включив DHCP, мы можем зафиксировать вручную опеределённый IP-адрес за компом по MAC сетевой карты (вкладка Address Reservation) - и вот тогда уже он точно не поменяется (также и для всех имеющихся устройств, подключенных к роутеру).








    А зафиксировав IP - привязываем к нему нужные порты (во вкладке Virtual Servers), и дело в шляпе.
    Сообщение отредактировал Axiom 23 декабря 2013 - 10:28

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    23 декабря 2013 - 10:27 / #451
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Nataly
    Можно, но как без антивируса жить?
    И не надо без него жить! (:
    Просто в качестве эксперимента сделай и убедись он или не он влияет на тип доступа к сети. На данный момент он - главный подозреваемый.

    Цитата: Axiom
    как раз включив DHCP, мы можем зафиксировать вручную опеределённый IP-адрес за компом
    Андрей, мне кажется ты не очень правильно формулируешь мысль. Из твоих слов следует, что только включением DHCP возможно добиться желаемого результата, хотя на самом деле это не так. К тому же манипуляции с МАС-адресами устройств не для всех пользователей очевидны и доступны. Те, кто могут разобраться с такими тонкостями, не станут задавать здесь вопросы.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    23 декабря 2013 - 11:13 / #452
  3. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Спасибо вам большое, что стараетесь мне помочь, но пока у меня ничего не получается. Антивирус снесла, но результат тот же, статус доступа Закрытый. Сейчас пыталась сделать как говорит Axiom, я так понимаю вы говорите про включение DHCP и при этом нужно привязать локальный IP, к MAC адресу компьютера, это позволит сделать постоянным IP адрес у компьютера, я вроде как разобралась в этих настройках, и включила DHCP, привязав MAC адрес компьютера к 192.168.2.100, при этом IP роутера у меня 192.168.2.0. В настройках DHCP указала диапазон 192.168.2.100 – 192.168.2.199. Сохранила и перезагрузила роутер, запустила игру а там всё без изменений, всё так же закрыто ((((. Может я не правильно делаю что то? Показала бы вм скрины настроек роутера, но не могу загружать сюда файлы.
    23 декабря 2013 - 13:17 / #453
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Nataly
    не могу загружать сюда файлы
    Файлы загружать очень просто, достаточно нажать на кнопку "Загрузить файл" справа внизу и указать путь к файлу. Когда картинка будет загружена (о чем свидетельствует прогресс-бар) нужно будет нажать на "Миниатюра" (внизу) - тогда ссылка на картинку будет вставлена в текст сообщения.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    23 декабря 2013 - 13:54 / #454
  5. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Спасибо Paul, разобралась, вот картинки настроек моего роутера, может что-нибудь еще надо показать, если что я загружу.
    Сообщение отредактировал Nataly 23 декабря 2013 - 14:01
    23 декабря 2013 - 14:01 / #455
  6. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Nataly,
    Да это - ж DIR-300 собственной персоной=)
    Я подтолкну тебя к мысли. Ты пишешь ему, что ты динамически раздаешь адреса от 100 до 199, а при этом дальше говоришь, что 100 статический. Я бы тоже отказался так работать, ибо пользователь не знает, чего он хочет. Ставь раздачу адресов со 101 и будет тебе щщщастье.
    Цитата: Paul
    Так что я настаиваю на uninstall Kасперского...

    Скажи это на моей бывшей работе - сразу линчуют. У нас нельзя было подключаться даже к локалке, пока на компе, который делаешь, не стоит антивиря с базами с надежной флешки... Ставишь его - потом с локалки обновляешься, потом тока с инета драйвера и прочую дребедень тянешь. Такие дела.
    23 декабря 2013 - 15:18 / #456
  7. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Unsert,
    Ставь раздачу адресов со 101 и будет тебе щщщастье.

    Спаибо вам, поняла эту ошибку, исправила, перезагрузила, но счастья так и нет ((((, всё равно в mw2 статус Закрыто. А вот в mw3 как был открытый так и есть.
    Уже и Касперского нет, и всё равно ничего не помогает ((((
    Да это - ж DIR-300 собственной персоной=)

    На роутере написанно DIR-620
    23 декабря 2013 - 16:32 / #457
  8. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Paul
    Из твоих слов следует, что только включением DHCP возможно добиться желаемого результата, хотя на самом деле это не так.

    Я, Паш, сервер MW3 не мог поднять, пока не включил DHCP, и не привязал локальный IP к MAC'у компа, а порты, в свою очередь, к его IP. Потому что роутер не всегда даёт именно компу локальный IP 192.168.2.100; и если DHCP не включен, и привязка к MAC'у не сделана - этот IP достанется первому включенному устройству (смартфону, например, или ноуту), которое подключено к роутеру: ведь из-за отключенного DHCP роутер не в курсе, что мы привязали нужные порты в Virtual server именно для компа; то есть мы-то подразумеваем, что 192.168.2.100 - это IP компа, но пока этот IP не привязан к его MAC'у, роутер будет считать "компом" любое устройство, которому присвоит этот IP... Уффф...
    Nataly, пока больше ничего не надо менять. Завтра-послезавтра проверьте - не исключено, что NAT в MW2 откроется. Проверьте ещё, все ли порты, которые я указал выше, добавлены в Virtual Server...

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    23 декабря 2013 - 18:54 / #458
  9. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Axiom,
    Проверьте ещё, все ли порты, которые я указал выше, добавлены в Virtual Server...

    Вот после этого добавляем порты в Virtual Servers с указанием этого же IP. У меня добавлены следующие: 8766, 3074, 27014, 27015, 27016, 27017, 27018, 7000, 1500, 3005, 3101, 28960.

    У меня добавленны только 3074 протокол TCP/UDP, и 1500, 3005, 3101, 28960 протокол UPD. К остальным портам которые вы указали какой протокол? Я их сейчас добавлю.
    23 декабря 2013 - 19:50 / #459
  10. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Nataly
    К остальным портам которые вы указали какой протокол?

    У меня по обоим протоколам порты - TCP/UDP.
    P.S. Вообще, если не ошибаюсь, главное, чтобы по TCP были порты открыты...
    Сообщение отредактировал Axiom 23 декабря 2013 - 23:12

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    23 декабря 2013 - 23:10 / #460

© Modern-Warfare.ru 2013.