Call of Duty: Black Ops 2



Modern Warfare 3 - обзор игры [Dageron]

  1. Оффлайн

    Dageron

    Пользователь

    Сообщений: 10

    Трофеев: 4

    asda
    это идиоты, типа селезнева, пытаются привести игровой мир в стране к контролю. если ты не понял, лично мне, такого не надо.

    Я понял, что лично вам этого не надо. Более того, я не удивлен вашими словами, ибо такого мнения придерживаются очень многие игроки.

    С другой стороны это ведь отнюдь не значит, что с чего-то вдруг все должно быть именно так, как эти игроки считают нужным. Какие они могут выдвинуть аргументы в свою защиту? "я так хочу - и так будет?" "мы живем в свободной стране?"

    А вот аргументы того же Селезнева - вполне убедительны.

    я не рассматриваю игры как пропаганду насилия, жестокости, расизма, терорризма и бог еще знает чего. для меня игра, это игра. не более

    То есть фактически вы считаете, что вся показанная в видеоиграх (отойдем от примера MW) и доведенная до безумия жестокость - это хорошо? В таком случае я повторю свой старый тезис: жестокость где-либо - это плохо. И не важно, как вы рассматриваете игру, важно то, что она из себя представляет номинально.

    Представьте, вы купили в магазине килограмм яблок... Но вам хочется рассматривать их не как яблоки, а как, скажем... груши. Или даже просто случайно вы перепутали два фрукта (кто современные сорта разберет). Вопрос - яблоки при этом станут грушами или все-таки останутся яблоками?

    Номинально в MW3 во всех подробностях показана вымышленная война и идет прямая межстрочная пропаганда убийств, жестокостей и тому подобных вещей. То же, что вы этого в силу ряда каких-то причин не видите (не рассматривете так), не значит, что их там нет.

    yoshi
    Нельзя относиться к чему-либо как "это просто игра" или "это просто фильм", с тех самых пор нельзя, когда считающиеся детским развлечением игрушки давно перестали быть таковыми, а потенциал цифровых технологий вывел спецэффекты и графику на уровень максимального приближения к реальности. Данный факт и многие другие я упоминал еще в июньском обзоре, если кому-нибудь станет интересно, почитайте.
    Сообщение отредактировал Dageron 25 ноября 2011 - 10:05
    25 ноября 2011 - 09:52 / #21
  2. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Dageron
    Номинально в MW3 во всех подробностях показана вымышленная война и идет прямая межстрочная пропаганда убийств, жестокостей и тому подобных вещей.

    ну конечно, какие ублюдки, выдумали войну на картинке. или их ошибка в том. что война выдуманная? сделай разработчики эту же игру по ВОВ (к примеру), поставили бы ГГ русских солдат, и вы бы писали кипятком от радости и вопили что это верх патриотизма? rofl
    Цитата: Dageron
    То же, что вы этого в силу ряда каких-то причин не видите (не рассматривете так), не значит, что их там нет.
    я перефразирую: "то, что ты и еще пара-миллион тебе подобных, видят в этой игре только жесткость, насилие и прочую шляпу, не значит, что игра действительно все это пропагандирует". хорош привел тебе примеры положительного в этой игре. а ведь ты, наверное, их даже не заметил, будучи зацикленным на своей идее. да и тут просто отмахнулся от них, не укладываются они в твою концепцию. поэтому разберись-ка в себе для начала. способность видеть только плохое, это болезнь. как и желание видеть только хорошее.

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    25 ноября 2011 - 11:26 / #22
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Dageron
    Только почему бы виртуальным американцам не защищать свою родину в играх про реальные исторические события? Может не стоит тогда выдумывать фантастическую третью мировую, где от мира камня на камне не осталось.

    Цитата: Dageron
    Я писал бы плохо про любую подобную игру, где показана выдуманная война или спроектирован "конец света" (еще и в подробностях). Поэтому в моем представлении всех этих CoD-ов, Battlefield-ов, Crysis-ов, Fallout-ов и прочих подобных "игр" не должны быть в принципе.

    Поток бессмысленного тролла.

    Товарищ явно ошибся адресом.
    Непонятно на что он рассчитывал, размещая ценнейшую, несущую высочайшую мораль и затрагивающую тончайшие нравственные аспекты бытия статейку, правда, не лишенную грамматических и прочих ошибок, на фан-форуме, где тусуются люди, играющие в эти самые экшены о мировых кризисах и военных противостояниях. И, заметьте, играющие отнюдь не по принуждению.

    Видимо он надеялся донести до CoD-коммьюнити некую идею о том, какой вред игры данного жанра наносят психике человека и каково их разлагающее влияние на нравственность социума. Но тогда чтобы судить о вреде необходимо как минимум самому поиграть и понять о чем вообще игра, узнать предмет, так сказать. Или наш красноречивый оратор основывает все свои выводы на чьих-то субъективных рецензиях? (кстати, на эти мысли меня наводят многие его заключения)
    Если так, то грош цена этим "его" выводам, потому как они не являются его личными выводами. Что может знать об играх и, тем более об их вреде для нравственности человек, никогда не игравший в них?

    В противном же случае наш усердный коллега-игроман претендует на роль цезора, чего я искренне не желал бы нам, т.к. тогда бы мы не узнали о существовании многих классных игр. При его подходе тотального запрета (а эти замашки четко прослеживаются в речах нашего товарища) нам не суждено было бы прочесть много интересных книг, посмотреть массу интересных и действительно классных фильмов, поиграть в качественные игры...

    Похоже, наш друг пропагандирует эпоху железного занавеса и жесткой цензуры и так сильно ею проникся, что никакие аргументы не в состоянии пошатнуть его взглядов. Это печально и весьма напоминает симптомы одержимости...
    Сообщение отредактировал Paul 25 ноября 2011 - 14:21

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    25 ноября 2011 - 11:48 / #23
  4. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Dageron,
    О_о я покупаю игру для того что своеобразно отдохнуть и отношусь к действиям на экране спокойно,для меня все на экране лишь забава,ну нафиг я буду еще серьезно относится и плакать по каждому убитому в игре

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    25 ноября 2011 - 12:43 / #24
  5. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Цитата: Bad_Name
    Не осилил


    +1 Анкологично))) Я уже прошел сингл и забыл о нем на время, рублюсь в мульт)))

    Цитата: asda
    добро пожаловать в симс! там нет ничего такого, все чистенько-приятненько-благородно


    +1

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    25 ноября 2011 - 13:20 / #25
  6. Оффлайн

    Dageron

    Пользователь

    Сообщений: 10

    Трофеев: 4

    asda

    ну конечно, какие ублюдки, выдумали войну на картинке. или их ошибка в том. что война выдуманная? сделай разработчики эту же игру по ВОВ (к примеру), поставили бы ГГ русских солдат, и вы бы писали кипятком от радости и вопили что это верх патриотизма?
    Именно, война - выдуманная. Почему-то Treyarch способны хоть каким-то образом ориентироваться на реальные исторические события (или хотя бы эпохи), а Infinity Ward - нет. Более того, эти Infinity Ward не просто выдумали войну, а сделали ее "красочной", пафосно-америкопатриотичной (впрочем, если бы была хоть России патриотично - суть осталась бы той же), именно такой, чтобы все любители подобных зрелищ сразу на их очередной "продукт" подсели и заплатили немало деньжат.

    Paul

    Товарищ явно ошибся адресом.
    Непонятно на что он рассчитывал, размещая ценнейшую, несущую высочайшую мораль и затрагивающую тончайшие нравственные аспекты бытия статейку, правда, не лишенную грамматических и прочих ошибок, на фан-форуме, где тусуются люди, играющие в эти самые экшены о мировых кризисах и военных противостояниях. И, заметьте, отнюдь не по принуждению.

    Видимо он надеялся донести до CoD-коммьюнити некую идею о том, какой вред игры данного жанра наносят психике человека и каково их разлагающее влияние на нравственность социума.
    Да, вы правы, я опубликовал данную (и некоторые другие) статьи на ряде фанатских форумов и по этой причине в том числе. Хотя на самом деле причин гораздо больше. В частности, мне было просто интересно, что же все-таки могут выдвинуть в аргумент одни из главных противников регулирования видеоигровой индустрии.

    Но тогда чтобы судить о вреде необходимо как минимум самому поиграть и понять о чем вообще игра, узнать предмет, так сказать. Или наш красноречивый оратор основывает все свои выводы на чьих-то субъективных рецензиях (кстати, на эти мысли меня наводят многие его заключения)?
    Если так, то грош цена этим "его" выводам, потому как они не являются его личными выводами. Что может знать об играх и, тем более об их вреде для нравственности человек, никогда не игравший в них?
    С чего вы это взяли? Иногда хоть и не без отвращения, но я всегда прохожу те игры, про которые пишу и вообще с какими работаю. Серия CoD - не исключение, я играл во все части и составил впечатление о каждой из них. В играх от Treyarch я даже много хорошего нашел (неожиданно? почитайте на сайте).

    В противном же случае наш усердный коллега-игроман претендует на роль цезора, чего я искренне не желал бы нам

    Заметьете, это сказали вы.

    При его подходе тотального запрета (а эти замашки четко прослеживаются в речах нашего товарища) нам не суждено было бы прочесть много интересных книг, посмотреть массу интересных и действительно классных фильмов, поиграть в качественные игры...
    "Качественные" в вашем рассмотрении - это когда много крови, стрельбы, взрывов и какой-нибудь"свободы действий"?

    Похоже, наш друг пропагандирует эпоху железного занавеса и жесткой цензуры и так сильно ею проникся, что никакие аргументы не в состоянии пошатнуть его взглядов. Это печально и весьма напоминает симптомы одержимости...
    Так приведите аргументы! Или, по-вашему, "аргументы" - это то, что вы писали до этого?.. Одержимость - это когда люди просиживают часами за видеоиграми и еще и поражаются "дизайном уровней", "геймплеем", "графой" и прочей ерундой.
    25 ноября 2011 - 14:25 / #26
  7. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Dageron, ерундой вы занимаетесь, откровенно говоря!
    Что вы тут пытаетесь доказать и зачем, вам от этого денег прибавиться? Или вы так удовлетворяетесь девушки, уже не торт ?

    Уже который день, вас читаю и жду, когда закончится это бессмысленные разговоры, о высоких материях!
    25 ноября 2011 - 15:10 / #27
  8. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Dageron,

    Поцреот?

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    25 ноября 2011 - 15:10 / #28
  9. Оффлайн

    xorosh

    Журналист

    Сообщений: 271

    Симпатий: 209

    Трофеев: 12

    Цитата: Dageron
    Может не стоит тогда выдумывать фантастическую третью мировую, где от мира камня на камне не осталось.

    Лучше уж выдумать третью мировую, чем делать на ее реальной основе.
    Цитата: Dageron
    То есть фактически вы считаете, что вся показанная в видеоиграх (отойдем от примера MW) и доведенная до безумия жестокость - это хорошо?

    Главное не выдирать это из контекста. Проблема в том, что ты видишь жестокость, но не видишь ее причин. "Цель оправдывает средства" - как бы морально-неоднозначной не была эта фраза.
    Цитата: Dageron
    Я писал бы плохо про любую подобную игру, где показана выдуманная война или спроектирован "конец света" (еще и в подробностях).

    Тогда буду с нетерпением ждать твою рецензию на Mass Effect 3 - там тоже насилие/жестокость, выдуманная война и спроектирован в подробностях конец света.
    25 ноября 2011 - 15:11 / #29
  10. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Dageron,

    http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%86%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82

    Вот, почитай, тоже нормальная такая статейка)))

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    25 ноября 2011 - 15:24 / #30

© Modern-Warfare.ru 2013.