Call of Duty: Black Ops 2



"Законы чести"?!

  1. Оффлайн

    iLLMarine

    Пользователь

    Сообщений: 131

    Симпатий: 29

    Трофеев: 8

    Я вообще не пойму таких людей - смг для того и сделаны, чтобы спреить "от бедра".
    "Законы чести"?!

    И для чего тогда это перк вообще?

    asda,
    смг - саб машин ган, хотя тут половина из них - PDW, а не SMG.
    Сообщение отредактировал iLLMarine 18 января 2012 - 21:39
    18 января 2012 - 21:33 / #11
  2. Оффлайн

    xorosh

    Журналист

    Сообщений: 271

    Симпатий: 209

    Трофеев: 12

    Цитата: asda
    а я что, спрашивал об этом? не припомню, чтобы меня интересовал сей процесс

    Потому что я пытался объяснить, и в частности тебе, о субъективности суждения каждого игрока, и что оно не может и не должно полностью совпадать с суждением других людей. И если один считает какую либо вещь нубством, а другой нет - это не значит, что кто-то из них прав, а кто-то нет.
    Цитата: asda
    стало быть я нуб, только потому, что не делаю лишних движений, которые ты с друзьями для себя надумали и которые даже нигде не расписаны и не представлены? по-твоему, получается, что "почетные фраги" это когда ты полчаса выцеливаешь, а потом стреляешь?

    Судить "нуб" ты или не "нуб" я не могу, потому что просто не видел в общем твоего поведения в игре, но если ты так хочешь услышать именно это слово - да, я считаю такой стиль стрельбы "нубским", потому что все равно сужу об этом по своим меркам. Твой стиль игры отвечает твоим нормам "скиллового игрока" - это тоже является твоим надуманным и нигде не расписанным и не представленым убеждением, сказать, что "все считают стрельбу от бедра нормальным явлением" ты просто не можешь, это было бы глупым заявлением, и судишь только по себе и тем людям, с которыми ты играешь и общаешься.
    Цитата: iLLMarine
    Я вообще не пойму таких людей - смг для того и сделаны, чтобы спреить "от бедра".

    А я не пойму таких людей, которые не воспринимают того факта, что у других людей другое мнение, достаточно для них обоснованое, чтобы они считали его верным.

    А в общем же, вышло то, что вышло - я потратил свое и ваше время впустую, так как у нас с вами разные цели в этом обсуждении: я пытался доказать вам, что расхождение во взглядах на одну и ту же вещь - это нормально и по другому и быть не может, вы же в каком-то наивном порыве пытаетесь доказать мне свою правоту в отдельных частностях и указать, что мое восприятие игры - это глупый взгляд на вещи, причем выставляя свое мнение как нечто объективное.
    19 января 2012 - 06:36 / #12
  3. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: xorosh
    А в общем же, вышло то, что вышло - я потратил свое и ваше время впустую, так как у нас с вами разные цели в этом обсуждении: я пытался доказать вам, что расхождение во взглядах на одну и ту же вещь - это нормально и по другому и быть не может, вы же в каком-то наивном порыве пытаетесь доказать мне свою правоту в отдельных частностях и указать, что мое восприятие игры - это глупый взгляд на вещи, причем выставляя свое мнение как нечто объективное.

    Это цель большинства людей - изменить всех остальных так, чтобы им нравилось...
    19 января 2012 - 06:42 / #13
  4. Оффлайн

    Sonic8

    Пользователь

    Сообщений: 101

    Симпатий: 8

    Трофеев: 9

    Цитата: asda
    а вот теперь потрудись объяснить мне кое-что. я рашер. причем чистейшей воды, в движении постоянно. практически все мои столкновения с противником - ближние и короткие дистанции. целиться в этих случаях мне именно незачем. действительно незачем. и я не трачу на это время, преспокойно стреляя от бедра. стало быть я нуб, только потому, что не делаю лишних движений, которые ты с друзьями для себя надумали и которые даже нигде не расписаны и не представлены? по-твоему, получается, что "почетные фраги" это когда ты полчаса выцеливаешь, а потом стреляешь?


    рашеры непобрезгуют сделать хедшот с близкого расстояния, более того, это экономит и патроны и время... для этого не нужно часами выцеливать, прицеливание занимает меньше долей секуунды, тем более если ты знаешь где противник и идешь на хорошей скорости. более того рашерам - ускоренное прицеливание - основной перк. и кстати там уже выложили видео с фугасами без сидения за ящиками, посмотри....

    а по теме (статье) - мысль интересная , такие правила уже давно применяются в различных сообществах, достаточно в правильных местах играть. вопрос на сколько это каждому надо , так сильно заморачиваться. так как играть без перков, без некторых винтовок и снайперок, без мин и прочего что от игры останеться? - чистый кс! который уже всем давно надоел...
    Сообщение отредактировал Sonic8 19 января 2012 - 11:11
    19 января 2012 - 11:04 / #14
  5. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    а по моему стрельба от бедра на почти интимной дистанции полезна,не буду же я в сантиметре от врага через мушку целится,а если расстояние побольше то да,от бедра не торт ибо мимо пульки летят,а магазин не резиновый)

    как то критично многое восприниматься стало,одно дело эти ужасные парные ФМГ,тут я сам готов орать,что вы товарищ не опытен,а все другое по мне не плохо,ну квик скопит кто то,ну от бедра стреляет иногда,не кастрировать же его за это,куда страшней если вас убивают...БЕЗ НОУ СКОУПА!!!

    П.С. выражение без ноу скоупа появилось в моей компашке с которой я общаюсь в скайпе,оно полный бред,но означает не что иное как кил от бедра)

    -двоих без ноу скоупа...да да,вы не ослышались,без ноу скоупа (с) КУБ
    Sichey нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал yoshi 19 января 2012 - 13:25

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    19 января 2012 - 13:24 / #15
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: yoshi
    выражение без ноу скоупа появилось в моей компашке с которой я общаюсь в скайпе,оно полный бред
    Полный бред - это слишком мягко сказано)))

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    19 января 2012 - 15:21 / #16
  7. Оффлайн

    iLLMarine

    Пользователь

    Сообщений: 131

    Симпатий: 29

    Трофеев: 8

    Самая бредовая тема, которую я вообще видел в интернете. Касающаяся компьютерных игр.
    19 января 2012 - 15:35 / #17
  8. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: iLLMarine
    Самая бредовая тема

    Не совсем так. Тут просто нужно сделать некоторый акцент. Есть определённый тип игроков (я для себя определил их термином "рыцари"), которые наделили игру неким "моральным кодексом", и стремятся внедрить этот "кодекс" для всех. И подчас, когда кто-то кардинально не придерживается правил кодекса, да ещё и имеет, при этом, наглость выигрывать у "рыцаря" - такого может наслушаться от того "рыцаря"..."Законы чести"?! мама не горюй... Так вот. В чём собака порылась... Во-первых, война (а лично для меня CoD - это война) - не рыцарский турнир. Кто-то, возможно, уже назовёт меня параноиком"Законы чести"?!, но я всегда рассматриваю шутер через призму реальности, и стараюсь играть соответственно. А на войне моральных кодеков - раз-два, и обчёлся (да и те едва ли имеют непосредственное отношение к методам боя, и боевым приёмам). И никто не будет стесняться - да и в голову такого не придёт - уничтожая противника любым доступным способом, хоть из РПГ, хоть грызть зубами, если придётся. И лупить с бедра, или через прицел. Кстати, сам бы не поверил, что с бедра можно успешно шмалять, например, из пулемёта по цели с расстояния ~100 метров, если бы своими глазами не увидел, как однажды два наших преподавателя-подполковника по огневой продемонстрировали это на стрельбище во время занятий."Законы чести"?!
    А во-вторых - и это главное - xorosh совершенно верно заметил:
    Цитата: xorosh
    если один считает какую либо вещь нубством, а другой нет - это не значит, что кто-то из них прав, а кто-то нет.

    Однако, xorosh, ты, сдаётся мне, сам не совсем понимаешь, какой из этого следует вывод... А вывод тот, что нельзя, или - точнее - не получится привить всем какой-то один кодекс или понятия о нубствах, скиллах и т.п., которые выработаны пусть и немалой группой игроков, при условии, что у остальных имеется выбор - придерживаться этих кодексов и понятий, или нет. И - более того - коль скоро есть понимание субъективности и относительности понятий "нуб" и "скилл", то нет никаких оснований заявлять, что вот, мол, "хоть ты и выиграл, но ты - нуб", или "get skill": то, что я проиграл - моя проблема, а не кого-то, будь он трижды нуб, т.к. раз проиграл я - вот я и нуб! Поэтому, решение проблемы простое - закрытые сервера. Благо, Стим позволяет создавать группы и сообщества единомышленников, и приглашать их в игру.
    По-моему, такова объективность.
    А теперь о субъективном. Лично я не устаю повторять о своём отношении к игре - воюйте против меня так, как вашей душе угодно, только не читерите. Крысы, например - вызывают скорее не раздражение, а скепсис: ну чё ж ты там застрял, в своей норке, бестолковщина!? Ну, грохнул ты меня раз, ну другой (если сильно повезёт)... но ведь всёравно же вернусь, и ты не жилец. А вот против кемпера воевать - вообще, сущее удовольствие. Но не буду распространяться: уже и так об этом много "бумаги" измарал. При этом, многое из того, что рыцарями считается не комильфо, и сам не использую, несмотря на возможные дивиденды... Но не потому, что "нубство", а потому, что мне совершенно неинтересно использовать, например, гранатомёт против пехоты... и т.п.
    Сообщение отредактировал Axiom 19 января 2012 - 16:37

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    19 января 2012 - 16:32 / #18
  9. Оффлайн

    iLLMarine

    Пользователь

    Сообщений: 131

    Симпатий: 29

    Трофеев: 8

    Суть в том, что есть игра и в этой игре есть определённые оружие\перки\гаджеты заложенные разработчиками. И не пользоваться ими, придумывая себе мнимые убеждение - верх идиотизма. Мало того, еще и нести в массы свои бредовые идеи. Хочешь ограничений - ставь свой сервер, с анальными правилами и прочими приблудами.
    Сообщение отредактировал iLLMarine 19 января 2012 - 17:41
    19 января 2012 - 17:24 / #19
  10. Оффлайн

    Sichey

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2588

    Симпатий: 423

    Трофеев: 22

    Цитата: yoshi
    без ноу скоупа

    Рома, он такой Рома... winked

    All great things are simple, and many can be expressed in single words: freedom, justice, honor, duty, mercy, hope...

    19 января 2012 - 18:00 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.