Call of Duty: Black Ops 2



Видеообучение или как стать мастером с помощью видеороликов

  1. Оффлайн

    MW 2

    Пользователь

    Сообщений: 40

    Симпатий: 1

    Трофеев: 6

    Это вторая моя тема на этом форуме. Её название и желание предложить игровому сообществу возникло после создания 1 - ой темы "Существуют ли настоящие мастера боя ? Или правда об игроках в MW 2". На вопрос, заданный в данной теме, игровое сообщество не очень спешит отвечать :( Как говорится, если ты "тонешь", то это только твоё дело и больше никого. Я пытаюсь повысить свой опыт и не хочу ждать 1 год, когда он прийдёт. Я искал и ищу текстовый и видео материал, который поможет мне быстрее стать мастером. Я совершенно не согласен с одним человеком, который сказал на этом форуме "Тренировки и ещё раз тренировки и опыт не заставит себя ждать !" Представьте себе, вы приходите в банк без высшего экономического образования и говорите "Я хочу работать в кредитном отделе. Хочу иметь 2 - 3 штуки баксов в месяц !" Вам отвечают : "Нет проблем! Идите домой, садитесь за стол и тренируйтесь ! Через 6 мес тренировок мы вас берём на работу !" Правда глупо ? Говоря другими словами, любое дело и работу в этом мире можно делать, только пройдя предварительное соответствущее обучение у мастеров этого дела.

    Примеры :
    1. Играя 5 мес я ни разу не погибнул на комбинации "Мина + С 4" ( об это я уже упоминал в 1 - ой своей теме ). Я ни разу этого не видел в повторах смерти. Только просмотрев видеоролик на сайте www.nextgentactics.com ( это не реклама данного сайта ) я начал применять данный способ убийств. Вы скажете много ли мне это дало ? Ответ - много. Вы же не ставите мину перепендикулярно входу в помещение ? Вы ставите так, чтобы чел, который забегает в помещение сразу на неё наткнулся, т.е. ставите мину по схеме "Лоб в лоб" или в спину ( ставят примерно только 10 % ). Но ведь об это все знают ! Приём, о котором все знают, это уже не выиграшная тактика, а проиграшная. Пример : вы - снайпер. Поставили мину и отстреливаете противника. Я, забегая в помещение и зная, как должна стоять мина, не буду ломится, а загляну и проверю, стоит она, ведьма, или нет. Устраняю её, ну а потом уже вопрос "Кто победит в тесном помещении, мой автомат или снайперская винтовка". При данной схеме вы будет проигрывать. Моя схема : Я ставлю мину в таком месте, чтобы противник её не увидел, пробегая мимо неё, он должен её только активировать ( вы знаете, что перепрыгнув мину, можно не погибнуть, потому что взрыв уйдёт за спину ). Погибнет он не от неё, а от С 4, которая активируется от взрыва мины. Выгоды данной схемы : забегая в помещение противник никогда не видит моей мины ; если в помещении бегут 2 - 3 чела, то они все погибнут от С 4, а не только один ( в случае установки только одной мины ). Вы считаете, что до этого можно догадаться только тренируясь ?

    2. Правильная стрельба из оружия у которого большой радиус ( разброс пуль ). Выдержка из текстового материала на одном из сайтов : "Стреляя, вы должны передвигаться. Застывший на месте солдат при стрельбе - мёртвый солдат ! Нажимаете на спусковой крючок, 5 - 6 пуль, передвигаетесь влево, останавливаетесь и резко нажимаете противоположную клавишу ( стрелка вправо, при движении влево ) выстрел, пули летят точно по прямой. Если этого не сделать, пули будут лететь не по идеальной прямой, а по траектории от вас и левее от противника, потому что инерция вашего движения влево ещё не погашена." Скажите, сколько мне понадобится времени тренировок, чтобы при движении влево, при остановке нажимать клавишу вправо ? ( Рекомендации относились не к игре MW 2 ). Я их сейчас только начал применять, а вывод можно будет сделать только по прошествии времени - это уже будет статистика.

    3. На одной из карт есть маленькая недоработка от производителя. Забор длиной 2 м и высотой 1м. Чтобы увидеть противника надо поднятся из положения лёжа и выглянуть. Тут тебя и убивают. Однажды я нашёл видеоролик : в этом заборе ( см 20 от земли ) есть место, которое полностью открывает обзор и через которое можно вести стрельбу. Просто подползаешь вплотную к забору и суёшь голову просто в забор :) и тебе всё видно. Я нашёл бы это место с помощью тренировок ?

    4. Тактика получения снабжения прямо в логове противника ( просмотренный мною видеоролик + некоторые мои доработки ) : Три входа на площадку : мину на один вход, мину + С 4 по середине места выброски, дымовую гранату на 3 - ий вход. Получение снабжения. Не беру, жду, противник бежит на 1 - ый вход ( не всегда ) погибает от 1 - ой мины. Бегут ещё двое, а то и ломится толпа за моим снабжением, гибнут на связке Мина + С 4. Кидаю ещё одну дымовую по середине места выброски. Значёк снабжения ( обозначения вида снабжения ) виден даже в дыму, забираю и ухожу наслепую ( запомнив где находится выход с этого места ). Зачем дымовая ? Потому что за снабжением не только бегут, но и ждут вдалеке нацелив на моё место оружие ( например, снайпер ). При получении снабжения именно таким способом, даже ещё не применив это снабжение я уже валил 2 - 3 челов даже не подняв оружие. Сколько бы пришлось тренироватся, чтобы дойти до этого способа ?

    Примеров больше приводить не буду, добавлю ещё важное рзмышление. Многие скажут : "Ты что дурак, кто же будет выдавать свои секреты делая при этом видео ? " Ребята, MW 2 - не единственный шутер в мире ! Примочки по стрельбе, по тактике знают уже все ! Просто при выходе новой игры, создатели сайта делают видео, обучающее стрельбе уже на новых картах новой игры. Это просто на наших русских сайтах мало материала по тактике и стрельбе, посмотрите англоязычные сайты. Кто не знает англ, идёте по ссылке http://translate.google.com.ua/translate_s?hl=ru пишите на русском примерно так "Тактика в MW 2" или "Точная стрельба в шутерах". Google вам сразу же найдёт и переведёт с англ. на русский найденный материал. Не имея материлов на русском, мы все думаем, что это является секретом и что дойти до мастерства можно только с помощью тренировок. Считаю это ошибочным подходом.

    Итак моё предложение :
    1. Выкладывайте в этой теме ссылки на полезный видео - и текстовый материал в сети, который будет полезен для повышения мастерства.
    2. Это могут быть как материалы по MW 2, так и по другим играм. Статью по правильной стрельбе я нашёл на сайте, посвящённой совершенно другой игре шутеру.
    3. Это могут быть ваши видеоролики с подробными комментариями, размещённые на YouTube. Видеороликов на данном сайте на русском языке вообще нет :( Я просто не понимаю почему. У нас что нет мастеров ? Или наши компъютерные пользователи знают только, что такое пробел и мышка ? :)
    4. Если видеоматериал на англ. языке, напишите кратко, что хотел донести автор в этом видеоматериале ( буквально 1 - 2 предложения, поясняющие происходящее в видеоролике ).

    Как я думаю оформить данную тему, чтобы новый пользователь долго не читал и не искал советы и ссылки в данной теме. В теме появляется новая ссылка, я её читаю и размещаю в начале темы в соответствущем разделе. Разделы могут менятся и добавляться. Делайте ваши предложения. На сегодня думаю сделать следующие разделы :

    1. Техника стрельбы
    ссылка,
    ссылка

    2. Тренировка реакции
    ссылка ( например www.aim400kg.ru/ )
    ссылка

    3. Тактика
    ссылка,
    ссылка

    4. Техника боя без автоматического оружия ( ножи )

    P. S. Так как я новичёк на форуме, то буду признателен более опытным игрокам и пользователям форума, за советы по оформлению данной темы ( как давать ссылки на материал с других сайтов, чтобы меня и других не обвинили в скрытой рекламе ). Думаю, что это не будет являться проблемой для собственников данного сайта. Ведь в конце любого печатного материала в сети всегда есть фраза "При копировании данного материала, ссылка на данный сайт обязательна !"
    P. S. S. Знаю, что с открытием данной темы я немного опоздал. Выходит Black Ops и в MW 2 многие бросят играть. Но ещё раз повторюсь, тактика и стрельба, в любом шутере одинакова, просто меняются карты. Поэтому думаю, что данная тема будет актуальна и после выхода Black Ops

    Список ссылок начал составлять. Ищите сообщение от 1 ноября в 13.29.
    Сообщение отредактировал MW 2 1 ноября 2010 - 22:42
    31 октября 2010 - 15:41 / #1
  2. Оффлайн

    pacifier

    Пользователь

    Сообщений: 29

    Трофеев: 6

    О мине + С4 догодался еще давно без всяких видео, но использую только обычную гранату, остальное нубство офк
    31 октября 2010 - 15:58 / #2
  3. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    MW 2,
    Господи, скачай альтерВнет заманал. Тыкай на зеленый текст!!! - что мне подсказал один очень хороший человек.

    MW 2,
    Это тот же МВ2 только без стима. Там админы следят за игроками и банят читаков, по этому там их значительно меньше!
    Сообщение отредактировал GavriLA 1 ноября 2010 - 19:19

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    31 октября 2010 - 16:02 / #3
  4. Оффлайн

    MW 2

    Пользователь

    Сообщений: 40

    Симпатий: 1

    Трофеев: 6

    Вопрос не про читаков, а про обучение ! Ты, что невнимательно читал ?
    31 октября 2010 - 16:12 / #4
  5. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    Цитата: MW 2
    Вопрос не про читаков, а про обучение ! Ты, что невнимательно читал ?

    Извини, я твою информацию не перевариваю, я ленюсь читать твои рефераты в 4 экрана.

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    31 октября 2010 - 16:23 / #5
  6. Оффлайн

    AzZzAzZzEl

    Пользователь

    Сообщений: 238

    Симпатий: 48

    Трофеев: 9

    люди, а как поставить вместе мину и с4, насколько мне известно что и миена и с4 это снаряжение, а его можно выбирать только что то одно? объясните пожалуйста! smile
    31 октября 2010 - 16:34 / #6
  7. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    AzZzAzZzEl,
    Тц... нормально напиши, я манал, пишут все подряд не думая.

    Расшифровка: ты хочешь выбрать и то и другое(мину и С4) так?

    И МВ2 я не оскорблял, по крайней мере не хотел.

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    31 октября 2010 - 16:36 / #7
  8. Оффлайн

    MW 2

    Пользователь

    Сообщений: 40

    Симпатий: 1

    Трофеев: 6

    AzZzAzZzEl
    люди, а как поставить вместе мину и с4, насколько мне известно что и миена и с4 это снаряжение, а его можно выбирать только что то одно? объясните пожалуйста!


    Доходишь до 10 престижа. У меня 8 - ой класс : Перки боевая машина, убойная сила, тв. рука, снаряжение - С 4. 9 - ый класс : боевая машина, убойная сила, тв. рука, снаряжение - мина. При обороне точки выбираешь класс 8, кидаешь С4, меняешь на 9 - ый класс, ставишь мину перед С 4. Если у тебя 2 входа в помещение, можешь повторить вышеописанное ещё раз. В 3 - ий раз не получится. Игра позволяет поставить только 2 мины или 2 С 4, когда ставишь 3 - ю, взрывается 1 - ая.
    С 2 - мя минами вообще прикол. Если у тебя уже открыта быстрая смена класса при перке Боевая машина, то точку можешь держать независимо от того, сколько народу прёт на неё для её захвата. Используя 2 мины я уложил челов 10 которые хотели захватить точку с 2 - ух сторон.

    GavriLA
    Извини, я твою информацию не перевариваю, я ленюсь читать твои рефераты в 4 экрана


    Скажи тебе интересно читать темы, которые состоят из ответов из 1 - 2 предложений ? Что тебе интереснее : текст на 2 - ух страницах про тактику на определённой карте или словесной понос на 10 страницах, в которых информации 0 ? Открой некоторые темы, посмотри на обсуждение : 1 чел сказал, 2 - ой ответил, 1 сказал, 2 - ой ответил. Ну и в чём здесь обучаемость ??? Прочитав такую тему до конца, ты станешь опытнее ? Если для тебя слово "Прогресс" что либо означает, то читай информативные статьи, а не словесный понос !
    Ты можешь не читать мои рефераты, как видно они тебе не нужны. Но в жизни старайся что то читать информативное, а не просто словесный флуд. И тогда ты станешь собеседником, с которым приятно будет поддерживать беседу.
    Высказывания на форуме, краткие и не информативные никому не интересны. Если я открываю такую тему и вижу разговор ни о чём, не трачу дальше своё время на чтение. И так делают 90 % пользователей форума !

    P. S Не принимай мой совет за оскорбление. Это просто дружеский совет. В дальнейшие пререкания с тобой вступать не намерен - не трать время !
    Сообщение отредактировал MW 2 31 октября 2010 - 17:06
    31 октября 2010 - 16:52 / #8
  9. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    MW 2,
    Да все, все прочитал, действительно оказалось интересно, просто в предыдущей теме я только и видел на твоих постах: "читер, читер", и обьяснения, которые сводились к 1-му, Нормально рассуждаешь на самом деле.

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    31 октября 2010 - 17:13 / #9
  10. Оффлайн

    AzZzAzZzEl

    Пользователь

    Сообщений: 238

    Симпатий: 48

    Трофеев: 9

    спасибо, но насколько мне известно за одну жизнь можно только один раз пользоваться перком боевая машина, хотя могу ошибаться из за того что его не употребляю, как ты ставишь 2 мины и 2 с4, ты несколько раз пользуешься боевой машиной за одну жизнь??




    А твои темы действительно интересны и поичительны, жаль что их немного, а много именно глуппых и не нужных тем....
    Сообщение отредактировал AzZzAzZzEl 31 октября 2010 - 18:31
    31 октября 2010 - 18:30 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.