Call of Duty: Black Ops 2



Апгрейд компа со взглядом на будущее

+ продажа старого аппарата. 2 темы в одной!RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Semick

    Пользователь

    Сообщений: 801

    Симпатий: 55

    Трофеев: 13

    barmalei83,
    Спасибо) Сейчас еще от Пауля конфигурацию подожду) Ну а еще вчера посидел на форумах...почитал литературу, да и поспрашивал у людей в итоге получилось: Система
    P.S. Подбирал все сам. Поэтому можете посмеятся или поплакать от этой сборки :D
    14 сентября 2011 - 15:44 / #171
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Semick
    в итоге получилось: Система
    В целом нормально, но вызывают вопросы некоторые пункты. В частности:

    1) Почему именно ASUS (мать и видео) при более конкурентоспособных предложениях других вендоров?
    2) Зачем ЖД с оборотами шпинделя 5400 для игровой машины? (в сравнении с 7200, например)
    3) В спецификации на мать указана поддержка только CrossFireX, а ты выбрал видеокарточки nVIDIA - ? (большой вопрос)

    Понимаю, что ты не очень компетентен в "железных" вопросах, но всё же хотелось бы услышать обоснование (особенно по первому вопросу).

    P.S. материнка не ахти. В спецификации писано:
    1 x PCIe 2.0 x16
    1 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, black)

    Это говорит о том, что в режиме CrossFireX производительность одной из карточек будет значительно ниже ее потенциала.
    Сообщение отредактировал Paul 14 сентября 2011 - 16:47

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 сентября 2011 - 16:29 / #172
  3. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Semick
    Фишка интересная получается, разница в три рубля, мощь падает значительно, тоесть проц уже i5 и видюха 256бит с 1024мб и практически такая же цена тупо из за бренда!dntknw
    14 сентября 2011 - 16:38 / #173
  4. Оффлайн

    Semick

    Пользователь

    Сообщений: 801

    Симпатий: 55

    Трофеев: 13

    Paul,
    "не очень компетентен" мягко сказано. С материнской платой я налажал, согласен, сам не знаю почему. На счет выбора видео и мат. платы: мне посоветовали именно ASUS. А вот про ЖД я ничего не могу сказать, не вдавался в такие подробности.
    А что на счет оперативной памяти? Мне показалось, что я выбрал не самый лучший варинат.
    Предложите свою конфигурацию. Я уверен, что она будет намного лучше, а на мой предыдущий пост не обращайте внимания.
    14 сентября 2011 - 17:05 / #174
  5. Оффлайн

    Semick

    Пользователь

    Сообщений: 801

    Симпатий: 55

    Трофеев: 13

    barmalei83,
    я против твоей конфигурации ничего не имею, я бы её и купил) Просто интересно было самому попробывать подобрать комплектующие, но не получилось.
    14 сентября 2011 - 17:10 / #175
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Semick
    мне посоветовали именно ASUS
    Это я и ожидал услышать, к сожалению)
    Почему-то большинство считает этот бренд самым-самым. Это не так на самом деле, как говорится "и на старуху бывает проруха". Вобщем, кто не зациклен на бренде - не обращайте внимания на ASUS, если не хотите переплачивать только за бренд, а материнки прочих вендоров могут похвастать не менее богатой комплектацией, хорошей надежностью и возможностями при меньших затратах (естественно, с вашей стороны).

    К делу, однако. Вместо той матери предложу эту, на более современном чипсете и с поддержкой обоих режимов (SLI и CrossFireX), ну и со всем необходимым. Правда чуть подороже, но она того стоит.

    По поводу памяти. Незачем гнаться за оверклокерской ОЗУ, ведь никто из нас не собирается ничего разгонять - ведь так? Тем более это не так просто, необходимы определенные базовые знания о работе ПК, взаимосвязи шин и взаимозависимости их тактовых частот. Короче, оверклокинг не наш метод (это ни в коей мере не относится к затокам сего искусства).
    Таким образом, берем недорогую и надежную память, например Samsung, Kingston или Hynix. Твой выбор вполне подходящий как по цене, так и по объему.

    Теперь ЖД. Тут все просто: нужен быстрый интерфейс (SATA-3), при этом обороты шпинделя не очень "тормозные" 7200 (10-ка это уже перебор - будет сильно шуметь и греться). Под наши задачи вполне подходит терабайтник от Seagate либо Western Digital с аналогичными параметрами (например, этот), но только не из "зеленой" серии (Green).
    Hitachi очень хорошие диски, но в предлагаемом списке нет подходящего по твоим параметрам, если только двухтерабайтник за почти 3000р...

    Питальник, в принципе, неплохой, с запасом (как раз для двойной видео - самое оно), да и производитель ответственный. Меня только смущают отстегивающиеся кабели: поверь инженеру - это не айс. Лишние переходные сопротивления в мощных цепях питания совсем не улучшают его качество (закон Ома никто не отменял;)
    Если есть возможность выбрать аналогичный, но без этой абсолютно бесполезной фичи - будет только лучше. Может быть этот.

    Вот примерно такие соображения.

    P.S. получилось, что ты сам собрал, я только немного подкорректировал;) Стоимость с учетом корректировок вышла на 500 руб больше, всего лишь.
    Сообщение отредактировал Paul 14 сентября 2011 - 18:22

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 сентября 2011 - 17:44 / #176
  7. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Semick
    Так я и не говорю, что ты против, а просто объясняю, где поступить правельнее и соответственно целесообразно потратить деньги, а так лучше к Паше , он лавчее подберет систему намного, не сомневайся)
    14 сентября 2011 - 17:44 / #177
  8. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    barmalei83,
    Так-же можно сказать про жёсткий или ССД диски.Вообще обычно на игровые компы берут харды с 10000 или 15000 оборотами.
    14 сентября 2011 - 18:21 / #178
  9. Оффлайн

    LAEashas

    Пользователь

    Сообщений: 2065

    Симпатий: 126

    Трофеев: 18

    Semick,
    Подбирал такую же сборку, только на 10 тысяч меньше О_о. Имхо блок питания, материнка и кулер слишком дорогие...
    14 сентября 2011 - 18:24 / #179
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: DNS
    Вообще обычно на игровые компы берут харды с 10000 или 15000 оборотами.
    Ага, "велосираптор" за 6400 рэ mosking

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 сентября 2011 - 18:26 / #180

© Modern-Warfare.ru 2013.