Call of Duty: Black Ops 2



Апгрейд компа со взглядом на будущее

+ продажа старого аппарата. 2 темы в одной!RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: barmalei83
    GF не подходят для майнинга, по природе своей
    Позвольте, какая же у них природа??? Не из радиодеталей сделаны? Почему ими меньше торгуют? Любопытненько...

    И, кстати, какая связь между добыванием кибервалюты/торговле на бирже и продажей-покупкой видеокарт? Я что-то не улавливаю.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    8 июля 2013 - 17:41 / #411
  2. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Paul
    Позвольте, какая же у них природа???

    Не держат майнинг.
    Цитата: Paul
    Почему ими меньше торгуют?

    Ими не торгуют ,а добывают биткоинты (кибервалюту)
    Цитата: Paul
    И, кстати, какая связь между добыванием кибервалюты/торговле на бирже и продажей-покупкой видеокарт? Я что-то не улавливаю.

    Майнеры продают старые карты и покупают новые и основной поток сейчас 78**/79** серия карт радион! Пост 410

    Вот это майнинг!
    Сообщение отредактировал barmalei83 8 июля 2013 - 18:09
    8 июля 2013 - 18:05 / #412
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    barmalei83,
    Ахахахахаха))) Начитался)))
    То, что "основной поток сейчас 78**/79**" говорит о высоком спросе на данный вид товара и косвенно намекает на его (товара) качество.

    P.S. Дружище, бросай ты уже все эти биткоины (а не коинты) и пошли загамаем в БК2 - надерем кому-нибудь задницу!

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    8 июля 2013 - 19:53 / #413
  4. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Paul
    То, что "основной поток сейчас 78**/79**" говорит о высоком спросе на данный вид товара и косвенно намекает на его (товара) качество.

    Дружище))) спрос для заработка по поводу майнинга, потому и радион, а так оба производителя хороши, главное личные предпочтения и вероисповедание!))) Я просто к тому, будете покупать с рук, осторожнее с радионами, поток заезженных карт 7*** серии, не всех, но преобладающее большинство, вон люди пачками их сплавляют:)

    Цитата: Paul
    P.S. Дружище, бросай ты уже все эти биткоины (а не коинты) и пошли загамаем в БК2 - надерем кому-нибудь задницу!

    С удовольствием, ток у меня младший в асассина доиграет и я го к тебе коннект! )
    Сообщение отредактировал barmalei83 8 июля 2013 - 20:27
    8 июля 2013 - 20:26 / #414
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: barmalei83
    поток заезженных карт 7*** серии
    Я-то о новых (:
    Просто у тебя сквозит преданность и любовь к "зеленым", а я пытаюсь однобокость представления немного сгладить, чтобы у людей не складывалось слепое поклонение чему-то одному просто потому, что так сказал наш железячный гуру Бармалей (((:
    Достоинства/недостатки есть и у тех и у других, и нужно о них упоминать. Я же не говорю, что "зеленые" гадость и слив просто потому, что они дороже и плохо масштабируются, а "красные" - ну прямо все из себя такие разудалые только из-за того, что они при прочих равных дешевле и прекрасно работают в связке CrossFireX.

    Ну наверно на вторичке брать Радеоны не стоит - поверю тебе, ты ведь исследовал этот вопрос (:

    Цитата: barmalei83
    младший в асассина доиграет и я го к тебе коннект! )
    Теперь уже поздно, я наигрался, пора на боковую. Так душевно поиграл, тима была просто шик, такие дерзкие атаки совершали на "Оазисе" прям - мммммм!!! (((:

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    8 июля 2013 - 22:23 / #415
  6. Оффлайн

    Kest

    Пользователь

    Сообщений: 477

    Симпатий: 141

    Трофеев: 9

    Парни, нужна помощь с апгрейдом компа. Комп нужен в основном для игр. Ниже список того, что стоит на данный момент. Хочу заменить плату, проц и видеокарту. Остальное мне кажется можно оставить...или нет? Планирую потратить в районе 20к.
    Желательно чтобы выбор был сделан из ассортимента ситилинка(локация - санкт-петербург), но подойдет и другой крупный комп.магазин.

    ЦП Intel Core i3-540 2666
    ПЛАТА Gigabyte GA-H55M-S2
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/556785/
    ЧИПСЕТ Intel Ibex Peak H55
    ПАМЯТЬ Kingston 99P5471-002.A00LF 2gb x2 DDR3-1333
    ВИДЕО Nvidia GeForce GTX 460 768mb
    ХАРД Seagate ST31000528AS 1gb
    Корпус ATX FOXCONN TLA-397, Midi-Tower, 450Вт
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/504895/
    8 июля 2013 - 22:53 / #416
  7. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33




    Цитата: Kest
    Парни, нужна помощь с апгрейдом компа. Комп нужен в основном для игр. Ниже список того, что стоит на данный момент. Хочу заменить плату, проц и видеокарту. Остальное мне кажется можно оставить...или нет? Планирую потратить в районе 20к.
    Желательно чтобы выбор был сделан из ассортимента ситилинка(локация - санкт-петербург), но подойдет и другой крупный комп.магазин.

    ЦП Intel Core i3-540 2666 менять
    ПЛАТА Gigabyte GA-H55M-S2 менять
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/556785/
    ЧИПСЕТ Intel Ibex Peak H55 менять
    ПАМЯТЬ Kingston 99P5471-002.A00LF 2gb x2 DDR3-1333 оставим 4х пока хватит, в будушем купишь 2 планки по 4gb
    ВИДЕО Nvidia GeForce GTX 460 768mb менять
    ХАРД Seagate ST31000528AS 1gb оставим
    Корпус ATX FOXCONN TLA-397, Midi-Tower, 450Вт меняем БП, корпус поменяешь от надобности потом, по хорошему надо.
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/504895/

    Сборка
    Не знаю ссылка может стать битой...


    По ВК определяйся сам, а то меня в геноциде обвиняют тут))), какая тебе ближе и в какие игры чаще играешь, смотри тесты
    Kest нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал barmalei83 9 июля 2013 - 01:08
    8 июля 2013 - 23:31 / #417
  8. Оффлайн

    Kest

    Пользователь

    Сообщений: 477

    Симпатий: 141

    Трофеев: 9

    barmalei83, оперативно, благодарю. Я предпочитаю nvidia, да и по тестам она вроде лучше.
    9 июля 2013 - 01:32 / #418
  9. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Kest
    Да, по тестам лучше в таких играх как бф или бетмен, скайрим, портал)
    Пожалуйста!
    Сообщение отредактировал barmalei83 9 июля 2013 - 01:56
    9 июля 2013 - 01:44 / #419
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: barmalei83
    Сарказм неуместен...
    Дружище, это не сарказм, а комплимент! Без обид, ты реально продвинулся в этой сфере и я признаю это официально (:
    А помнится когда-то сам обращался ко мне за помощью в этом вопросе. Молодец, развиваешься!

    Цитата: barmalei83
    Тем, что нужно 2 одинаковые карточки? Я бы не назвал это недостатком.
    Нет, недостаток не в этом. Главный недостаток в том, что SLI обязательно требует поддержку конкретной игры со стороны драйвера. Т.е. если в драйвере не обеспечена работа SLI в конкретной игре, то толку от связки ноль. Только энергию будет жрать. Далеко не все игры поддерживаются драйвером nvidia в режиме SLI. В этом плане и выигрывает AMD со своим CrossFireX, которому абсолютно наплевать какая игра запущена, он работает со всеми играми. В этом и заключается основное отличие режимов "зеленых" и "красных".

    Цитата: barmalei83
    cross и sli из бюджетных карт полное гуам*о... это 100%
    Я уверен на 100% только в том, что ты не испытывал ни тот ни другой режим лично, а рассуждаешь только по прочитанному на форумах (:

    Цитата: barmalei83
    инфы в инете масса
    По поводу "инфы в инете". Интернет - это большая помойка, в которой, как и в любой другой свалке, кроме полезных вещей большинство ненужного хлама. Важно не ошибиться и отделить зерна от плевел.

    P.S. я тоже обеими руками против холиварщины. Извини, если неверно понял/истолковал твои слова, но как написано - так и воспринято (:

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    9 июля 2013 - 10:39 / #420

© Modern-Warfare.ru 2013.