Modern Warfare 2 берет вдохновение из Голливуда

Modern Warfare 2 берет вдохновение из Голливуда

Modern Warfare 2 продвинулась еще дальше от обычного сеттинга Call of Duty. В то время как первая часть Modern Warfare показала более реалистичные военные действия, похожие на Холодную войну, сиквел же берет больше вдохновения и заимствований из Голливуда.

После нескольких скриншотов и двух трейлеров, ребята с сайта Split-screen сделали сравнение самых похожих сцен из Modern Warfare 2 с Голливудскими фильмами. Давайте на него взглянем:

Горящая крепость, летящие вертолеты, большое голубое море - и еcли это не Алькатрас, то очень на него похожий момент из фильма "Скала" (The Rock). Нам предстоит освободить заложников из старой тюрьмы и уничтожить всех террористов с биохимическим оружием? О, да, звучит неплохо!

Infinity Ward ранее сообщили, что одна из локаций в игре будет проходить в за снежных горах в России, с погоней за новым злодеем игры - Макаровым (Makarov), бывшим партнером Закаева (Zakhaev). Независимо от места действия, сцена имеет сильное сходство с фильмом "Умри, но не сейчас" (Die Another Day), при побеге Джеймса Бонда с военной базы. Преследование на снегоходах вызывает у нас cильное дежавю с фильмами "Правдивая ложь" (True Lies) и "Крепкий орешек 2" (Die Hard 2).

Сцена из последнего ролика с 0:09 по 0:11 секунд напоминают финал "Плохих парней" (Bad Boys) и начало "Без лица" (Face/Off). На 0:14 секунде можно увидеть упавший самолет, который напоминает о "Воздушной тюрьме" (Con-Air). В общем, уже имеется около семи фильмов. Напомню, что сегодня вечером появится первый гемйплей из игры, следите за новостями.

18:39
1616
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...