Modern Warfare 3 на консолях Nintendo

Call of Duty Modern Warfare 3

Modern Warfare 3 на консолях Nintendo

     Activision продолжает всеми силами подтверждать свою репутацию у геймеров, а именно стремятся получить с одного проекта как можно больше прибыли. В данном случае речь идет о расширении круга целевых платформ за счет портирования Call of Duty: Modern Warfare 3 на консоли компании Nintendo. Не так давно издатель подтвердил версию для Nintendo Wii, которой займется Treyarch, а в начале недели стало известно, что компания n-Space портирует игру на Nintendo DS.
     Treyarch, ответственных за три из семи игр серии Call of Duty, в том числе прошлогодний Black Ops, думаю, представлять не надо. По словам разработчиков, создание версии MW3 для Wii – это новый интересный опыт, и они уже засели за анализ возможностей консоли, чтобы использовать их в полной мере и сделать игру отличной от версий для других консолей. А вот n-Space в основном известна только обладателям консолей от Nintendo, но, по крайне мере, именно они занималась портированием четырех предыдущих частей Call of Duty на Nintendo DS. В общем, можно надеяться, что версии для консолей Nintendo будут достойны своих «старших» собратьев с Xbox360, PS3 и PC.
     Однако, обеим студиям продеться столкнуться с кое какими проблемами: например, у обоих консолей отсутствует внятная онлайн-система, обеспечивающая работу мультиплеера, возможность скачивать игры и общение с друзьями. А перед n-Space стоит еще более сложная задача - ведь на Nintendo DS основной упор в управлении сделан на стилус - это прекрасно подходит для многих игр, но для FPS это не лучший вариант. На NDS довольно много шутеров от первого лица, но ни один должным образом не смог обойти эту проблему. Поэтому, задача n-Space не просто портировать игру, а адаптировать Call of Duty: Modern Warfare 3 под особенности Nintendo DS.
     Ну, а для нас с вами более важно, что Activision использует сторонние студии для этих проектов, а не отвлекает ресурсы Infinity Ward и Sledgehammer от версий для PC и консолей.

xorosh - специально для modern-warfare.ru

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1656-modern-warfare-3-na-konsolyah-nintendo.html
03:00
1192
RSS
14:56
Если под iOS портируют, я их буду обажать :3
16:00
Пожалуй МВ 3 самый грандиозный проект в истории серии, в плане разработчиков... Трейарч, инфинити ворд, селдгеймер, рейвен софтвеер, активижн... Молодцы в общем рюбята, может по такому поводу куплю её себе на PС.
16:04
Sherlock,
А до этого не хотел чтоле?
16:18
Sherlock,
Ты перепутал, активишн это деньго-выжимающая машинка под названием издатель, во главе который сидит злой Котик. Я думаю количество студий не сильно повлияет на качество продукта, возьмите к примеру последний MoH, хотя может выйдет что-то внятное.
20:57
Да, не повезло нинтендовцам) Трейэйч будет поганить игру инфинити и вдобавок её переделывать для другой консоли) Это адов копец
MihaN01
02:54
они бы ещё игру для телефонов андроид сделали, было бы кул happy
15:58
Ребят а на kinect будет?
12:50
Kinect Nindendo разработала?

И вообще как ты себе это представляешь?
06:09
Лучше бы на IOS действительно.
10:31
Угуага! Хочу на iOS :)
Загрузка...