В Лондоне запрещают рекламу Modern Warfare 3

Call of Duty Modern Warfare 3

В Лондоне запрещают рекламу Modern Warfare 3

Видимо, британские власти посчитали, что последний рекламный ролик Modern Warfare 3 является «слишком насильственным для детей, чтобы его транслировать.» Было решено запретить рекламу игры в дневное время, чтобы дети не могли её просматривать. Вот, что пишет издание The Guardian

«Два телезрителя жаловались в Органы по стандартам в рекламе, что такие ролики не должны выходить в эфир в то время, когда дети могут их увидеть. 

Один из потерпевших сообщил, что его дети в возрасте от 2 до 4 лет были напуганы рекламным роликом Modern Warfare 3.» 

Конечно, полной статистики нет, но навряд ли эти две жалобы отражают мнения остальных 750 тысяч лондонцев, которые могли видеть рекламу. В США такая жалоба была бы отклонена так быстро, что никто бы и ухом повести не успел.

Вот как ASA (Advertising Standards Authority) защищала решение о запрете рекламы:

«Мы посчитали, что сцены насилия и разрушения, а также звуковые эффекты и музыка могу пагубно влиять на детей, которые просматривали бы этот ролик.» 

Данный факт показывает, что некоторые страны всё-таки заботятся о том, какой контент смотрят по телевизору их дети. И хотя, большинство американцев считает, что такой запрет для видеоигры слишком жесток, однако в Англии родители могут выбирать всё лучшее из телевизионного контента и отсеивать всё опасное.

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1850-v-londone-zapreschayut-reklamu-modern-warfare-3.html
05:49
1703
RSS
HeadBUSTER
11:29
А то, что дети 7-8 лет в стрелялки играют, с кучей насилия, это ерунда...
11:35
Ждем батхерт школьников в комментах happy
11:43
Bad_Name,
mosking типа а что они запрещают игру 18+,я здоровый 12 летний мальчик,я готов смотреть и я хочу смотреть на кровь кишки!
11:44
Цитата: Bad_Name
Ждем батхерт школьников

лондонских?
11:48
Цитата: KingMaker
лондонских?

Не, не, наших, они же будут переживать, как же так запретили рекламу их любимой игрульки в Лондоне (о которой они наверно даже не знали).
СМЕРТ, КАЗН, РАСТРЕЛ!1!
14:40
Что-то британцы слишком слоу.
Pecheneg
15:03
Авторитетно,но не густо за недельку=)
15:25
Как же жить теперь дальше... hnyk
21:17
Пффф по телевидению и не такое показывают.
22:19
Цитата: Pecheneg
Авторитетно,но не густо за недельку=)

Ну лето же всё-таки))
Не думаю, что в такую пору года все сидят на сайте и ждут новых новостей о КоДе)
06:25
Правильно! Молодцы, англичане! Хоть какой-то стране не наплевать на состояние своего народа ok
Цитата: VEKTOR
Пффф по телевидению и не такое показывают.

Дык, дай волю - люди вообще будут сродни первобытному стаду - выть, грабить, убивать. А ты говоришь не такое по телевизору=)) Какие ни какие законы, но все же есть некая степень морали и ответственности. Мир лишь иллюзия происходящего и в случае чего - катаклизм или конец, и все! Нет больше ничего, каждый сам за себя...да к этому все и идет crazy
Pecheneg
09:32
Люди существа бесконтрольные.Дай им тотальную свободу-они как термиты будут поглощать и поглощать новые территории.А в итоге каждый хочет править этим миром=)))Вранье,хитрость это все ваша поганая часть власти. Свобода в хаосе,как не парадоксально.Видимо).

Но я вас люблю,не пугайтесь)))за то,что кроме всего этого говна вы еще нежные и любящие пушистые создания(в этой системе) хехе)))
13:03
Какие слабонервные англичане)
16:50
Цитата: Pecheneg
Но я вас люблю,не пугайтесь)))за то,что кроме всего этого говна вы еще нежные и любящие пушистые создания(в этой системе) хехе)))

Приятные слова =)) ВСЕМ ДОБРА!!!!) russi_2faws
18:48
CODmasta
16:43
Да ладно чо вы так аааа...? Вы же знаете матерей? да ребятам было всего 2-4 года
Загрузка...