Black Ops 2 заработала 1 млрд $ за 15 дней

Call of Duty Black Ops 2

Black Ops 2 заработала 1 млрд $ за 15 дней

В то время как аналитики предсказывали мрачное будущее для франшизы Call of Duty с сокращением числа продаж, произошло обратное и Black Ops 2 побила очередной рекорд.

Сегодня компания Activision объявила о том, что Call of Duty: Black Ops 2 пересекла рубеж продаж в  1 млрд. долларов. Эта задача была выполнена в течение 15 дней после выхода игры. В прошлом году Modern Warfare 3 получила $ 1 млрд от продаж за 16 дней.

Так же Call of Duty Black Ops 2 побила рекорд по количеству часов проведенных в игре. Следуя статистике Xbox LIVE и PlayStation Network с момента запуска Black Ops 2 игроки наиграли более 150 миллионов часов игры.

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1953-black-ops-2-zarabotala-1-mlrd-v-techenie-15-dney.html
19:49
1138
RSS
20:48
Каждый год - новый рекорд) Сколько же можно)
07:00
В то время как аналитики предсказывали мрачное будущее для франшизы Call of Duty с сокращением числа продаж, произошло обратное и Black Ops 2 побила очередной рекорд.

Это говорит лишь о том, что Activision руководствуется верным бизнес-планом ;)
07:08
Цитата: Paul
Paul

Это говорит о том, что COD хоть и конвеерная игра, но она получается хорошей игрой (К термину Хорошая игра не относится МВ3, м.б. толька из за сюжета)
08:42
Поумничаю. То что линия Тренда продаж до сих пор устремлена вверх, это результат инерции, заданной восхитительной MW2. Инфинити Вард привнесли в игру столько новых свежих идей, что рекорды продаж не заставили себя ждать. Последующие части КОДа - это копирка, в новой обертке. Но на фоне БО, серия MW выглядит все же более презентабильно, и с точки зрения графики, мапмекинга, так и с точки зрения игровой механики.
09:15
Цитата: VEKTOR
COD хоть и конвеерная игра, но она получается хорошей игрой
А может просто мы - потребители всего, что с ярлыком CoD?)))

Цитата: Dolphinsa
Поумничаю. То что линия Тренда продаж до сих пор устремлена вверх, это результат инерции, заданной восхитительной MW2. Инфинити Вард привнесли в игру столько новых свежих идей...
А я позволю себе поправить тебя)
На самом деле действительно новые идеи появились еще в CoD4 MW. Впервые в серии после сеттинга 2-й мировой нам позволили взять в руки современные стволы, стали поощрять серии убийств киллстриками, а также наделили "способностями" (перками). Вот это был реальный прорыв!

Что касается MW2, то она лишь развила эти идеи, не более...

Так будет более корректно.
10:27
Цитата: Paul
Что касается MW2, то она лишь развила эти идеи, не более...

плюсану, хотя чуть поправлю - мв2 не просто развила их, в ней эти идеи были доведены до ума, отполированы и отшлифованы, если хотите. до сих пор считаю, что она была последней игрой, с которой серия калачей продвинулась вперед. все, вышедшее позже - широко разрекламированное топтание на месте.

а что касается продаж - неудивительно. после той же 4ки и мв2 люди покупают не игру, они покупают брэнд. даже зная, что не понравится, разочаровавшиь в мв3 или бо1, все равно берут "чтобы было, это же код!". плюс армия фанатов, грамотная пиар-компания, раскрученное имя, ажиотаж и шумиха с "утечками информации" - вот вам и рекорды продаж. все просто
12:41
Цитата: asda
до сих пор считаю, что она была последней игрой, с которой серия калачей продвинулась вперед. все, вышедшее позже - широко разрекламированное топтание на месте.
Так и есть. Плюсану в ответ)
19:43
может совсем не в тему, но им бы с оптимизацией поработать, хотя надо ли им это деньга рекой текёт.
08:00
Цитата: GAMERSHMIDT
им бы с оптимизацией поработать

А что не так с оптимизацией в БО2?
14:33
Поддержу верхних ораторов. Добавлю флуда bayan от себя: продажам помогает и повторно купленные игры читаками, которых забанили. От них тоже есть денежка...
15:05
оптмизация конечно лучше чем в БО но не идеальная
15:37
BAD_RUSSIAN, 100%

Цитата: GAMERSHMIDT
оптмизация ... не идеальная

Кхм... Позвольте, а чем ее измерить? К примеру, у меня БО2 на ультра-настройках идет намного лучше, чем все предыдущие вместе взятые, т.е. вообще нет претензий. Как это расценивать? Как идеальная или не очень идеальная?
09:01
А чему в БО-2 лагать? Карты игрушечные, по детализации уступают тому же МВ3. Да и вообще игра проще в плане визуализации. Ну надо же запустили поезд по рельсам, освещение хваленое воткнули (хотя я чего-то разницы не вижу).... А уж про взрывы и огонь из пушек я вообще молчу.
11:48
да хотябы такой параметр, если комп тянет хоть на минимальных настройках серию МВ, народ играет и радуется, а ВО лагает даже если комп превышать рекомендуемые в два раза (как у меня) и это нарекание у кучи народа.
13:53
Цитата: GAMERSHMIDT
ВО лагает даже если комп превышать рекомендуемые в два раза (как у меня) и это нарекание у кучи народа
Ты наверно имел ввиду БО2? В противном случае ты не туда попал.
Если у "кучи народа" кривые руки и ленивая голова, чтобы следить за своим компом и поддерживать в бодром состоянии систему, то это проблема "кучи народа", а не оптимизации игры.
14:40
Цитата: Paul
Если у "кучи народа" кривые руки и ленивая голова, чтобы следить за своим компом и поддерживать в бодром состоянии систему, то это проблема "кучи народа", а не оптимизации игры.

Тогда как обьяснить что МВ на компе с ,,не бодрой системой,, летает а ВО, хоть и поменьше но и ВО2 в том числе, лагает.
grain12
05:02
GAMERSHMIDT,
не знаю как у тебя но у меня bo2 нормально играется
06:13
Ты из числа везунчиков кому повезло, мне нет. Мне нравится ВО хорошая задумка, компанию прошол с удовольствием, но по сети, динамично поиграть не получается я немогу взять какой нибудь пп и побегать, потаму что не могу вовремя развернутся, быстро прицелится и меня долбят как новичка, а сидеть по нычкам и ждать когда на тебя выскочат мне не интересно.
12:15
GAMERSHMIDT, в БО действительно были проблемы с оптимизацией, но БО2 лишена этого косяка и отлично "крутится" на ПК.
Поэтому смотри что у тебя с компом не так.
14:40
армия поклонников растёт за счёт американцев,азиатских стран...они часто покупают коллекционки(сколько она там стоит,6к?или 2к?непомню..).Качество игры для меня свелось на нет,можете называть меня старомодным,обзывать,а может даже забанить профиль(к сожалению я каждый день наблюдаю быдло и у меня развивается параноя,что дурочки повсюду(только посмейте подумать,что я сказал это про вас)),для меня идеальным шутером остаётся CoD4 ибо там был..кхм..баланс..интерес..красочность..графика(вглядываясь в мыло БО,MW2,MW и БО2).
Я начал замечать что игры становятся агрессивны к пользователю, это касается и скриптов и интерфейса..Игры делают для себя,чтоб нахапать бабла,а не для игроков,редко сейчас встретишь игрока,который ,помня контер страйк 1.6,старкрафт,марио наконец, сравнивает их с современными играми и понимает,что таких как он становится всё меньше,что игровая индустрия подстраивается под игроков(с одной стороны хорошо,а с другой...что это за игроки?нубы,задроты,крысы,читеры...ведь они и в реальной жизни такие).Наблюдать всё это грустно,а писать это сейчас ещё печальнее,ведь меня никто не поймёт,увидит что комент большой,фразу "БО-Г*вно" и сразу начнёт орать.Ну ладно,мысль свою я всё же не закончил ,и ,предвкушая количество срача,я с вами прощаюсь...
P.S.Ах,да, на последок рекомендую прочитать(читать полезно) комент,но очень грубо говоря....Современный CoD хYита!
17:08
Ham_sasha,
Пока читал, немного потерял ход мысли, она у вас довольно витиеватая. Видел уже сотни таких же комментариев, постов, блогов о том, "какие современные игры не интересные, агрессивные и тд и тп". Нет, ну вы серьезно? Вы серьезно думаете, что между тем, что есть сейчас и теме временами, когда выходили "контер страйк 1.6,старкрафт,марио наконец", есть такая уж большая разница? Это смешно. Хорошие игры выходили тогда, выходят и сейчас, и будут выходить еще долго, я надеюсь. Просто надо уметь распознать, где лежит жемчужина. Безусловно, игровая индустрия большей частью идет по пути упрощения всего и вся, но не стоит возвоводить это в абсолют.
Я никоим образом не пытаюсь оправдать серию COD, поскольку сам не получал удовольстия ни от одной части после MW 2. И я не буду орать по поводу того, что вы назвали БО 2 Г*вном. Я всего лишь стараюсь указать вам, что в ваших расстроенных чувствах по поводу "современных игр" виноваты лишь вы и ваш узкий кругозор.
P.S. Ах, да, на последок рекомендую снизить кол-во насмешек на квадратный сантиметр. Даже над не самой умной "школотой".
17:52
Самая лучшая (по моему мнению) это mw2 потому что там разработчики постарались для игроков , кампанию была хорошая , так же и мульт , появилось много нового в мульте + спец операции , всякий спец эффекты , ну про баланс вы правы , mw там он более менее был )
Zema
10:57
Ham_sasha, а по моему ты и есть самый настоящий задрот который любит по умничать, так что иди и шпиль в свой марио!
Pecheneg
12:23
Да.Бизнес. НО вам этот бизнес интересен.Всегда.И не из за названия игры.А из любопытства.Зачем вам еще одна CoD4?когда она уже есть?)новое появилось и гуд.
17:57
Мультиплеер абсолютно не удачный. Хуже МВ3 не говоря уже о МВ2. Если бы это была какая нибудь другая игра. Все бы писали про нее-что это плохая пародия на код. Указали бы все ее косяки.(дебильные карты, убогую, мультяшную графу, одинаковое не сбалансированное оружие, про бегунов-которые бегут с такой скоростью, что пролетают мимо врага не замечая его) и тд. и тп.). Но так как это КОД , то оно конечно будем мучая себя искать его +. Да и деньги заплатили))) И купили мы его потому что это КОД. А ведь на самом деле абсолютно неудачная часть кода, мульт жуткий.
18:41
А я не купил deer И даже не качал))))
Pecheneg
23:10
Мульт жуткий??Что вам не понравилось в мульте? Да,игрушечное ощущение,пластмассовый стиль,но карты лучше построены чем в mw3,есть стратегия,можно думать.Куча укрытий,и тоннелей. Единственный минус мульта-окружение.Произведена инновация оружия.В сингле игре равных нет.
08:17
ArheoloG +100500

Цитата: Pecheneg
есть стратегия,можно думать


Вот именно, что стратегии никакой нет. Как можно в хаосе построить стратегию? Правильно Paul выделил 2 основных проблемы мульта БО2:

1. Высокая скорость перемещения персонажей
2. Миниатюрные карты

Это ведет к чрезмерному "шатанию" респы и отсутствию линии фронта. Я бы еще добавил 2 проблемы:

3. Высокая кучность стрельбы от бедра и отсутствие визуальной отдачи (что "отключает" страх рашерам)
4. Дисбаланс между классами. Это мы с вами обсуждали много раз. Снайпинг опять мертв, ПП рулят и т.д.
09:25
В любом случае БО2 намного лучше чем MW3 практически по всем параметрам. Когда стреляешь в противника, то чувствуется что в кого -то попал, а в MW3 как будто в фанеру бьешь! Порадовал звук от стрельбы и взрывов, конечно до BF3 далеко, но все же! Я специально покупал 5.1 колонки, но в MW3 даже на них было такое ощущение что слушаешь игру бабушек на ложках. Вот карты согласен, не все, но многие вообще просто какашка! Немного разочаровывает то, что уплачены такие деньги, а я за один присест могу поиграть максимум карт 5, и мне хочется хоть не надолго, но выйти. Чего-то все-таки ей не хватает, только вот до конца не могу понять чего!
Tamago4i
10:41
vaska, чувак, ты с луны свалился, выкинь свои колонки, в МВ3 звук намного круче, чем в БО2, хоть слышно кто откуда бежит и с какой стороны стреляет. А в БО2 если ты кого то услышал, то тебе уже крандец. Как раз звук в БО2 настолько паршивый что на него просто не ориентируешься когда шпилишь. А со снайперки когда палишь, какой то сухой треск а не выстрел, одним словом в БО2 звук это ВЫСЕР!
14:39
Tamago4i,
Помню в какую-то игру играл недавно,да, как раз по-моему в БО2, там звук это просто ":?*;%№"- слева,справа,снизу,за стеной,на другом конце карты,прямо "из" тебя..звук абсолютно одинаковый...
Поиграл побольше в БО2(ибо больше не в чего)..нашёл одно местечко...поставил мародёра и...набил двух взрывных дронов с пп через всё карту...вроде карта afterfath(которая самая первая).
Меня порадовало что описание оружия и его характеристики абсолютно не соответствуют действительности.Да разрабы к тому же почему то не нарисовали шкалу скорострельности,которая будет поважнее чем подвижность и дальность.
16:39
Согласен звук как в ВО так и ВО2 отстой, вы только прислушайтесь к ,,баррет,, как пукалка, а у него как никак 12 калибр.
18:21
Цитата: Ham_sasha
,и ,предвкушая количество срача,я с вами прощаюсь...


Здравствуй, Саша! rofl
04:16
Ham_sasha,
всё верно говоришь 2012 году одни тролли, на сайте геймбомб убийства родных, постоянный спор батлы с боби котиком, щас нет добрых форумчан которые возьмут и напишут тебе ты прав, они тебе скорее всего ответят лох или лол или еще что нибудь, может это тяга к концу света? ну тогда я жду и верю что конец света будет, потому что мне надоели тупые люди которые из за игр становятся троллями и унижают людей из за них, и пишут не нормальный добрый ответ, а в ответ, выебнутся, без этого ж не как....., надо же себя показать мега умным троллем, я помню когда я жил в 2006-2010 я не знал даже этого значения тролль да и в классе не кто ими не был, а сейчас в моём классе одни тролли, и думают что они умные потому что затролили.
Alex
13:43
GAMERSHMIDT, советую отключить синхронизацию кадров в настройках. У меня тоже с этим были проблемы. После того, как отключил, всё идёт идеально, даже лучше чем в мв3.
18:25
спасибо за совет но всё бесполезно так и лагает.
Загрузка...