Call of Duty: Black Ops 2



SinglePlayre Black Ops

делимся впечатлениями одиночной компанииRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    kruger

    Пользователь

    Сообщений: 185

    Симпатий: 44

    Трофеев: 10

    А чё в конфеге то изминить! Ничего найти ни магу. Если можно подробней.
    11 ноября 2010 - 21:04 / #21
  2. Оффлайн

    kurrs

    Пользователь

    Сообщений: 6

    Трофеев: 6

    Всех категорически приветствую.
    Добавлю своих пять копеек...

    Итак, 10.11.2010 г. стал счатливым обладателем коллекционного издания CoD BO. Все мое счастье длилось ровно до того момента когда я вставил диск с игрой в дисковод своего компа. После запуска установки из авторана на экране появилась надпись об ошибке запуска сценария установки, еще несколько попыток привели к тому же результату. Полез в волшебный файл "почитай меня" и вычитал там что DirectX надо обновлять полюбасу даже, если стоит уже 10-ка. К слову уменя она обнавлена уже была до 11-ой (система Vista Ultimate 64-bit).
    Нашел на диске сетап Директа, запустил устанвку и получил ошибку из-за каких-то проблем в моем текущем Директе. После этого активировал код игры через Steam без проблем и игра начала загружаться. Остановил загрузку в Стиме и попробовал установить с диска дабы не ждать 6 часов. Ошибка запуска сценария установки повторилась и я обратился в службу технической поддержки. Молодой человек вежливо пообщался и разъяснил, что программа установки кофликтуем со встроенным в систему установщиком и порекомендовал отключить антивирус, брандмаузер и почистить системный диск, после чего повторить попытку установки. После данных манипуляций "с бубном" в очередной "подход к снаряду" я получил ... ошибку запуска сценария установки, и молодой человек сказал, что остался только один способ - это закачка через Стим. Оставил комп на ночь, установка прошла успешно.
    11.11.2010 с нетерпением возвращался домой после работы с твердой уверенностью вкусить действа свежего продукта, но..."танцы с ежами" только начинались.
    Запуск игры с ярлычка на рабочем столе привел к появлению надписи Стима об обновлении драйверов (или что-там) Директа, после чего появилась ошибка и систама с криками "ахтунг" схлопнула запуск программы, выда сообщение об невозможности запуска из-за ошибки, начала искать пути исправления и не нашла их.
    После этого я "в ручном" режиме переставил дрова для видюхи и перустановил ДиректХа 11 и О ЧУДО ИГРА ЗАПУСТИЛАСЬ. Обращаю внимание что диагностика dxdiag никаких проблем с Директом не находила.
    Итак ИГРА...
    Настройки сразу на максимум по полной, что называется.
    Прошел пару миссий и остановился на Байконуре.
    Впечатления...
    Раздражает надпись о том что "всеэтовыдумкаинеобращайтевниманияотомчтокомучтонеприятно", но стерпим ради действа. Меню ниразу не поразило, ну сисдит мужик на электричеком стуле, ну стимулируют его память электрические разряды, ну допрашивают его с пристрастием, при этом удивляет, то что ему еще что-то рассказывают и объясняют (оригинальные методы допроса).
    Сам игровой процесс как-то не то чтобы непорадовал, но огорчил. У меня сложилось ощущение какого-то спринтерского забега, что на Кубе, что в Воркуте, остановиться осмотреться как-то не получается, тебя все время подгоняют, давай-давай и не отставай от отряда, иди туда, срочно помоги этим, бегом бери то, марш открывать вот это. Я как марафонец пробежал через две миссии и как-то ничего не отложилось. Остался только один вопрос: Что это было? Маршрут прописан жестко и альтернативного пути тебе не предлагается а попытки его найти пресекаются. Может дальше будет лучше, буду посмотреть. революционных графических достижений я не увидел, может пока из-за того что несся аки тот марафонец)))).
    На мой взгляд МВ и МВ2 намного, намного отличаются от BO, причем в лучшую сторону, а все мы попались на очередной пиар.
    К игре приходишь в негативном и злостном состоянии духа из-за АНОНИЗМА с ее установкой. Меня очень сильно раздражает то, что я должен долго "танцевать с бубном" только для того чтоб запустить ЛИЦЕНЗИОННУЮ игру за которую я отдал почти 1000 руб.
    12 ноября 2010 - 13:08 / #22
  3. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Сингл мне, честно говоря, не очень понравился. Я как бы, всегда считал КоД - историей конкретно Шепарда (с тех даже пор, когда он был майором) Прайса и всех прочих (Не смотря на то, что они умудрились, будучи уже в возрасте, прожить с 45 года до наших дней). Во - первых, я как то был... ммм... расстроен, что БО было не в эту тему, а хз про что. Во-вторых, зачем был сделан скачок в 68 год? Почему он рассказывает про 61? Ни к чему это. . Это было круто в Принце Персии, но не в КоДе. Плюс, я нихрена не понял про промывку мозгов, про какие-то цифры, про раздвоение личности и т.п. Куда интереснее было бы рассказать об этом вначале, а в течение игры разбавлять её уже явными глюками на тему кажущегося Резнова, бегущего рядом с ГГ.
    Вертолет, врезанный в игру, это супер, но с таким управлением... Я уж было думал, что все мои навыки БФ2 куда - то исчезли... Там да, я отжигал на верте=)) Действительно, это не вертолет, а хрень какая-то. Хотя, может и просто непривычно.
    Вот управление войсками с самолета понравилось, но уж больно мало=)
    Вот что действительно улыбнуло, так это реалистичность. Резаные раны и торчащие кости - просто супер. Но вот проблема - мобы бегут пачками, и рассмотреть, так сказать, в деталях злобному садюге не удается.
    В целом: 7/10, школьная 4ка.
    Сообщение отредактировал Unsert 12 ноября 2010 - 13:44
    12 ноября 2010 - 13:43 / #23
  4. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Unsert,

    "Плюс, я нихрена не понял про промывку мозгов, про какие-то цифры, про раздвоение личности"
    Обычное зомбирование, что не понятно? Человек просто живет, но получив сигнал в виде цифрового когда, запросто может взорвать гранату в толпе.
    А зачем рассказывать в начале? Смысл игры теряется.
    Как по мне, так сюжет очень ничего.

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    12 ноября 2010 - 13:53 / #24
  5. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Raptor200,
    Вчера начал дальше проходить немного, нравится всё больше и больше, раньше думал, что это надоедливо, сюжет не тянет, с его развитием тянет к прохождению... А может быть это всё числа? о_О
    Мэйсон: "Ах эти грёбаные числа!!" >_>
    12 ноября 2010 - 15:03 / #25
  6. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    donfranz,

    Я тоже об этом задумывался. Я скорей всего уже близок к развязке.

    Начну сразу перепроходить. И более дотошно шарится по локам.

    А то времени на поиграть мало, поэтому приходилось проходить сломя голову)))

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    12 ноября 2010 - 15:06 / #26
  7. Оффлайн

    ПРИ333рак

    Пользователь

    Сообщений: 122

    Трофеев: 8

    Цитата: donfranz
    Вчера начал дальше проходить немного, нравится всё больше и больше, раньше думал, что это надоедливо, сюжет не тянет, с его развитием тянет к прохождению... А может быть это всё числа? о_О

    Друг мой, разработчики решили просто зомбировать всех кто в неё поиграет, чтобы мы и дальше в неё рубились...
    SinglePlayre Black Ops

    12 ноября 2010 - 19:48 / #27
  8. Оффлайн

    LonerRM

    Пользователь

    Сообщений: 149

    Трофеев: 9

    сюжет интересный, но не такой захватывающий как в MW и MW2, нет таких моментов которые бы запечатлились в памяти.
    Опять же несоответствие технологий и времени (думаю врядли во времена холодной войны были коллиматорные прицелы и коекакое оружие FAMAS и G11 например). В миссии про вторую мировую где нужно захватить живым Штайнера, подобрал винтовку Мосина и ахнул глянув в её оптику - современная прицельная сетка, она ещё modern warfare на снайперках sarcastic_hand убило


    — Черствость и сила – спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.

    17 ноября 2010 - 02:14 / #28
  9. Оффлайн

    ORTOPED12

    Пользователь

    Сообщений: 67

    Трофеев: 7

    SinglePlayre Black Ops
    ЧТо касается ФАМАСА, то он только в 1971 году был выпущен. так что если относится к истории примерно, то вполне какие то опытные образцы могли присутствовать в то время)

    SinglePlayre Black Ops
    А G 11 вообще ещё позже выпустилась...

    Про прицел Мосина - это да... эпик фэйл

    КОЛЛИМАТОРКа - вполне могла быть так что тут они правы)

    P.S. я вам говрил что подставили нас по-крупному эти Трейарки. dash
    Сообщение отредактировал ORTOPED12 17 ноября 2010 - 10:06


    17 ноября 2010 - 10:00 / #29
  10. Оффлайн

    HAEM

    Пользователь

    Сообщений: 1053

    Симпатий: 143

    Трофеев: 15

    Цитата: LonerRM
    сюжет интересный, но не такой захватывающий как в MW и MW2, нет таких моментов которые бы запечатлились в памяти.Опять же несоответствие технологий и времени (думаю врядли во времена холодной войны были коллиматорные прицелы и коекакое оружие FAMAS и G11 например). В миссии про вторую мировую где нужно захватить живым Штайнера, подобрал винтовку Мосина и ахнул глянув в её оптику - современная прицельная сетка, она ещё modern warfare на снайперках убило

    Меня больше поразило что у ППШ простой магазин, а не барабан на 71 патрон и еще у МП-40 совсем другая озвучка стрельбы в отличие от озвучки из того же WaW


    17 ноября 2010 - 10:05 / #30

© Modern-Warfare.ru 2013.