Call of Duty: Black Ops 2



MW2 multiplayer VS Black Ops multiplayer

КТО сильнееRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Doomer

    Пользователь

    Сообщений: 2256

    Симпатий: 1

    Трофеев: 15

    Цитата: ArheoloG
    А MW2 по большому счету это попса

    Всякие прибамбасики типа гримма как бы намкеают.
    Цитата: ArheoloG
    B BLACK OPS мульт на много интересней, живее. Разнообразные ходы и ситуации.

    Просто МВ2 год, а БО только месяц.
    Цитата: ArheoloG
    В MW2 все бегают с одинаковым оружием

    В БО офигенное разнообразие. Все пушки практически одинаковые, но, не смотря на это, в БО тоже есть оружие, с которым гоняет большая часть игроков.
    Цитата: ArheoloG
    а на счет звука, кто ваще стрелял из спектра или фамаса? кто знает их звук? Все это дело вкуса

    facepalm
    Цитата: ArheoloG
    но утверждать, что OPS убийца серии, а MW2 эталон мульта, это не правильно.

    Игры трейарч - не убийцы серии, они просто говно.

    30 декабря 2010 - 23:10 / #151
  2. Оффлайн

    DON-ILYA

    Пользователь

    Сообщений: 130

    Трофеев: 8

    Мв2 намного лучше БО. БО - лишь беспонтовая казуалка: все эти редакторы эмблемок, денежки, сотни бесполезных режимов (на которые я сам возглавлял огромные надежды... но на деле они оказались пустышками-однодневками. Та же беготня с арбалетами или пистолетами с одним патроном затягивает не более, чем на пару вечеров).
    Вдобавок ко всему, БО - дикое мясо. Разобрать, что происходит на экране невозможно в любой, даже относительно спокойный момент времени. Взрывы гранат, больше напоминающие петарды, и стрельба из хлопушок (у меня язык не повернётся назвать эти игрушки огнестрельным оружием) сильно напрягают слух и бьют в пах достоверности своей нереалистичностью.
    Забавляют и киллстрайки: радиоуправляемая машинка и свора собак это, конечно, весело, но не более того.
    Карты также слеплены исходя из казуальной направленности проекта: огромные территории, представляющие из себя чередование корридоров и открытых местностей. Исключение составляет, разве что, Nuketown. Потому что там вообще ничего нет. Зато в мв2 карты обладают колоссальнейшей глубиной. Проиграв год, можно не изучить и половины мест, которые дают преимущество в определённых ситуациях (особенности рельефа, небольшие щели между листами металла, неочевидные позиции, в которые всё-таки можно попасть. В других играх в таких местах обычно ставятся невидимые блоки, чтобы игроки не дай Бог туда не залезли и не испортили баланс. Здесь же это является частью баланса).
    Больше всего меня радует заявление типа "юмп с глушаком - и ты Бог". Странно, но почему-то меня не кидает от одного сервера с Богами к другому. Просто это обычная ситуация из разряда "нубы не умеют играть и ищут себе оправдание". Только в БО это не так заметно. А действительно, у меня есть крутая эмблемка, которую я ваял всю ночь, что мне ещё надо? А вот в мв2 куда важнее геймплей, сам процесс. Поэтому его недочёты и видны лучше.
    Выделенные сервера вообще не выдерживают никакой критики. Они словно созданы для школьников и неудачников с заниженным ЧСВ. Зато чувство вседозволенности и возможность кикнуть своего обидчика в любой момент резко делают из червя эдакого рембо. Тем, кто умеет действительно хорошо играть, вообще не место в БО: чуть начнёшь нагибать весь сервер и тут же будешь кикнут. Хотя и в этом есть несомненный плюс. Если бы не выделенные сервера БО, я бы не ощутил всей прелести ивнета.
    Итог: мв2 живёт как минимум до следующей попытки трейарч выпустить хорошую игру, толпа нубов перетекает в БО, я доволен ^^
    11 января 2011 - 11:50 / #152
  3. Оффлайн

    ArheoloG

    Пользователь

    Сообщений: 175

    Симпатий: 35

    Трофеев: 11

    )) Я вчера зашел в мв2. кто там куда перетек? Из подстволов лупят как и раньше, и на бомбе не западло(. Кемперы с минами и морадерами. Все как было так и осталось) Режим ШТАБ ваще изуродовали (щиты, нубометы) Читаки уходить ваще не куда не собираются( полное раздолье и беспредел) Карты на много интересней чем в мв2. Очень даже хорошо, что их труднее изучить.( это плюс) Treyarch сделали хороший мульт, а лаги вот это правда говно)
    11 января 2011 - 20:59 / #153
  4. Оффлайн

    freshulka

    Пользователь

    Сообщений: 111

    Трофеев: 8

    Прочитал 3 старницы, *иногда было очень смешно читать*, дальше читать не буду - надоело:)
    Интересно, все тут за БО, но голосов больше за мв)
    ***
    -Купил за 15 баксов карты в мв2 и теперь страдаю: играю только с американцами, постоянно приходится ждать долгий коннект, кроме кб почти не во что поиграть; - к мв2
    -В отличие от БО, некоторых перков приходится дольше дожидаться, но это компенсируется тем, что я, допустим быстро в мв прокачаю ловкость рук и буду бегать с ней, а в БО пока прокачаешь перк, уже следующий престиж ><; - к бо
    *Не замечаю дисбаланса в оружии, перках и тд. Вот у американцев мало кто бегает с умп, наверно, даже больше с векторами.*
    -Смена команды в бо (часто получается 3вс8, или там 4вс6). Вчера полночи играл в команде, в которой все время было меньше народу.. А для мелкого нюктауна, и вообще режима захват флага, - это дико); - к бо
    -Нормальное прокачивание перков без стапитисот заданий в мв2, некоторые из которых кажутся глупыми; + к мв2
    -Редактор карточки в бо; + к бо
    -Некоторые перки можно заменять друг другом или миксовать с модулями оружия; + к бо
    -Кретинская механика удара ножом, я - рашер в мв2, чувствую себя ничтожеством, когда противник находится на расстоянии 1-2 метров - всегда убитым ножом оказываюсь я; - к бо
    -Нормальная механика(физика) ударов ножом; + к мв2
    -Раньше тяжко было подключаться к русским сервам в бо, но вскоре это исправилось (хотя с немцами, голландцами и англичанами тоже норм); - к бо
    -все стволы практически одинаковые в бо; и соответственно в мв все стволы разные, под каждое оружее разные тактики; смена тактики в бо определяется только переходом от дробовика к любому другому; + к мв, - к бо
    -уродские клэйморы в бо, их все берут, так как остальное снаряжение просто для прикола. -------- к бо
    -графика не радует глаз реалистичностью или чем либо еще; - к бо

    Лагов нет

    DON-ILYA,
    Поддерживаю

    Ахахах)) Вспомнил еще вот что: я когда только начинал играть, дошел уровня до 20ого и камуфляжи еще не были открыты) Так все бегали с камуфляжем "тигр", я думал "ипать все бешенные", потому что у меян к двадцатому лвлу было 4 хэда из мп5к хD

    лол, в мв2 никогда никто не бегал с одинаковыми пухами) Одни штурмовые винтовки - все на разный вкус, для каждой своя тактика, редко вижу разве что людей с ф2к и все. Остальные стволы постоянно вижу в игре. Тоже самое с снайпами, кто баррет, кто интерва, кто в2*чтототам*, кто м21 ебр. То же и с пулеметами, и дробовиками и пистолетами, и пусковыми установками.. Есть более популярные, есть менее, но не то что в бо: штурм - фамас, ак47, а кто успел - коммандо. ПП - ак74 и все. Ну и мп5к, если еще не открыл ак74. Снайпы - только слон. Дробовик - спас, с пистолетами питон и автоматический. И все они одинаковые.
    Сообщение отредактировал freshulka 11 января 2011 - 23:17
    11 января 2011 - 23:09 / #154
  5. Оффлайн

    Legolas

    Пользователь

    Сообщений: 526

    Симпатий: 5

    Трофеев: 12

    тут и спорить не о чем так жалею что взял бо мв2 и привычней и взрослее как то
    11 января 2011 - 23:25 / #155
  6. Оффлайн

    freshulka

    Пользователь

    Сообщений: 111

    Трофеев: 8

    Пусть серию кода доверят русскому производителю и будем слушать в игре музыку какашки укупника и голос репетура xD

    Да, я еще забыл ацкую статистику в БО

    + бо еще в том, что со способностью призрак ты одеваешь камуфляж, но в мв2 было бы от эотго больше толку
    11 января 2011 - 23:31 / #156
  7. Оффлайн

    DON-ILYA

    Пользователь

    Сообщений: 130

    Трофеев: 8

    Цитата: ArheoloG
    )) Я вчера зашел в мв2. кто там куда перетек? Из подстволов лупят как и раньше, и на бомбе не западло(. Кемперы с минами и морадерами. Все как было так и осталось) Режим ШТАБ ваще изуродовали (щиты, нубометы) Читаки уходить ваще не куда не собираются( полное раздолье и беспредел) Карты на много интересней чем в мв2. Очень даже хорошо, что их труднее изучить.( это плюс) Treyarch сделали хороший мульт, а лаги вот это правда говно)


    Нубы останутся в любом случае. Но часть всё равно уполза вслед за карточками, мясом и выделенками, о которых больше разговоров. Просто большинство до сих пор не может признать, что выделенные сервера на деле оказались тем ещё экскрементом: привет, лаги, забугорные сервера и возможность быть кикнутым в любой момент.
    Гон на штаб мне вообще не понятен. Режим как был, так и остаётся сбалансированным и интересным. Раз на раз, конечно, не приходится, но говорить о схватках команды со щитами против подствольщиков явно не приходится. Недавно заходил прокачать пару перков в наземные войны, так даже там за пв меня изрядно облаяли. В бомбе же последнее время даже пластиды стали реже попадаться. Подавляющее большинство бегает с оружием, соответствующим квшным правилам.
    Читаков на бомбе так вообще единицы. Все в основном бегают по фрагерским режимам, в которых лично мне они попадаются крайне редко.
    Карты сложно изучить именнов мв2, а не в БО. В БО у карт нет никакой глубины. Лишь бездушная арена, на которую вскоре выбросят толпу набивателей код-кредитов с целью забацать эмблемку круче, чем у соседа.
    11 января 2011 - 23:53 / #157
  8. Оффлайн

    freshulka

    Пользователь

    Сообщений: 111

    Трофеев: 8

    Я например к картам в мв2 привык быстрее. Но Илья прав, они интереснее. Все время находишь новые места. А в бо тяжело ориентироваться в некоторых - и графика этому способствует
    12 января 2011 - 00:06 / #158
  9. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    "Вспомнил молодость", сыграл МВ2.Боже...как я долго не стрелял с АК47...как я долго жил без нормального квикскоупа и мп5.
    По балансу лучше БО
    По атмосфере МВ2
    В плане серваков БО
    В плане оружия Мв2...
    В общем обе хороши ^___^
    12 января 2011 - 00:20 / #159
  10. Оффлайн

    AnToXa 777

    Пользователь

    Сообщений: 624

    Симпатий: 75

    Трофеев: 13

    DNS
    По балансу лучше БО - Ога, все пухи одинаковы вот и лучше (:
    По атмосфере МВ2 - Конечно!
    В плане серваков БО - Фигня всё это ваши веделенки, IWnet придумали гениальную вещь, но большенство просто не захотели привыкать к более удобному способу поиска(только не надо спорить мол читаки, лаги и.т.д на веделенках всего этого тоже хватает)...
    В плане оружия Мв2 - Да да да smile
    В общем MW 2 хороша, а БО так, проходняк ;)
    Сообщение отредактировал AnToXa 777 12 января 2011 - 01:13

    12 января 2011 - 01:12 / #160

© Modern-Warfare.ru 2013.