Call of Duty: Black Ops 2



Замена термоинтерфейса графического процессора

пошаговый иллюстрированный гайдRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Paul,
    Ну сзади на ней было написано что-то. Другая была цветная какая-то, там много чего было написано.
    Согласен, вот поэтому и не хочется отдавать 100500 рублей, а купит фигню хуже чем халявная КПТ.
    Окей, распечатаю завтра, спасибо за совет :)
    Ну если не получится, через друга зайду, он по близости живет.
    30 марта 2011 - 21:42 / #11
  2. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    ммм... Пластиковые карточки))) Обожаю их использовать. Кстати, для оттирания термопасты с поверхности кулера, неплохо подходит бумага для принтера, и опять же карточка. Сокращает время, потраченное на спирт. Хотя использовать данные приспособы для очищения самого чипа не рекомендую. Можно и навредить нехило.

    30 марта 2011 - 23:12 / #12
  3. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    крутое руководство,но надеюсь мне не пригодится)

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    30 марта 2011 - 23:15 / #13
  4. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Кстати о залмане. Попалась мне как то необычная термопаста:
    Замена термоинтерфейса графического процессора
    Вообще очешуительная. Нареканий нет, кроме одного момента:
    Был в гостях у знакомых, чистил комп, разумеется под свою музыку с ноутбука. В этот вечер у знакомых, окромя их дочери, лет 15, была еще их подруга. Ну это так, преамбула.
    Сумка ноутбука у меня открыта, все необходимое для очистки я сразу достал. В том числе ту злополучную термопасту. И когда я, изрыгая проклятия, наконец отодрал кулер от процессора и потянулся за заветным флаконом, то с ужасом увидел что сладкая парочка сидит и красит ею ногти. А смывается она, ну очень тяжко... Минут двадцать с мылом и бумагой. Ватой бесполезно, ткань потом не очистишь. Гнев дамочек был ужасен rofl ) Так что donfranz бери лучше зубную пасту КПТ-8, чем лак для ногтей)

    30 марта 2011 - 23:28 / #14
  5. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Серафим,
    вот она логика,все что в флаконе с кисточкой - лак,а на этикетку пофиг)

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    30 марта 2011 - 23:33 / #15
  6. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    yoshi,
    Залман-хит сезона xDDD
    Серафим,
    А тюбик то прикольный)))Кста, говорят что залман в шприце охлаждает лучше, чем в тюбике.Это так?
    31 марта 2011 - 08:12 / #16
  7. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Серафим,
    Ахахахах история убила :D

    А хотите прикол. Теперь отныне я homo debilius, знакомьтесь!
    У меня вот такая карточка.
    Замена термоинтерфейса графического процессора

    Замена термоинтерфейса графического процессора

    И где здесь, в рот мне ноги, намёк на радиатор. Капец я дебил полнейший. Вчера разобрал его ещё раз, взглянул и понял что таких нубов как я надо ещё поискать...
    Сообщение отредактировал donfranz 31 марта 2011 - 08:57
    31 марта 2011 - 08:57 / #17
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: DNS
    залман в шприце охлаждает
    Позволю себе немного поправить.
    Термоинтерфейс не охлаждает, а обеспечивает передачу тепла с одной поверхности на другую за счет заполнения воздушного зазора собой.
    Для справки: воздух является наилучшим теплоизолятором (после абсолютного вакуума, естественно).
    Для сравнения приведу коэффициенты теплопроводности некоторых веществ в Вт/(м·K):

    Абсолютный вакуум - 0
    Воздух - 0,026
    КПТ-8 - 0,8
    Алюминий - 220
    Медь - 385

    Эти цифры дают представление о том, насколько отличается теплопроводность применяемых материалов.

    Воздушный зазор образуется вследствие неровностей и шероховатостей, присутствующих на соприкасаемых поверхностях. Если бы поверхности были идеально ровными и гладкими, то паста была бы не нужна и даже вредна. Именно поэтому особо ярые энтузиасты оверлокинга вовсе не применяют никаких паст, а для обеспечения теплового контакта шлифуют и полируют поверхности, затем плотно сжимают.

    Цитата: donfranz
    И где здесь, в рот мне ноги, намёк на радиатор.
    Ну ты, Димыч, жжош! rofl

    Вот же он:
    Замена термоинтерфейса графического процессора

    А вот пропеллера нет, так как система охлаждения пассивная. Её основное достоинство - отсутствие шума.
    Сообщение отредактировал Paul 31 марта 2011 - 10:00

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    31 марта 2011 - 09:42 / #18
  9. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Асусай))) Хорошие у них видюшки. Правда конкретно на эту я бы еще 80мм кулер присобачил, так как радиатор я смотрю, располагает к этому.

    31 марта 2011 - 10:35 / #19
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Серафим
    на эту я бы еще 80мм кулер присобачил, так как радиатор я смотрю, располагает к этому.
    Абсолютно согласен. Причём, вентилятор можно поставить и 92 мм - это позволит обеспечить хорошее охлаждение при минимальном уровне шума.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    31 марта 2011 - 10:50 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.