Call of Duty: Black Ops 2



Замена термоинтерфейса графического процессора

пошаговый иллюстрированный гайдRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Серафим
    Асусай блин гении...
    Вот из-за подобных "изысков" я не долюбливаю обожаемую многими контору ASUS.
    Мне больше нравятся GIGABYTE и ASRock.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    1 апреля 2011 - 15:15 / #41
  2. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Цитата: Paul
    GIGABYTE

    Вот уж действительно кто делает первоклассные материнки! Дизайн конечно не так радует глаз как Асусай, но качество наивысшее.

    1 апреля 2011 - 15:19 / #42
  3. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    Цитата: Paul
    GIGABYTE

    Хмм...говорят материнки клёвые, но был случай, когда дядя 2 материнки купил, и не одна из них нормально не опзнавала устройства...
    1 апреля 2011 - 15:30 / #43
  4. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Цитата: DNS
    Хмм...говорят материнки клёвые, но был случай, когда дядя 2 материнки купил, и не одна из них нормально не опзнавала устройства...

    Сейчас распишу то как я вижу:
    Asus - имеет дурную тенденцию выставлять за свои мамки цену, основанную чисто на бренде. К тому же ихнему дизайнеру стоит оторвать лапы. Расположение разъемов удивляет.
    MSI - хорошие материнки. После преодоления ценового порога в 3,500 тысячи. Все что до - горит, сыпется, прогибается и умирает по неведомым причинам.
    ASRock - хорошие материнки, но так же как и MSI после преодоления ценового порога. Правда он тут ниже - 2.000 рублей.
    Gigabyte: если работает - работать будет очень долго. Бывает попадается брак, но это явление редкое. К тому же цена на них намного ниже, чем аналоги от Asus.

    1 апреля 2011 - 16:14 / #44
  5. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    Серафим,
    Хмм...Щас стоит асус 775 соккет, стоимость около 2000+ руб, покупалась в Москве, вроде дефектов не обнаружено.Хотел бы узнать мнение о материнках интел
    1 апреля 2011 - 16:24 / #45
  6. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Intel... В руках не держал, не скажу. Но по gigabyte и asus, расскажу одну историю:
    У нашей бухгалтерии был, пару месяцев назад, странный случай. Выходной, в здании никого кроме работника мастерской нет. Вдруг звонок начальства: - срочно на работу, у нас тут пожар.
    Чешу на работу, вбегаю в офис, и вижу обгорелый системник. "Ну все, думаю, хана кролику." Блок питания буквально весь был в копоти, кулер почти полностью расплавился. Чего говорить, весь корпус был в расплавленном пластике. А это заведомо смерть всей начинке компа. В компе была материнка, от моего любимого Gigabyte. И разумеется в ее смерть я просто не мог поверить. После получасовой чистки, материнка вернулась в родное ей место, и под радостные крики запустилась. А вот сетевую карточку от D-link прожгло нафиг. Так что после этого я gigabyte просто обожаю)
    Теперь о Asus'e. Месяца три назад, у знакомого произошла подобная проблема, но на этот раз при тестировании. Собрали машинку, и пошли на перекур. Вернулись на крик сотрудницы: горит системник. Потушили через пару минут, толком ничего не успело расплавиться. Причем как и в моем случае, блок питания был в пассивном режиме. Просто сдох какой то транзистор, и питание вышибло конды, а следом произошло возгорание. Машинку разобрали, запчасти тестировали по отдельности. Дойдя до мамки, (а это был асус), тестеры просто рыдали от горя. Железка за 12к просто умерла. Без видимых признаков. Хотя все остальное, кроме БП, выжило.
    Исходя из этой истории, Gigabyte - rulez, Асус - деньги на ветер. ^___^

    1 апреля 2011 - 16:57 / #46
  7. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    DNS,
    Тема о материнках?

    В общем, ругайте или нет, сам не понял как купил 2 вентика по 65 рэ, оба 50 см в диаметре, просто подумал что 80 много, а больше 50, но меньше 80 нет, поэтому взял эту лажу.
    Paul,
    Тоже подумал прям так же, зачем брать дорогое что-то, если собираюсь менять, щас думаю хватит такого вполне (хотя оставил щас крышку боковую открытой и вуаля 45 градусов к вечеру))

    Теперь к ругани: Замена термоинтерфейса графического процессора вот такие 2 чуда взял... Про разъем ты гвоорил, что можно смонтировать. Про ещё почему купил, по первой причине выше и у друга такая же виюха, ему сделали 2 вентиля маленькие вообще 40х40, седня зашёл померили темперу у него всё окей, но у него классно прикреплены, не знаю может вы просто забыли, что можно использовать пластиковые хомуты , вот у него его 2 маленьких чуда стянутые хамутами без смены жвачки (видюха тоже 2 года как у меня) хорошо теперь себя ведёт.
    1 апреля 2011 - 17:05 / #47
  8. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Ну, два кулера по всей плоскости радиатора, это недурственно. А насчет забыли... Мы же удаленно работаем, не видим полностью всю ситуацию)

    Цитата: donfranz
    50 см

    О_О, продай!!! по 100 дам!!!

    1 апреля 2011 - 17:09 / #48
  9. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Серафим
    Мы же удаленно работаем, не видим полностью всю ситуацию)

    Ну вы же из личного опыта предложения про саморезы и скрепки делали :)

    В общем, хомуты я только завтра смогу купить, сейчас уже не успел до закрытия магазинов, но идея думаю стоящая. Осталось только решить с подключением трабл...

    Ахахах недолго радовался) Опять 75 градусов в спокойном состоянии :DD

    Серафим,
    А что такое?))
    Мне предлагали 40 и 50, я взял 50. В магазине их было только 2 каждого размера, я получается взял последние два на 50. В другом может есть, не знаю.

    Серафим,
    Вроде понял как переставить дисковод, щас выключу комп, переставлять буду, реально дело тёмное с этой шиной. Вы пишите я зайду как закончу.
    1 апреля 2011 - 17:12 / #49
  10. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Просто 50см кулер, за 50р, это очень дешево. ^___^

    1 апреля 2011 - 17:27 / #50

© Modern-Warfare.ru 2013.