Call of Duty: Black Ops 2



Замена термоинтерфейса графического процессора

пошаговый иллюстрированный гайдRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    DNS,
    Я как понял тебя, искать
    Цитата: DNS
    Arctic Cooling "F9"
    31 марта 2011 - 17:48 / #31
  2. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    donfranz,
    Можно, вент хороший.о необязательно искать именно его, есть и другие хорошие фирмы, к примеру GlacialTech.Посмотри в магазине своего города венты, почитай отзывы, обрати внимание на уровень шума...
    31 марта 2011 - 18:18 / #32
  3. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Думаю лучше тупого ДНСа нет магазина (товарчик у нас по крайней мере бывает некачественный, да и персонал не ахти. Ну фигли конкурентов почти нет у нас в городе, только супермаркеты электроники может), поэтому вот прайс того что есть, посоветуйте что взять, пожалста :)
    тык
    31 марта 2011 - 19:18 / #33
  4. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    donfranz,
    Больше склоняюсь к DEEPCOOL
    31 марта 2011 - 19:32 / #34
  5. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    DNS,
    Какой из двух?) Просто мне же под мою карточку ещё такто, а не из-за красоты или ещё чего...
    31 марта 2011 - 19:38 / #35
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: DNS
    Ау тебя что, всё на радиаторах стоит?
    Если быть точным, то в моём ПК вентиляторы есть там, где они обычно и должны быть: БП, ЦП, видеокарта. Корпус вентиляторов не имеет.

    donfranz, отдавай предпочтение вентилятору в котором имеется подшипник, т.к. существуют пропеллеры и без них - такие долго не служат и со временем начинают греметь потому, что разбивается втулка. Ну и учитывай мои замечания по поводу разъема. Если подходящая "вертушка" окажется без "Молекса" - не беда. Я подскажу как на него можно будет подать питание.
    Главное при выборе вентилятора - угадать с размером. Для того чтобы не промахнуться тебе нужно будет более-менее точно измерить ширину радиатора:
    Замена термоинтерфейса графического процессора - здесь я указал приблизительную ширину, тебе нужно будет уточнить её

    На рисунке я также обозначил примерное место его установки (потребуется снять пластиковый козырёк).
    Способ, которым решишь крепить пропеллер к радиатору будет зависеть от совпадения отверстий с межрёберными желобами теплоотвода. Ниже я изобразил варианты:
    Замена термоинтерфейса графического процессора - мой вариант (диаметр шурупов зависит от расстояния между рёбрами)

    Замена термоинтерфейса графического процессора - моя интерпретация варианта Серафима

    При любых способах закрепления не требуется большой механической прочности, поэтому к работе можно подойти творчески.
    Если возникнут вопросы - задавай, не стесняйся.

    Цитата: donfranz
    вот прайс того что есть, посоветуйте что взять, пожалста :)
    Рассмотри эти варианты:

    1) Вентилятор Titan для ATX корпуса 80x80 [TFD-8025L12S] 2000rpm, 23dBa (80 руб)
    2) Вентилятор ZALMAN для ATX корпуса Smart 80x80 [ZM-F1] (155 руб)
    3) Вентилятор для ATX корпуса / блока питания ATX 80x80x25 3-pin/4-pin (с разъемом "Молекс")
    4) Вентилятор для ATX корпуса 92x92x25 3-pin/4-pin (с разъемом "Молекс")

    Два последних - бюджетные варианты (65 и 75 руб соответственно).

    В конечном итоге выбор (80 или 92 мм) будет зависеть от ширины радиатора. Когда измеришь - дадим более точный совет.

    P.S. чуть не забыл. Обрати внимание на это - Термопаста Алсил-3 в шприце 3гр (60 руб)

    Итого: самый "малокровный" вариант обойдется в 125 руб, а самый дорогой - в 215 руб.
    Сообщение отредактировал Paul 1 апреля 2011 - 08:14

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    31 марта 2011 - 19:49 / #36
  7. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Дима, вот информация, которая, возможно будет полезна тебе в плане "а что там у меня".

    1) Вид со стороны крепёжных элементов:
    Замена термоинтерфейса графического процессора

    2) Вид на видеочип с демонтированной СО:
    Замена термоинтерфейса графического процессора

    3) Вид СО снизу (со стороны крепления):
    Замена термоинтерфейса графического процессора
    Сообщение отредактировал Paul 1 апреля 2011 - 10:07

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    1 апреля 2011 - 10:03 / #37
  8. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Paul
    P.S. чуть не забыл. Обрати внимание на это - Термопаста Алсил-3 в шприце 3гр (60 руб)

    То ли они там не хотят работать, то ли что. Был во всех трёх магазинах и ни в одном не было. Я тоже увидел на сайте, в магазах типо нету(
    Paul,
    То есть мне щас надо снять видюху, открутить пластик, измерить ширину. Что ещё?

    Чето опасно D:
    Прочитайте первый пост там прям как раз то что нужно мне и такая печаль
    тык
    + к этому где-то тоже читал, что заводская термопаста застывает намертво и фиг её отдерёшь... Может пока попробовать обойтись вентилятором, а потом если что думать о пасте?

    Paul,
    Кстате по отзывам пишут лучше DEEPCOOL нежели залман, те вообще халявные быстро из строя выходят...

    Вот к примеру тык
    92 соответственно

    Пишут что лучше залмана, подороже, но тише и дольше прослужит. Лучше заплатить 1 раз, чем потом каждый год покупать фигню всякую...

    Так я снимал видюху, приловчился так сказать. Снял эту желтую крышечку (пришлось идти искать часовые отвертки, уж оооооочень маленькие болтики были на её креплении. Измерил и вот что получилось:


    но вот возникла проблемочка
    Сообщение отредактировал donfranz 1 апреля 2011 - 13:00
    1 апреля 2011 - 10:20 / #38
  9. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: donfranz
    чем потом каждый год покупать фигню всякую...
    Ты вроде бы собирался к концу года апгрейдиться - тогда можно не думать об ресурсе вентилятора, его любого на пару лет хватит (исключая, конечно, бесподшипниковые).

    Цитата: donfranz
    Прочитайте первый пост там прям как раз то что нужно мне и такая печаль
    Это косяк того чела, который, по-видимому, пытаясь оторвать радиатор стал ковырять чем-то острым, например, отверткой.
    Поэтому я выделил красным предупреждение, чтобы никакими другими способами кроме предложенного мной не пытались отрывать слипшиеся части. Если всё делать по моей инструкции и не прилагать чрезмерных усилий, то никакого вреда для карточки не будет. Ведь в самом худшем случае, когда не удается "расслоить бутерброд", можно оставить эти попытки и не глумиться над видюхой.

    Цитата: donfranz
    по отзывам пишут лучше DEEPCOOL нежели залман
    Я только "за", если тебе финансы позволяют. Про срок службы я уже написал.

    Цитата: donfranz
    но вот возникла проблемочка
    Ага, сборщики накосячили, причём так, что мало не кажется...

    Цитата: donfranz
    получается он будет стоят на месте желтой крышечки
    Да, я так и представлял себе его оптимальное расположение, но только не ожидал, что ширина радиатора в этом месте будет меньше 80-90 мм...
    В таком случае вертушки размером 80 мм хватит "за глаза" и "сажать" её придется на скрепки.
    Сообщение отредактировал Paul 1 апреля 2011 - 14:31

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    1 апреля 2011 - 14:22 / #39
  10. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Асусай блин гении... IDE порт расположили в самом неудобном месте. Решить в принципе можно. Опусти дисковод на пару слотов вниз, чтобы шлейф не был в таком натянутом положении. Освободившийся участок шлейфа аккуратно сложи пополам, и стяни резинкой "для денег". Стянуть надо так, чтобы он не попадал в зону действия будущего кулера.

    Кстати вот его материнка:
    Замена термоинтерфейса графического процессора

    1 апреля 2011 - 15:07 / #40

© Modern-Warfare.ru 2013.