Call of Duty: Black Ops 2



Задержка ~ до 2-3 секунд в мультиплеере

  1. Оффлайн

    sirin

    Пользователь

    Сообщений: 100

    Симпатий: 111

    Трофеев: 8

    неа)
    Оба компа по проводу.
    17 июля 2012 - 22:01 / #11
  2. Оффлайн

    sirin

    Пользователь

    Сообщений: 100

    Симпатий: 111

    Трофеев: 8

    В общем, тема еще актуальна.
    Если вдруг у кого-нибудь появятся идеи..)
    20 июля 2012 - 22:35 / #12
  3. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    sirin, желательно всёже глянуть в BIOS - какое значение задано для "PCIE Frequensy", и разобраться, какое должно быть для данной конфигурации железа... Ещё я бы попробовал поэкспериментировать с настройками драйвера видеоадаптера, касающимися 3D приложений, а именно - сделать всё по минимуму (для максимальной производительности), и посмотреть, не отобразится ли это на проблеме. Было у меня похожее дело с БлэкОпсом - тоже тормоза напрягали нехилые; я тода понизил прорисовку глубины поля, и тормоза пропали. Хотя, ИМХО, в БО движок такой курдупельный, что и без тормозов - не игра, а сплошной дискомфорт. Задержка ~ до 2-3 секунд в мультиплеере
    sirin нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Axiom 21 июля 2012 - 02:22

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    21 июля 2012 - 02:19 / #13
  4. Оффлайн

    sirin

    Пользователь

    Сообщений: 100

    Симпатий: 111

    Трофеев: 8

    я - чучундра. На проблемном компе Crosshair V Formula ThunderBolt.
    PCIE Frequensy доступно только при ручном выборе Оверклокинга :|
    В настройках "nvidia -управление параметрами 3Д" все выставлено на минимум: графа - ужас, задержки все равно остались.
    Все синглы Кризисов на максимальных настройках графики летают. Но они оффлайновые же.
    Попробую включить шнур напрямую, а не через роутер.(

    курдупельный

    Ааааа! :))))
    21 июля 2012 - 10:37 / #14
  5. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    sirin, ещё вот что... Скачай такую утилитку (выбери там соответственно разрядности своей системы) - TMonitor - и включи её с сохранением лога перед запуском игры: посмотришь, проц выходит у тебя на максимальную частоту или нет, когда игра запущена. Потому что CPU-Z, например, врёт шо овца, а эта - показывает риал пикчер (у меня, по крайней мере, так). И проверь, пожалуй, пинги.
    Сообщение отредактировал Axiom 21 июля 2012 - 13:08

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    21 июля 2012 - 13:07 / #15
  6. Оффлайн

    sirin

    Пользователь

    Сообщений: 100

    Симпатий: 111

    Трофеев: 8

    Спасибо.
    TMonitor сейчас опробую, пинги проверяю обычно на speedtest.net, результаты от 3 до 8.
    На pingtest.net Ping 3 ms, jitter 1 ms.

    upd.
    По логу TMonitorа максимальная загрузка CPU - до 80%, средняя по игре - от 15 до 50% по разным ядрам.
    Пиковая частота: 3328 (при макс. частоте 1 ядра: 4313)

    но игра и не могла загрузить х8 на 100%.
    Сообщение отредактировал sirin 21 июля 2012 - 14:21
    21 июля 2012 - 13:17 / #16
  7. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    sirin, вероятно, не мешало бы попробовать поиграть с отключенным файерволом (брандмауэром), а также проверить настройки сетевого адаптера и свойства обозревателя IE. И, я так понял, если напрямую подключить кабель к сетевой карте, мимо роутера - ничего не меняется? Да, я бы ещё попробовал сбросить настройки BIOS материнки в дефолт посредством кнопки "GO", и обновить BIOS видеоадаптера с помощью соответствующей утилиты до последней версии. Да и материнской платы, кстати, тоже. Но эти операции могут быть небезопасны: если прцесс прошивки будет нарушен (прерван), железо может накрыться; как минимум, нужно иметь хороший ИБП (источник бесперебойного питания). Перед прошивкой BIOS его настройки должны быть сброшены в дефолт. Последние версии BIOS, как и утилиты для его обновления и инструкции, нужно брать с офсайтов оборудования, и только именно для данной модели оборудования.
    hataken нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Axiom 22 июля 2012 - 01:58

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    22 июля 2012 - 01:55 / #17
  8. Оффлайн

    sirin

    Пользователь

    Сообщений: 100

    Симпатий: 111

    Трофеев: 8

    Axiom,
    - брандмауэр погашен как служба.
    - настройки сетевого адаптера выведены на максимальное быстродействие (TCP no delay вкл, TCP ack Frequensy=1, MTU=1500 - подсказывают мне с галёрки :))
    - настройки IE на максимуме для локалки (все эти пункты сделаны давно уже, а тормоза идут)

    - кабель напрямую ничего не поменял

    - BIOS материнки дня три назад был сброшен в дефолт, перепрошит на последнюю версию, после этого переустановлены винда и игра.
    - прошивка видеоадаптера последняя.

    Обновления, драйверы, etc - все качалось с сайтов производителей железа. Это понятно.

    За системой следит утилитка Auslogics BoostSpeed, очень хорошая вещь, рекомендую)

    К слову, пока тестили программулину, кабель напрямую и прочее вчера, тормоза уже не дико до 2х секунд, но есть, к середине игры чувствуются сильнее и дальше по нарастающей.
    Мне тут еще сказали, что у меня тоже игра с небольшой задержкой, просто я уже не замечаю. Один крутой чел на такое говорит - придрочилась :)
    Так что остается еще вариант убогости стима/выбора хостов (три месяца плохих хостов, о, да!) и перелопатить Конфиг мультиплеера.

    Я боюсь, что еще чуть-чуть, и достигну дзен, когда копаться в конфигах игры интереснее, чем сама игра.)
    22 июля 2012 - 12:20 / #18
  9. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: sirin
    тормоза уже не дико до 2х секунд, но есть, к середине игры чувствуются сильнее и дальше по нарастающей
    Уже сколько читаю эту тему, но всё не решался спросить: эта задержка ощущается как лаги (рывки с паузой 2-3 сек) или же как перманентное запаздывание относительно сервера (хоста, либо создателя лобби), когда игра идет плавно, без рывков, но с опозданием по событиям в игровом мире?

    P.S. если я не правильно понял, простите мою несообразительность request
    Axiom нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    23 июля 2012 - 11:36 / #19
  10. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: sirin
    тормоза уже не дико до 2х секунд, но есть, к середине игры чувствуются сильнее и дальше по нарастающей.

    Температуру GPU - на контроль. Да и чипы памяти могут сильно разогреваться, если термоинтерфейс прохудится - а их температуру никак не проконтролируешь... Я это к тому, что указанный симптом (усиление тормозов в зависимости от времени, проведённого в игре) наводит на мысль именно о перегреве какого-то компонента. Но, прежде чем снимать СО с видеокарты, и проверять компоненты теплоотвода, в идеале было бы поставить другой видеоадаптер (заведомо беспроблемный), поиграть и понаблюдать - появятся ли снова тормоза. Только для этого с драйверами придётся повозиться... Но для начала понаблюдать за температурой графического ядра - с помощью MSI Afterburner лучше всего.

    Цитата: sirin
    Я боюсь, что еще чуть-чуть, и достигну дзен, когда копаться в конфигах игры интереснее, чем сама игра.)
    Задержка ~ до 2-3 секунд в мультиплеереЗадержка ~ до 2-3 секунд в мультиплеере
    Сообщение отредактировал Axiom 23 июля 2012 - 18:37

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    23 июля 2012 - 15:02 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.