Call of Duty: Black Ops 2



Видеообучение или как стать мастером с помощью видеороликов

  1. Оффлайн

    Fierces

    Пользователь

    Сообщений: 324

    Трофеев: 9

    Цитата: AzZzAzZzEl
    за одну жизнь можно только один раз пользоваться перком боевая машина

    Нет это не так. Хоть тысячу пока не выберешь класс без перка боевая машина.
    Цитата: AzZzAzZzEl
    А твои темы действительно интересны и поичительны, жаль что их немного, а много именно глуппых и не нужных тем....

    Соглашуть, вот только с первой темой MW 2, мемного запоздал. А это хороша получилась.
    31 октября 2010 - 18:44 / #11
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    MW 2, не со всем, изложенным тобой, я могу согласиться. В частности:
    Цитата: MW 2
    любое дело и работу в этом мире можно делать, только пройдя предварительное соответствущее обучение у мастеров этого дела
    Многое из того, что я умею в жизни в профессиональном плане, я постиг самостоятельно. Вообще, доля самообразования в моих умениях и навыках занимает если не половину, то приближается к ней. И не только в профессиональном, к слову.

    Цитата: MW 2
    Вы ставите мину по схеме "Лоб в лоб"
    Никогда я не ставил мину подобным образом, наоборот всегда старался скрыть от глаз противника лучики датчиков детонатора, но в то же время не оставить ему шансов пробежать мимо без вреда.

    Цитата: MW 2
    размещённые на YouTube. Видеороликов на данном сайте на русском языке вообще нет
    Помнится cherchell делал неплохие ролики с комментариями по обращению с метательным ножом и не только.

    Цитата: MW 2
    Знаю, что с открытием данной темы я немного опоздал. Выходит Black Ops и в MW 2 многие бросят играть.
    Ничего подобного. Сервера CoD4 сейчас заполнены ни чуть не меньше, чем до выхода MW 2.

    А в целом твоя идея очень понравилась! Будем по мере возможности вносить свой вклад в просвещение новобранцев.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    31 октября 2010 - 19:22 / #12
  3. Оффлайн

    MW 2

    Пользователь

    Сообщений: 40

    Симпатий: 1

    Трофеев: 6

    Спасибо всем, кто нашёл время прочитать данную тему. Я наверное буду начинать добавлять ссылки, а вы уже присоединяйтесь. Жду от вас советы по изменению и добавлению нижеприведённых ссылок. Особенно буду признателен игрокам со стажем, которые пройдя по нижеуказанным ссылкам выскажут своё мнение, пригодятся ли знания из этой ссылки в игре или нет.

    1. Техника стрельбы
    http://www.cyborg3.narod.ru/article_burst_guide.htm
    http://forum.citynov.ru/showthread.php?t=20240&page=1
    http://www.clan-one.ru/forum/14-168-1
    http://www.clan-one.ru/forum/14-419-1

    2. Мины и С 4
    http://www.nextgentactics.com/Games.aspx?Area=1&GName=Call of Duty Modern Warfare 2 Multiplayer - Ищи раздел "Ultimate Claymore and C4 Guide" ( приведены примеры по всем картам )

    3. Тренировка реакции
    www.aim400kg.ru/
    http://dagobah.net/flash/Cursor_Invisible.swf.
    Опыт тренировки на вышеуказананном сайте от реального игрока - http://aim400kg.ru/forum/showthread.php?t=1152

    4. Мышь для геймера.
    http://www.compunet-nn.ru/articles/?prod_id=15033

    В связи с тем, что большинство игроков не знают английского, предлагайте видеоматериал прежде всего с комментариями на русском.
    Господа игроки, предлагайте ваши ссылки ! И примерно через 1 месяц у нас будет огромная подборка информационного материала !
    Сообщение отредактировал MW 2 1 ноября 2010 - 22:43
    1 ноября 2010 - 13:29 / #13
  4. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    Блин, я сейчас скажу как все, но все же я дйствительно так думаю: тема реально нужная! Только в играх я предпочитаю учится на своих ошибках, так больше удовольствия получишь... Возможно, когда я поиграю в нее год где-то мне захочется играть лучше... Удачи всем в обучении! ;)

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    1 ноября 2010 - 19:24 / #14
  5. Оффлайн

    MW 2

    Пользователь

    Сообщений: 40

    Симпатий: 1

    Трофеев: 6

    Цитата: GavriLA
    Только в играх я предпочитаю учится на своих ошибках, так больше удовольствия получишь...


    Не получишь, извини за прямоту.
    Зачем изобретать велосипед, если он уже производится в мире. Зачем сидеть и анализировать свои действия, если они уже описаны в интернете. Ты помнишь историю про Генри Форда, когда его, уже миллионера, в 20 годах прошлого столетия обвинили в том, что он безрамотен. Т.е. все признавали его богатым человеком, но газеты почему то, я не помню из - за какой истории подняли шумиху, что он простой необразованный человек, которому удалось заработать много денег. Почему то этот вопрос подняли на одном судебном заседании.

    Так вот на вопрос "Мистер Форд, если вы считаете себя образованным человеком, то ответьте нам, сколько было воинов в полках Наполеона в 18 ... году, когда он начал наступление на Россию ?", Форд поднялся и сказал : "Я не знаю, сколько было человек, но мне достаточно одного звонка своему помощнику, чтобы он предоставил мне подробнейшую справку о том, сколько человек, как они были вооружены, какая у них была техника и т.п. в течении 30 мин. Вам же мистер на это понадобится как минимум полдня. Этим я и отличаюсь от вас, я не трачу время на обучение, я беру нужную информацию с помощью людей, которые на меня работают"

    Ответ просто гениальный ! Он показывает нам простейшую схему обучения.
    И последнее, ты сыграл сколько в MW 2 ? - 200, 1000, 5000 часов ? Чтобы получить опыт накопленный игровым сообществом за последний год игры в MW 2, тебе надо сыграть миллионы часов. Сможешь ?
    Сообщение отредактировал MW 2 1 ноября 2010 - 19:58
    1 ноября 2010 - 19:57 / #15
  6. Оффлайн

    SkaRuK

    Пользователь

    Сообщений: 2362

    Симпатий: 2

    Трофеев: 15

    MW 2,
    хорошо расписал,но без практики всеравно никак не обойтись
    1 ноября 2010 - 20:02 / #16
  7. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    аа... вставлю и я свои пять копеек))
    Цитата: MW 2
    если в помещении бегут 2 - 3 чела, то они все погибнут от С 4, а не только один ( в случае установки только одной мины ). Вы считаете, что до этого можно догадаться только тренируясь ?

    просто так можешь и не догадаться. но все можно решить проще, перк мародер и хоть все помещение заставляй минами
    Цитата: MW 2
    Скажите, сколько мне понадобится времени тренировок, чтобы при движении влево, при остановке нажимать клавишу вправо ?

    а однажды прочитанная статья на форуме тебя этому сразу научит? вряд ли. а вот игра научит точно. и прыгать и падать и крутиться под пулями как волчок будешь. если захочешь научиться, конечно))
    Цитата: MW 2
    Я нашёл бы это место с помощью тренировок ?

    вряд ли. но его запросто можно найти, просматривая повторы убийств. многие именно так и открывают для себя укромные места
    Цитата: MW 2
    Тактика получения снабжения прямо в логове противника... Сколько бы пришлось тренироватся, чтобы дойти до этого способа ?

    думаю очень долго)) но и тут все решается проще - карты в мв2 достаточно большие. и если уж есть время шариться в "логове противника" расставляя мины, то уж явно найдется и время для того, чтобы найти местечко поспокойнее для получения груза. а еще лучше кинуть шашку на открытое место и просто расстрелять желающих получить груз

    ЗЫ: а в общем идея нормальная. будет интересно посмотреть crazy

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    1 ноября 2010 - 20:54 / #17
  8. Оффлайн

    Fierces

    Пользователь

    Сообщений: 324

    Трофеев: 9

    MW 2,
    И вот какой я вывод сделал из прочитанного:
    Перед тем как играть в блэк опс мне необходимо рыскать в интернете все про эту игру.... всякие тактики, приемы и т.д., поперечитать все что ты понаписал и т.д. и т.п.
    ДА НУ НАХРЕН!!!! Лучше играть пойду, даже если я умру больше, чем убью. Я получу удовольствие играя, а так же заодно получать опыт в игровой, понятной и удобной для меня форме.
    Тем более тактики о которых ты говоришь, это только для людей уже долгое время игравшие в мв2. Говоря о минах, ты тогда должен был привезти хоть по одному месту на каждой карте к примеру, вот только тогда для мало игравших игроков это будет обучением. Хоть пока он будет это читать и запоминать, за это время мог уже надумать тактику ВО ВРЕМЯ игры, и научится на своих ошибках.
    1 ноября 2010 - 21:21 / #18
  9. Оффлайн

    MW 2

    Пользователь

    Сообщений: 40

    Симпатий: 1

    Трофеев: 6

    Цитата: asda
    просто так можешь и не догадаться. но все можно решить проще, перк мародер и хоть все помещение заставляй минами


    При этом перке, чтобы поставить 2 мины, надо сделать так. Убил залётного, поставил мину, убил ещё одного, поставил другую. Поставить сразу 2 не получится,а следовательно будешь не в окно смотреть и стрелять по пробегавшим зайцам, а сторожить 2 - ой, пустой выход :(

    Цитата: asda
    карты в мв2 достаточно большие. и если уж есть время шариться в "логове противника" расставляя мины, то уж явно найдется и время для того, чтобы найти местечко поспокойнее для получения груза


    Об этом случае можно даже и не спорить, но когда счёт 180 / 190 и противник начал занимать 2 - ую точку, то времени искать место, где можно уединится и ждать "шоколадки" с неба нет совершенно.

    Так чтобы посмеятся. Кто видел ролик на YouTube : чел играет в режиме бомба ( или уничтожение, я в них не играю и не разбираюсь ). Короче, он закладывает мину. Время тикает. Он отбегает и достаёт шашку для вызова снабжения, но не бросает, ждёт. Бежит "залётный", подбегает, ложится и начинает разминирование. Наш чел бросает прямо в него шашку, груз падает и убивает залётного. Это просто класс :)))

    Цитата: Fierces
    Говоря о минах, ты тогда должен был привезти хоть по одному месту на каждой карте к примеру, вот только тогда для мало игравших игроков это будет обучением.


    В 13.39 сегодня я уже создал сообщение, в котором под пунктом 2 есть видеоролики по каждой карте, где показаны места установки мин и С4. Они на англ. языке, но посмотрев их, даже чел, изучавший в школе китайский, всё поймёт. Надо только пройти по ссылке, щёлкнув кнопочку на такой штучке, которая называется мышью. И будет тебе счастье :)))

    А вообще господа офицеры я подожду ещё 2 - 4 дня. Буду ждать от вас хоть каких то ссылок на видео - и текстовый материал. Потом наверное тему прийдётся прикрыть. Вижу что 90 % игроков настроены так : возьму я чайную ложку и рано или поздно я это озеро всё до донышка вычерпаю. Есть другой способ : поставить промышленный насос и сделать это за время в 100 раз быстрее. Но это же неинтересно :) Ведь надо открыть какую то инструкцию, читать, потом что - то налаживать. А так взял ложку и сразу "в бой" : руку в озеро, потом в ведро, в озеро - в ведро. Вот он кайф :)))
    1 ноября 2010 - 21:43 / #19
  10. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    Цитата: MW 2
    Зачем изобретать велосипед, если он уже производится в мире

    facepalm Как же тебе обьяснить... велосипед облегчает ЖИЗНЬ, но если по советам других игра будет облегченной, как-то не так будет, то же самое, что скачать читы))

    Понравилась только тактика с грузом и с дымом, которую ты предоставил, улыбнула mosking надо будет использовать.
    Цитата: MW 2
    ты сыграл сколько в MW 2 ? - 200, 1000, 5000 часов ? Чтобы получить опыт накопленный игровым сообществом за последний год игры в MW 2, тебе надо сыграть миллионы часов. Сможешь ?

    Мне достаточно полгода максимум(поскольку я себя знаю) чтобы как ты начать искать обучающие ролики, чтобы научится "быть ПРО"

    Цитата: Fierces
    а так же заодно получать опыт в игровой, понятной и удобной для меня форме.

    Вот вот я почти об этом

    Цитата: MW 2
    Наш чел бросает прямо в него шашку, груз падает и убивает залётного. Это просто класс :)))

    На меня один раз свой груз так упал(

    Цитата: MW 2
    А вообще господа офицеры

    Хыхых) тут большинство школота(без обид) и студы, ты наверно 4-ый или 5-ый офицер на этом форуме)))

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    1 ноября 2010 - 22:11 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.