Call of Duty: Black Ops 2



Апгрейд компа со взглядом на будущее

+ продажа старого аппарата. 2 темы в одной!RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: asda
    кингстоны
    У меня валяется DDR400, как раз глючная))) Это, как говорится, раз на раз не приходится. И фавориты глючат, к сожалению.

    Цитата: asda
    я не про цену))
    Да кто ж тебя разберет))) Ты вроде сначала про цену винта написал, а затем в тех же единицах измерения и про память - вот и сбил меня с толку:)

    Цитата: asda
    зато к мороженому и бэфэ3 уже можно будет и пивка прикупить
    И нафик тут мороженое))) booze

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    15 сентября 2011 - 03:41 / #191
  2. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Paul, barmalei83, детЯм мороженое, жене цветы... папе пивасик. эххх, такие простые вещи пояснять надо winked
    Цитата: Paul
    Ты вроде сначала про цену винта написал, а затем в тех же единицах измерения и про память - вот и сбил меня с толку:)
    каюсь, виноват, бывает. строго не казните dntknw так как тебе вариант с оперативкой на 1333 вместо 1600?
    Сообщение отредактировал asda 15 сентября 2011 - 06:56

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    15 сентября 2011 - 06:56 / #192
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: asda
    детЯм мороженое
    Ну, мы тут по-взрослому о взрослых вещах общаемся, когда уж о детЯх вспоминать mosking

    Цитата: asda
    так как тебе вариант с оперативкой на 1333 вместо 1600?
    Так и хочется ответить фразой из одной замечательной советской комедии: "Туда тоже можно!.." laugh3

    Мое мнение - если не гоняться за кол-вом попугаев в разного рода синтетических бенчмарках, то вполне с пивом потянет, был бы достаточный ее объем (или его - пива? нет, все-таки ее - памяти).
    Большинство виденных мной тестов если и выявляют преимущество одной (более дорогой и "цветастой") перед другой (доступной и аскетичной), то оно как правило выражается несколькими процентами увеличения пропускной способности.
    В случае если покупка дорогих оверклокерских модулей (Corsair, OCZ, например) есть самоцель, да и средства позволяют, то, как говорится, кашу маслом не испортишь и остается только пожелать их обладателю "семь футов под килем" :D
    Сообщение отредактировал Paul 15 сентября 2011 - 07:50

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    15 сентября 2011 - 07:48 / #193
  4. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Как по мне брать Intel-овский процессор с заделом на будущее - не особо здравая мысль. Intel-овцы же начали клепать новые сокеты по одному в год. Да конечно круто, улучшение производительности, уменьшение количества узлов, но как то не вписывается в рамки "комп с апдейтом на будущее". Возьмем сейчас 1155 сокет, материнка 5к, процессор 8-10к. А кто сказал что через год этот сокет останется актуальным? 775, 1156, 1366, уже устарели. За год. Так что вот такое вот IMHO. Берите AMD ^__^.

    15 сентября 2011 - 09:51 / #194
  5. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Серафим
    Берите AMD ^__^.

    они не стареют? happy

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    15 сентября 2011 - 10:38 / #195
  6. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    asda,
    Серафим,
    Слышал, что феномы и атлоны скоро снимут с производства.Да и тактика интел "тик-ток" вполне очевидная-деньги!
    На данный момент лучшим вариантов будет купить I5-2300 или выше, ибо процессоры довольно производительные, холодные и потребляют немного.Да и какая разница что будет после 1155?Эти процессоры будут ещё тянут всё что нужно обычному юзеру около 5 лет (в том числе и игры).
    15 сентября 2011 - 11:25 / #196
  7. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Серафим, в том, что Интел фигачит разнообразные сокеты сообразуясь, видимо, со сменой стилей в одежде от мировых кутюрье, ты без сомнения прав.
    Но неоспоримым является также факт, что все-таки их i-процы второго поколения (sandy bridge) оказались производительнее Феномов II от AMD, поэтому (как вариант) вкладывая в более мощный процессор даже с учетом скорой смены его сокета "взгляд на будущее" может оказаться более дальновидным, по сравнению с менее производительным ЦП у которого сокет будет "долгожителем".

    С другой стороны, неизвестно какой сюрприз готовит для нас AMD в виде Bulldozer. Возможно он оставит позади Sandy bridge вплоть до появления Ivy bridge. Никто этого пока не знает. А комп нужен уже сейчас, октябрь (читай - BF3) на носу...

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    15 сентября 2011 - 11:34 / #197
  8. Оффлайн

    Серафим

    Почетный пользователь

    Сообщений: 602

    Симпатий: 11

    Трофеев: 13

    Цитата: DNS
    Слышал, что феномы и атлоны скоро снимут с производства.Да и тактика интел "тик-ток" вполне очевидная-деньги!На данный момент лучшим вариантов будет купить I5-2300 или выше, ибо процессоры довольно производительные, холодные и потребляют немного.Да и какая разница что будет после 1155?Эти процессоры будут ещё тянут всё что нужно обычному юзеру около 5 лет (в том числе и игры).

    Снимут-не снимут, но я лучше возьму сейчас материнку на AM3+ за приличную сумму, и смогу поставить на нее почти любой феном, и любой замбези. И через несколько лет смогу спокойно поставить новый камень, так как он наверняка будет поддерживать AM3+. Так что мой выбор - AMD. i-m_so_happy

    15 сентября 2011 - 11:39 / #198
  9. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Серафим
    775, 1156, 1366, уже устарели. За год.

    Цитата: Серафим
    Берите AMD ^__^.

    Вот у меня 775 сижу на нем уже 3 года и в принципе, все равно устарел он или нет, главное, что на нем мой проц все еще тянет то, что мне нужно. Вот сейчас занят продажей своего системника и потихоньку, с помощью Паши подбираю себе новую систему.
    К чему я пришел, грубо говоря, за месяц изучения всех этих фишек и определенных моделей, я всегда сидел на intel & nvidia, а в этот кон решил перейти на AMD.
    Хотел я брать вот этого мужика, дешевый, крепкий х6 как никак, да и на будущее отличная перспектива и как сказал Паша "в будущем можно будет перейти на AM3+, не меняя материнку", но вот эта девочка по сравнению с тем мужиком, сделала этого мужика всего на 2-3 ядрах за исключением всего одного приложения (не помню какого), а в остальных чистая победа с отрывом, чему я дико был разочарован... опять же, НО на будущее не заменить эту девочку, поскольку устареет сокет, а если мне ее хватит на 3 года как мой 775 и при том он все еще тянет свободно, а что будет с тем мужиком который уже продул, но у него перспектива в будущем его можно поменять, то есть заплати за него сейчас и потом еще разок...
    Так что тут хз кого брать, поскольку как мне сказал мой хороший друг , за технологиями мы никогда не угонимся, денег не хватит!
    15 сентября 2011 - 12:31 / #199
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: barmalei83
    мужик... девочка...
    Забавные аллегории wink

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    15 сентября 2011 - 12:43 / #200

© Modern-Warfare.ru 2013.