Увольнения в Infinity Ward могут сказаться на будущем успехе Call of Duty

Call of Duty Modern Warfare 2

Увольнения в Infinity Ward могут сказаться на будущем успехе Call of Duty

Infinity Ward сейчас находится на гребне успеха. По последним данным, мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 2 собрал под своими знаменами без малого 25 миллионов человек. Самая большая армия фанатов у Xbox 360. На втором и третьем месте – PS3 и PC. А уже на этой неделе разработчики расскажут о наполнении первого контент-пака для Modern Warfare 2, который без проблем сможет занять первые места в топе самых продаваемых DLC на Xbox Live и PSN. Если что, выйдет он 30-го марта.

Всю малину портит один неприятный момент - судебное разбирательство с уволенными боссами IW. Activision, разумеется, цепляет улыбку на лицо и говорит, что победа будет за ней. Мнение аналитиков? Майкл Пактер, провидец конторы Wedbush Morgan, предсказывает, что забрать с собой права на торговую марку Modern Warfare у двух обиженных разработчиков вряд ли получится. Activision не так глупа и скорее всего просчитала все пути и варианты развития событий, прописанных в контракте, прежде чем выставить двух руководителей за порог. А вот часть денег, которые они не получили с продаж MW2, может и вернется в их кошелек. Не в количестве 36 миллионов долларов, но какую-то сумму Activision им отвалит.

Другой вопрос, что увольнение Джейсона Уэста и Винса Зампеллы может негативно отразиться на будущих финансовых успехах серии Call of Duty. Да, уволили всего двух сотрудников из Infinity Ward, но именно благодаря им CoD и достигла таких высот.

«Увольнение Уэста и Зампеллы может повлиять на успех серии CoD в целом. Трудно сказать, какова их заслуга в разработке каждой игры, но их послужной список говорит о том, что именно их креативный взгляд помог сделать из Call of Duty самый узнаваемый бренд в игровой индустрии» - сообщил Майкл.

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/606-uvolneniya-v-infinity-ward-mogut-skazatsya-na-budushhem-uspexe-call-of-duty.html#sel=
19:09
1483
RSS
20:44
Активижн су*а не простые ребята...что-то они разбуянились
22:39
Как я уже говорил,скоро возьмут флаг сетевых шутеров ребята из DICE team
23:38
J.a.z.z.,зачем писать этот бред дважды ?
13:27
Хе хе с плайграунда новость взята )
14:41
Пох откуда взята я лично там не лазию, а за новости спс smile
17:07
активижн х...ли они в код полезли сидели бы свой тони хавк латали
18:10
[P]ro[S]to,что-то я тебя не понял.
22:58
Незнаю незнаю, как ммне так это к лучшему. Может чо с серией изменится а то в принципе одно итож выпускают.А ребята из DICE в лужу сели. Я играл в неё и игра неочень( там! даже леч на землю нельзя!!!!).
11:47
Цитата: PuPeR`ok
А ребята из DICE в лужу сели. Я играл в неё и игра неочень

Весомый аргумент rofl
Цитата: PuPeR`ok
Может чо с серией изменится а то в принципе одно итож выпускают

Играй в звёздные войны,там другое
21:42
Ребята из DICE на данный момент выпустили херовую игру, там куча недочётов( Меня бесит больше всего что лечь нельзя) , но с патчами может они это устронят.Это я говорю челу который наивно надеялся что bc2 будет лучше чем cod
Звёздные войны нелюблю, а в mass efect играю с удовольствием.
02:04
еслиб у игры были норм сервера то народу бы ешо больше было
Загрузка...