Call of Duty: Black Ops 2



Проверка VACом

Высокий пинг это что проверка на читы?!RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Axiom, даже не вдаваясь в техническую сторону вопроса - ЗАЧЕМ админу тратить свое время на тебя, если можно просто забанить?

    ЗЫ:
    Цитата: Axiom
    Никогда бы не подумал, что это неразрешимая проблема...

    ок, я подкину тебе вариант для раздумий. прикинь, если админ сервака был бы в состоянии "загрузить канал" любого игрока на сервере. это ж какие кв можно было бы играть! приглашай любых чемпионов, асов, папок и прочих - нет проблем! чуть что - подкинул ему "еще пакетов, чтобы основные проходить не успевали" и, пока он там лагает, спокойно убиваешь. классная идея? тока вот почему-то нет такого(( как думаешь, почему?
    Сообщение отредактировал asda 30 января 2011 - 23:37

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    30 января 2011 - 23:31 / #51
  2. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: asda
    ЗАЧЕМ админу тратить свое время на тебя, если можно просто забанить?

    Ну, если он не пожалел времени на создание сервера, то оно у него, скорее всего, для работы с ним имеется. Забанить только на том основании, что кто-то сильно играет - никудышная мера для более-менее вменяемого админа, по двум причинам: с одной стороны, о сервере может пойти дурная слава, а с другой - забанив игрока за хорошую игру, админ автоматически признаёт сам факт хорошей игры. Вот "перекрыть слегка кислород" - совсем другое дело: и играть человек худо-бедно сможет, и выигрывать не получится.
    Цитата: DON-ILYA
    Среди твоего сброда и скудных познаний вряд ли есть люди, подходящие мне по разуму

    Хотя написано, как бы, не мне, но замечу - слова, достойные "коренного" москвича... good
    Сообщение отредактировал Axiom 30 января 2011 - 23:48

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    30 января 2011 - 23:47 / #52
  3. Оффлайн

    Doomer

    Пользователь

    Сообщений: 2256

    Симпатий: 1

    Трофеев: 15

    Цитата: Axiom
    Ну, чтож... если спецы уверены, что пинг и лаги конкретному игроку серверный админ забульбенить не в состоянии, стало быть не мне с ними спорить. Мне только одно непонятно... если есть сервер с одной стороны, и мой комп со своим IP - с другой, и они обмениваются между собой каким-то объёмом информации за единицу времени посредством канала связи, созданным игрой - то неужели администратор сервера не может со своей стороны загрузить этот канал какими-либо левыми пакетами настолько, что основные не будут успевать проходить с требуемой скоростью?.. Или, с другой стороны, ограничит скорость обмена данными с конкретным IPшником? Никогда бы не подумал, что это неразрешимая проблема...

    Цитата: Doomer
    Врятли это так просто (если еще возможно), чтобы админы занимались каждым потенциальным читером. Можно просто забанить их на собственном сервере навечно.

    Цитата: asda
    даже не вдаваясь в техническую сторону вопроса - ЗАЧЕМ админу тратить свое время на тебя, если можно просто забанить?

    Тут смысл даже не в том, возможно ли это вообще, а в том, будет ли админ сервера так мозго*бствовать? В любом случае, ни один адекватный и пряморукий админ не будет банить чесного игрока, то есть только такие могли навредить автору темы, а значит, этого делать просто некому.
    Да и права у админа ограниченные, если уж параметры игры на сервере настроить толком невозможно, то что уж там про такие вещи говорить...
    Axiom, ради эксперимента можешь попросить админку у знакомого владельца сервера и проверить, возможно ли это, а если да, то на сколько это легко. Если таких нет, то закажи сервер сам. Правда, стоит ли это 500 рублей? Но зато заодно можно порыться во всех настройках из любопытства и просто поиграть на собственном сервере.
    Цитата: asda
    вряд ли. ведь вопросов он не задавал. у нег была проблема, но он уже сам определил ее причину - кто-то на него жалуется. сам принял меры по ее устранению - создал тему на форуме, с просьбой не жаловаться на него. так что теперь у него все будет хорошо.

    Хитро-хитро wink

    30 января 2011 - 23:57 / #53
  4. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Axiom
    Ну, если он не пожалел времени на создание сервера, то оно у него, скорее всего, для работы с ним имеется

    dntknw эээээ.... я даже не знаю, что и сказать.... как бэ, сервера создают не админы. они их всего лишь арендуют. и уверяю тебя, вся работа с ними заключается в паре кликов мышкой, что много времени не отнимет. с другой стороны, даже если задаться такой целью, найти время, средства и методы, остается еще один вопрос. загружая его канал, ты автоматически нагружаешь и свой, инфу ведь как-то передавать надо. а это автоматически лишает тебя возможности нормально играть. так к чему такие трудности, если есть кик/бан?
    Цитата: Axiom
    по двум причинам: с одной стороны, о сервере может пойти дурная слава,

    как бывший админ сервера, могу сказать - даже если ты полнейший неадекват, банящий всех, кто играет лучше тебя, на "дурную славу" можно смело наплевать. народу играет много, желающие всегда найдутся. если станет уж совсем грустно, сервер всегда можно переименовать.
    Цитата: Axiom
    а с другой - забанив игрока за хорошую игру, админ автоматически признаёт сам факт хорошей игры

    а "заставив лагать его компьютер" ты этот факт не признаешь? никакого неадеквата-админа не волнуют такие мелочи. хотя я таких вообще не видел. пару-девять раз я беседовал с такими обиженными/кикнутыми/забаненными за свою "проигру" и выяснил, что вылетали они либо за нарушение правил сервера, либо за высокий пинг. может кого-то и банили просто так, за какую-нибудь сорванную серию, но лично я с таким не сталкивался
    Цитата: Axiom
    Вот "перекрыть слегка кислород" - совсем другое дело: и играть человек худо-бедно сможет, и выигрывать не получится.

    читай мой пост выше. там где про кв.
    Цитата: Doomer
    Хитро-хитро

    fellow
    Сообщение отредактировал asda 31 января 2011 - 00:20

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    31 января 2011 - 00:05 / #54
  5. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: asda
    ок, я подкину тебе вариант для раздумий. прикинь, если админ сервака был бы в состоянии "загрузить канал" любого игрока на сервере. это ж какие кв можно было бы играть! приглашай любых чемпионов, асов, папок и прочих - нет проблем! чуть что - подкинул ему "еще пакетов, чтобы основные проходить не успевали" и, пока он там лагает, спокойно убиваешь. классная идея? тока вот почему-то нет такого(( как думаешь, почему?

    АХаха, неплохая идея=))
    --
    ОМГ народ... Что за пересылка пакетов??? Гуглим "сетевая модель OSI", читаем от начала и до конца, и делаем вывод, что мануальным образом, повлиять на кол-во пакетов не в состоянии НИКТО!!! Все идет через программу. Выход только один - пишет сетевую спам-прогу, забиваем в неё ИП-шник жертвы и рассылаем тучу пакетов. НО! Это будет влиять и на админа сервера, т.к. его инет тоже будет сильно нагружен.
    авакос, просто твой инет гавно.
    31 января 2011 - 05:18 / #55
  6. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    Тему DEL. И так все понятно facepalm
    31 января 2011 - 07:02 / #56
  7. Оффлайн

    avakos

    Пользователь

    Сообщений: 38

    Симпатий: 2

    Трофеев: 6

    Цитата: Prototype_y13
    не создавай больше таких УГарных тем.

    Нормальная угарная тема)))) Я много узнал для себя и сделал нужные мне выводы)))))Всем спс!

    Цитата: Unsert
    пока он там лагает, спокойно убиваешь

    Его лаги, кстати, не всегда еще бывают тебе на пользу

    Цитата: Unsert
    авакос, просто твой инет гавно

    Хмм. Может быть, но я еще раз повторюсь:"
    Цитата: avakos
    Но я на друга слал жалобу! И те же симптомы,
    "
    31 января 2011 - 08:50 / #57
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    М-м-м да, страсти тут разгорелись нешуточные, причем, из ничего не предвещавшей темы.
    Я ознакомился с постом в момент его появления и "за не имением чего сказать" удалился. С той поры столько интересного произошло...

    Что ж, и я выскажу свое ИМХО:

    1. Мои скромные знания, интуиция и просто здравый смысл позволяют предположить, что в повышении пинга у одного конкретного игрока "обвинять" админа сервера вряд ли целесообразно. Причины были озвучены выше, поэтому не стану претендовать на звание "капитан-очевидность".

    2. Версия с "просмотром демки" (или чего-то там ещё) не столь абсурдна, как может показаться на первый взгляд, т.к. кнопка "Отправить жалобу на игрока" (не помню точно название) не просто так существует. И возможно реакция на эту жалобу может оказаться чувствительной для того, на кого эту телегу накатали.
    Понимая что разработчики не станут раскрывать секреты технологий, применяемых для обработки жалоб, мы, вероятно, никогда не узнаем как это происходит.

    P.S. не кидайтесь в меня тухлыми овощами, если что не так - это ж imho winked

    P.P.S. добавлю ремарку ко второму пункту: вероятно механизм обработки жалобы может сработать и таким образом, что сигнал от "ябеды" автоматически принимается системой античита VAC и тот в свою очередь совершает по определенному алгоритму некие проверки на компе объекта жалобы. В этот момент (когда он происходит одному VAC-у известно) возможно какое-либо повышение нагрузки как на канал связи, так и на аппаратную часть ПК "объекта" и связанные с этим задержки, читай - лаги.
    Сообщение отредактировал Paul 31 января 2011 - 14:21

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    31 января 2011 - 11:43 / #58
  9. Оффлайн

    avakos

    Пользователь

    Сообщений: 38

    Симпатий: 2

    Трофеев: 6

    [quote=Paul]М-м-м да, страсти тут разгорелись нешуточные, причем, из ничего не предвещавшей темы.

    В том то и дело:"Может ли жалоба игрока на кого-либо вызвать высокий пинг, вследствие работы VACа?"
    Сообщение отредактировал avakos 31 января 2011 - 12:40
    31 января 2011 - 12:39 / #59
  10. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    avakos,
    facepalm
    31 января 2011 - 12:57 / #60

© Modern-Warfare.ru 2013.